Physen
в сети: 1 мая 2024

Буйные фантазии девственницы
Ну, дочитал я эту мангу. Это конечно треш. Ребята, у кого нет титанического терпения - вы эту мангу не дочитаете вообще. Даже не пытаетесь. Многие люди уже на 4 главе сливаются, ну максимум до 8 дотягивают, я же ради вас дошёл до 109 главы и могу полностью расписать о том, что вас ждёт, если вы будете читать сию ШЕДЕВРАЛЬНУЮ мангу (ага).
Мангу можно разделить на 3 периода:
1. Знакомство Макино Яёй и с Сузуки Ютой (примерно 1-3 глава)
2. Представьте, что вы написали программу и сделали в коде цикл. Этот код повторяется ~100 итераций, но при этом каждая итерация отличается входными данными, но результат остаётся всё один и тот же. Это я описал всю основную сюжетную ветку данной манги.
3. Раскрытие правды (со 104 главы)
Небольшое уточнение к пункту 2 выше: есть пару глав, которые выбиваются из основного сюжетного цикла. Их я описал в инструкции к чтению ниже. Они как-будто вдыхают жизнь в тебя, но всё равно недостаточно, чтобы спасти положение.
Итак, о чём же манга? Манга о глухой и возможно слегка тупенькой девочке Макино Яёй, которая защищает свою девственность, ибо, как ей однажды сказала мама:
если замёшься сексом, то у тебя вырастет член. Крутая затравочка для бесконечного цикла сюжета? :)
От кого же она её защищает? От самого лютого секс-маньяка всей истории существования манги - от Сузуки Юты, которого представляют нам как лютого и злого хулигана (Но автор после первых глав манги сам забыл, что Сузуки у нас лютый известный Хулиган), который нацелен девственность Макино. Почему она так думает? Ну я же не зря писал, что она ГЛУХАЯ и немного ТУПЕНЬКАЯ, ибо через каждое его слово она слышит не то значение, которое Сузуки предполагал, а слышит именно пошлятину и сама додумывает впоследствии до того, что Сузуки хочет её изнасиловать. Сузуки нам показывают как стеснительного в личных отношениях, заботливого, рукастого и сильного парня. Макино же нам выставляют полной дурой и извращенкой, от чего мне искренне становится жалко парня.
Итак, вы хотите узнать тело цикла? То есть основную сюжетную ветку на протяжении всей манги? Ну, смотрите:
Макино что-то делает, но впоследствии обязательно натыкается на Сузуки. Макино же сразу включает режим защиты своей целки. Сузуки говорит с Макино о чём-то, но сама Макино слышит совершенно не то: она слышит какую-то пошлятину и сама додумывает насильственные ситуации по отношению к ней и другим. В итоге после слов Сузуки Макино включает режим "Обратного изнасилования", пушто, как говорится, лучшая защита - это нападение. Цепляет на него свои трусы, валит его, насилует "Особым способом". Именно "Особый способ" заставить кончить Сузуки и отличают все главы друг от друга. Сузуки кончает, Макино довольна тем, что защитила себя. Начало нового витка цикла.
Ну, а теперь лично моё негодование. Поначалу читать эту мангу было весело. Но ближе к 30 главе ты начинаешь уставать от этого однообразия. Автор из пальца высасывает то, как заставить кончить Сузуки: то велосипед, то турник, то книга, то тонометр, то крахмал какой-то, то вешалка, то струны, то шланг с алоэ и так далее. Это становится несмешно и у тебя просто начинает копиться негодование, да причем к концу манги его столько, что ты хочешь эту Макину просто придушить. Автор из пальца так же высасывает каламбур, от которого Макино явно думает не то, что именно говорит Сузуки. И от этого однообразия становится ужасно скучно, несмешно, а лишь хочется бросить всё и пойти читать нормальную мангу. На протяжении всей манги хотелось, чтоб автор ну хоть как-нибудь разнообразил сюжетную ветку, ну хоть чем-нибудь. Но, увы, нет. Новые персонажи появляются только после 32 главы, но вы, блин, доживите до этой 32 главы как говорится. И то, это не спасает: сюжетная ветка остаётся всё такой же. Видимо, автору очень не хочется отступать от своих скрепов и хотелось быть истинным консерватором и делать одно и то же.
