Pervert_Kun
онлайн 6 апр. 2024

О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Итак, сразу говорю, что с отзывами выше не согласна
Хочу сказать, что смотрю сериал с самого выхода первого сезона и не хочу описывать плюсы сие произведения, поэтому напишу своё недовольство по поводу "воды" в сериале, а так же опишу минусы, которые не устроили ЛИЧНО меня
Во-первых, с каких пор политические вопросы, вроде: обсуждения обстановки в мире, налаживание дружеских отношений со странами, планирование стратегии боя и прочее, стали пустой болтовнёй? Если вы пришли за простыми махачами, то идите гляньте "Блич"(не оскорбляю произведение, но оно на 80% состоит из боёв). Понятие вещей в мире этого аниме крайне важно и без этих рассказов будет ничего не понятно. Я, конечно, понимаю, что можно было и сократить данные рассказы, но максимум серии на 2. Поверьте: они бы вам ничего не дали.
Далее, хотелось бы сказать, что главный минус всего тайтла чрезмерная имбовость. В битве с Хинатой мне понравилось, как Римуру сделали слабее. Было бы глупо, если бы этого не сделали, т.к. разница в их силе очевидна. Ладно, пропустим этот момент, ведь он один из немногих, где имбу убавили.
В битве с князем Клейманам Шион была ему равна. Что простите? Каким образом? Окей, эволюция и т.д. и т.п., но она не может быть уровня князя тьмы. Ладно, предположим, что дело в Клеймане, но как он вообще тогда умудрился князем стать? Глупо.
С Римуру ситуация понятна. Он гг, а его навыки настоящая имба. Фиг с ним. Меня раздражает только факт, что изначально слабые персы стали равны князьям. Та же, Шуна
Опустим вопрос с имбой, тут и так ясно, что оценка снизится. Вельдора меня устраивает, силён и беспечен, как и подобает ему ещё с первых серий. Характер не утратил и хорошо реализован
А вот и самый главный плюс: злодеи. Как же бесит, когда злодеев делают не злодеями, а антигероями... Я не хочу испытывать к ним симпатию(клинок, рассекающий демонов). Но здесь иная ситуация. Тут к злодеями не испытываешь ничего, кроме ненависти. Особенно взбесило отношение Клеймана к Милим. Ну ладно. Это окупилось, когда он думал, что гений, а на деле плясал под дудку Римуру
Вообщем, произведение хорошее и оценку полностью заслуживает (8.31). не знаю, чего другим не нравится. А может это стадный инстинкт?
Короче, оценка моя такова: 9/10. Да, завышена, но это моя оценка, что хочу, то и делаю :roll:
Магическая битва
Итак, это будет не беспристрастный отзыв. Мне аниме понравилось ещё с первых серий.
Сюжет: по сути, обыкновенный. Однако, тема с правильной смертью интересная. Именно эта тема делает большой шаг в сторону от шаблона сёненов. Вообще, не вижу ничего плохого в шаблонах, если есть изюминка, как здесь. Недостатков не увидела, да и глуповато судить, так как мангу я не читала. 10/10.
Графика: тут и говорить ничего не стоит. Постарались на славу, особенно с глазами Сатору Годжё. К тому же, здесь довольно интересная рисовка и стилистика. Тут однозначно 10/10.
Персонажи: расскажу только о главных героях. Юдзи Итадори - говорите, что хотите, но этот пацанчик мне нравится больше, чем другие герои сёненов. Он глуповат, на что часто указывает сам автор, но при этом, настоящий очаровашка. О его силе: можно подумать, что сила у него только благодаря Двуликому, однако это не так. В первой серии Мегуми заметил, что у Итадори есть нечеловеческая "аура", а тогда Итадори ещё не съел палец. Короче, он прекрасный представитель данного жанра и не бесит, как остальные.
1080x1080
Нобара Кугисаки сокращённо "Богиня". Раздражительная девушка, которая бесится из-за гг. Но это не Сакура, которая бесит настолько сильно, что ударить хочется. Так же, она не глупа и не слаба. Она не избивает гг, из-за всякой чуши, как наша дорогая мадам. А если брать в расчёт её битву в 23-24 серии, то тут появляется восхищение ею.
1920x1080