Концовка. Я думал, концовка меня убьёт - и она меня действительно убила. Не в хорошем смысле. После концовки на душе не осталось ни-че-го. Всё и так было понятно, чем закончится ( не, не, вы не подумайте, Макино так и осталась девственницей :) вроде бы :) ), просто моя душа молилась насчёт того, что действительно концовка это то, к чему я иду. Скажу так, это того не стоит вообще. Совершенно. Ради такой концовки мучать себя 104 главами однообразного уныния совершенно того не стоит. Вы, читающий этот отзыв, хотите спросить у меня, чем же в итоге всё закончится? Открывайте и читайте с 104 главы под названием "Правда" до конца.
А теперь инструкция новичкам, которые хотят попробовать эту мангу. Поверьте, следуйте моей инструкции и вы не пожалеете. Итак:
1. Читайте 1 том. Вы познакомитесь с Сузуки и Макино и прочувствуете на себе всю основную сюжетную ветку, которой вас будут кормить до конца манги.
2. Интересные главы с Мари-сан: главы 16, 17 и 18
3. Можете познакомиться с новым персом Тэруямой Мицуру: главы 33-36. Дальнейшее его появление сопровождается одним и тем же: он хочет забрать девственность Макино, но ему мешает при этом Сузуки, либо кто-то ещё.
4. Если хотите, то можете почитать главы 46, 52, 66. Они привносят небольшую лепту.
5. Так же мне показалось интересным ввод нового персонажа Нэнси Браун. Читайте главы с 67 по 72, если хотите узнать, что это за перс, всё равно вы её после 72 главы не увидите больше.
6. Познакомьтесь с ещё одним новым персом - Каедой Шираюри: главы 81-88 (правда вам придётся терпеть основную сюжетную ветку, чтобы разглядеть её).
7. Начинайте читать 10 том. Если уже вдоволь насытились основной сюжетной веткой, то начинайте читать сразу со 104 главы и до конца.
Как вы поняли, все главы, которые не упоминаются выше в пунктах лучше не читать: не тратьте своё время на это.
Интересный факт: все главы с 1 по 72 названы как-то убого, что-то аля: "пись пись" "конч-конч" "траля ля ля" "мак мак" "пук пук" и так далее. Только с 73 главы обозначаются по-нормальному, но, поверьте, сюжет от этого никак не меняется.

Ну и что там в сухом остатке? Я ставлю этому произведению 6 из 10. Было прикольно, было весело, удивлялся тому, как автор из пальца высасывает мастурбаторы для Сузуки. Охал от того, что появлялось чет новенькое, ну и концовка оставила свой след, несмотря на всё однообразное дерьмище. Так что если хотите читать, то читайте по моей инструкции, так вам будет приятнее. А если вы осилили эту мангу целиком, то просто моё уВ0жЕниЕ вам, снимаю перед вами шляпу. Удачи!
Девушка на час
Смотреть данное аниме было очень тяжело. Не в плане того, что я мазохист, а в плане очень бурных и непривычных эмоций, которые вызывались просмотром данного тайтла. Такого количества смущения, отвращения, умиления, биения об стенку головой ещё ни одно аниме не вызывало во мне. Плюс это или минус? Лично на мой взгляд, я бы записал это в плюс: аниме должно цеплять зрителя чем-то. Данный тайтл я запомню надолго, ибо эмоции были соответствующие.
Многие поливают данное аниме мусором только лишь по одной очень главной причине, на их взгляд. Объективно ли считать аниме мусором только лишь потому, что вам не угоден ГГ? Понимаю, что ГГ действительно слабохарактерный тюфяк, который лжёт и толком сделать ничего не может в силу своей слабости. Но всё-таки в главном герое есть и положительные черты характера, что предстаёт нам как лучик света среди всей грязи и шлака (я про его характер, если кто не понял). И этот лучик говорит о многом, о том, что ещё не всё потеряно, и главному герою есть к чему стремится, что изменять в себе. Может быть, кто-то из вас найдёт нечто общее с ним, короче говоря, если немножко приглядется в воду, то можно увидеть много интересного.
Рисовка яркая, красочная, отличная. Анимация тоже. Ни разу не ловил себя при просмотре на мысли о том, что есть какие-то косяки в техническом плане. Также считаю, что лучше смотреть аниме с субтитрами, ибо самый главный плюс - слушать эмоции, в которые сейю вкладывают душу. Ну, это уже вкусовщина.
Претензии есть к тому, что 4-му герою не уделили должного внимания, но я это списываю лично на само повествование, т.е. сама героиня ещё появится перед нами в новом сезоне. Также претензии есть к абсолютно тупейшим непредвиденным ситуациям или совпадениям, например,
как Рука Сарашина внезапно споткнулась и полетела вниз с лестничного пролёта, благодаря чему наш благородный рыцарь на белом коне полетел её спасать, что послужило двигателем дальнейшим отношениям Руки и Казуи.
или, например,
как внезапно ГГ вместе с нашим маскотом данного тайтла очутились в одном институте, плюс живут в паре метров друг от друга, что, естественно, влияет на выстраивание их отношений
. Честно говоря, я считаю, что таким приёмом можно построить из воздуха отношения между любыми персонажами, и это не характеризует автора с лучшей стороны, как будто не хватило творческого духа на создание более-менее естественной ситуации, чем это вопиющее совпадение.
Фансервиса немного, даже считаю его кое-где к месту, так, позволить отдохнуть своим бурлящим эмоциям от того, что происходит. Лично для меня на 1-м месте милашка Суми, персонаж понравился буквально с первого взгляда. Чизуру - сильный характером человек, невозмутимая, прямолинейная, честная, безумно красивая и добрая девушка. К сожалению, о Руке ничего сказать не могу, если можно оценить её, то для меня она как что-то "посередине" между теми девушками, которые показывались. Из-за последней МамИчки возникает много споров и недопониманий у меня, ибо понять её мотивы и цели довольно сложно. Посмотрим, что будет дальше.
Итого: данный тайтл оцениваю как 7 - хорошо.
Врата Штейна
Хочу начать с того, что аниме-адаптация - спорная.
Я фанат вселенной Врат Штейна. Прошёл от корки до корки и 1-ю новеллу и Врата Штейна 0, пересмотрел все сезоны и фильмы, имею на полке мангу сего произведения. Я очень люблю эту вселенную, но однозначно могу сказать, что визуальная новелла лучше аниме-адаптации.
1 сезон аниме вышел ну очень так себе. Проблема в тягомотине первых 12 серий и постоянным пиханием тебе в лицо фансервиса, от которого начинаешь думать, что здесь какой-то цирк дебилов. Начинаешь воспринимать это не как аниме про псевдонаучную тематику с интересным сюжетом, а как тупой проходной гаремник.
Из-за этого многие люди дропают аниме и не хотят его дальше смотреть, теряется вообще понимание того, что происходит.
И как это обычно бывает, в аниме с псевдонаучной тематикой тяжело объяснить суть происходящего процесса (ОСОБЕННО в любительской озвучке). И в итоге ты получаешь какое-то месиво, которое странно перетекает в драму.
Поначалу я смотрел аниме и, честно, ничего не понимал, кроме элементарных сюжетных поворотов. Всё благодаря описанных мною выше проблемах. Стоило поиграть в визуальную новеллу, как я осознал весь сюжет и весь процесс происходящего.
И что я вам хочу сказать этим отзывом. Возьмите лучше денежку и купите визуальную новеллу в стиме, скачайте русификатор, заварите чай и наслаждайтесь отличным и интересным тайтлом. Аниме-адаптацию смотрите в последнюю очередь.
Моя оценка за аниме - 7/10. За саму вселенную (по новелле) - 10/10.
Врата Штейна
Ну, что ж... Начну отзыв с того, что я крайне не рекомендую к чтению эту мангу тем, кто не смотрел аниме или не проходил визуальную новеллу. Сюжет настолько быстро развивается, что ты не успеваешь даже проникнуться персонажами. Многие моменты просто выкинуты, и видно, что ради того, чтобы уменьшить объём работы. Множество смешных ситуаций, разговоров, мелких событий просто выкинули, а это знакомит с сюжетом и миром этой вселенной. Почему решили это выкинуть? Непонятно. Это 1, что мне совершенно не понравилось в этой манге.
2 - это претензия к самому мангаке. При чтении создавалось ощущение, что мангака плохо справляется с отрисовкой перспективы и пропорций персонажей. То у Окабэ бошка больше чем тело, то ступня неестественно больше ноги, то сам он какой-то тощий, а бошка как будто у Мегамозга. То же самое и про остальных. Мне не понравилось также то, что мангака не отрисовывает на значительном количестве кадров детали. Создаётся ощущение, что кадр слишком плоский, какой-то "детский", так ещё и прибавьте все проблемы, которые я написал выше. Также, по моему субъективному мнению, мне не понравился стиль самого мангаки. Слишком много угловатостей, прямых линий, об которые глаза царапаются, и становится неприятно такое читать. Скажу больше, такое ощущение, что мангаки, которые рисуют хентай, и то лучше справляются, чем сиё чудо творения Сарати Ёми. Естественно, это насаждало на сознание вкупе с выкинутой половиной сюжета, и под конец действительно создаётся ощущение, что манга либо сырая, либо слишком торопились её сделать, а может и вообще болт на неё забили и решили сделать для галочки, либо подобрали непрофессионального мангаку.
В общем, как итог, если вы не фанат вселенной Врат Штейна, то не рекомендую категорически читать эту мангу, в особенности не рекомендую, если вы вообще не смотрели ни аниме, ни проходили ВН. Из-за уважения к вселенной я ставлю оценку 7/10, но по факту оценка должна быть 5/10.
Я — Сакамото, а что?
Не знаю с чего начать... Очень неординарная манга. Было тяжело её читать, потому что юмор, сюжет был иногда крайне непонятен. Но в конце концов дочитал, и последние главы выдались эффектными. Скажу честно, но манга не тянет на что-то выдающиеся. Повествования как такового нет, это больше похоже на сборник рассказов, где лишь некоторые главы связаны с главами из предыдущено тома. И нет, не связаны сюжетно, а связаны, скорее, изменениями в мире, в персонажах. Юмор крайне специфичный. Я его не понял, но иногда думаю, что ошибка, возможно, во мне, чем в манге. При прочтении создавалось впечатление о том, как вообще можно было до такого додуматься (иногда в плохом, иногда в хорошем смысле).
Касательно главного героя: мне всё время казалось, что единственное, что он делает, так это выпендривается в каждом удобном случае, в каждой новой главе показывается лишь оригинальность и эффектность его выпендрёжа. Самого персонажа, как и всех остальных, не раскрыли, они все персонажи-загадки, о которых ничего толком неизвестно. Не думаю, что это специфика жанра, поэтому считаю это как за минус. Ни один из персонажей не зацепил, кроме, естественно, главного героя.
Но всё же ставлю этой манге оценку хорошо 7/10. Весь этот обзор крайне сумбурный, как и вся манга. Если бы не последние главы, то эта манга так и осталась бы для меня сборником рассказов школьника-выпендрёжника. Я бы даже сказал, что в конце весь сборник переплетается в одну целую трогательную картину, в которой можно увидеть посыл автора. Но остаётся другой вопрос, читать остальные 20+ глав, которые зайдут ярым любителям, ради того, чтобы прочитать только последние? Тут уж вам решать: если нравится жанр школа, крайне неординарный юмор, испытываете интерес к проблемам одноклассников, вам интересны выкручивания из нестандартных ситуаций и вы любите, когда это всё приправлено щепоткой смысла, то тогда советую вам почитать.