Мэгуми Фусигуро - крутой малый. Сначала он кажется бревном. Но фиг-то там. Не буду спойлерить, просто скажу, что он сильный. Неудивительно, что Двуликий им заинтересован. О нём толком ничего не могу сказать. Мало известно. Только меня волнует, какого "такого", его сравнивают с Саске? Саске и рядом не стоит. Короче, неплохой парень.
1280x720
Сатору Годжё или же "покоритель женских и не только сердец". Глаза персонажа - настоящее эстетическое удовольствие. О персонаже: пока не раскрыт, потому много не скажу. Он весёлый, придурковатый, но при этом серьёзный и умный. Вот это диссонанс. Напоминает Какаши? Немного. Но не настолько, чтобы их сравнивать. О его силе, пока можно сказать, что она невероятна. Но по канону, если ты сильный, то обязательно найдётся тот, кто сильнее тебя. Он хорош как персонаж. Но надеюсь на его дальнейшее раскрытие. И должна признать, что он порой пугает.
1200x675

Есть так же, Двуликий, но о нём скажу только то, что он сас. О нём пока мало известно.
1200x1200 720x720
Хочется отметить юмор в аниме и сценки после титров. Они - как отдельный вид искусства. И конечно нельзя умолчать о постановке боев. Она великолепно! К слову, музыкальное сопровождение и опенинги мне понравились настолько, что добавила их в свой плейлист.
По итогу: 10/10. Определённо смотреть любителям экшена.
Лабиринт Грисайи
Один из примеров, как жанр этти может запороть в принципе неплохое аниме. Убрать этти и идеально! Я даже готова терпеть гаремник.
А такая история... Так бы поставила 7/10, но очень уж понравилось. Конечно, минус звёзды за этти.
В общем 8/10.
Волейбол!! К вершине
Не понимаю почему так ненавидят этот сезон...
С непривычки,конечно да,но к этому можно привыкнуть. Новая стилистика и больше разъяснений техник.
Как волейболистка могу сказать,что эти техники действительно полезные :D
Правда,я испытывала испанский стыд за Хинату... В некоторых моментах сердце разрывалось от его боли. НО! Мы смотрим его развитие. Сами поймите,смотреть как гг постоянно побеждает и не совершенствуется -это скучно. Мне понравилось.
Интересно наблюдать за техниками и мыслями Хинаты.
Действий заметно стало меньше,но это не делает его хуже. Хотя третий сезон он точно не превзошёл. Тот экшен,те эмоции,что я испытала во время третьего сезона не передать никакими словами. Поэтому этот сезон не сравнится.
Но не сравнивая,всё таки поставлю 9/10
Боруто: Новое поколение Наруто
Итак,я не могу судить пока не выйдет полностью,но что уже могу сказать:
"Аниме должно хватать первыми сериями,а это про плагиат!"
Помню даже говорили,что клевер это плагиат,но он перерос в классное аниме со своей историей.
Ну начну с положительного.
Во-первых,мы можем наслаждаться присутствием любимых героев Наруто ещё долго.
Во-вторых,появились новые силы и новые злодеи.
В-третьих,для меня этот факт был открыт недавно,я могу предположить,что поколение Боруто-это наше поколение!
Сейчас объясню. Дело в том,что наши дедушки,прадедушки,отцы и матери выросли в суровости,некоторые во время войны или серьёзного послевоенного кризиса,а мы выросли в нежности,заботе и стали избалованными. Во время войны поместить наше поколение на поле боя,будет ошибкой,даже автомат держать не сможем,к маме попросимся,тогда как наши родители и дедушки с прадедами выйдут воевать не страшась ничего. Короче,надеюсь поняли.
Теперь перейду к минусам.
Первый и самый важный минус-это то,что герои попросту копируют своих родителей при этом не имея своих черт. Это достаточно скучно,не считая Боруто-предателя)
Второй минус,лично для меня это возможная смерть Наруто в аниме
И третий,самый важный конкретно для меня минус-это то,что Боруто будто для пятилеток сделан,никакой крови и экшена,а в Наруто было всё. Сломанные руки? Да пожалуйста! Страшные смерти и ужасные трагедии? Можешь увидеть и в Наруто и в Ураганных хрониках!
И всё,поразительно мало минусов правда? Но они очень влияют на общую оценку аниме.
Могу ещё к плюсам отнести арку про прошлое,ну уж очень сильно понравилась.
Ну вообщем,моя оценка по всем критериям 7/10
Но минусы всё же очень серьёзные :depressed: