PoprushkoM
в сети: 17 марта 2023

Монстр
После просмотра данного сериала, я почувствовал себя каким-то обманутым. . целых 74 серии тянули-тянули, и в итоге НИ-ЧЕ-ГО конкретного, для такого длинного и закрученного сюжета, я считаю это просто хедшот мне в голову от автора.
Да, хорошая фоновая рисовка, но некоторые персонажи (коих включали неимоверное количество за надобностью и нет) просто стали похожи друг на друга, иногда я не понимал кто вообще есть кто.
Музыкальное оформление неплохое. Много клише, и всякой лишней бредятины без которой можно было бы и обойтись ибо она просто мешает улавливать сюжет и ты упускаешь важные моменты.
И вроде бы и герои нормальные (кроме вееечных раздражающих криков и соплей), но что с концовкой, да и вообще, столько обрывочных моментов это кошмар какой-то, вродебы вот вот, сейчас мы вам все расскажем, а нееет, подождите еще, а нет вообще забудьте.
кто расхваливал этот тайтл, напишите в лс, в чем был смысл ибо
почему мать так защищавшая детей куда-то слилась, почему Йохан стал монстром, неужели только потому что подумал что мать его не любит, почему его сестра вечно корчила рожи на протяжении последних серий, почему простила его, куда смылся Йохан, какие у них были имена и что вообще это был за бред
7 хедшотов из 10
Нелюдь. Фильм 1: Импульс
Не знаю что посоветовать, смотреть фильмами или сериалом, для тех кто смотрит без рус. озвучки, однозначно фильмы, лучше воспринимается залпом и нет уничтожающих опов второго сезона, цельно, мрачно и круто.
А вот любитель рус озвучки потеряют здесь стоящий шедевр, ибо она просто отвратная, смотрите сериал.
Завораживающий сюжет, отличные треки создающие атмосферу, интересные персонажи, которых по мере сериала нам все больше раскрывают, главный герой приглянется всем тем, кому надоели заезженные сюжетики с супер мачо или нытиками которые становятся супер мачо. Боевик на уровне,завораживающие сражения, хороший графон.
Первая добрая половина всей истории однозначно 10/10
Нелюдь 2
Врубаешь такой второй сезон, прям на эмоциях, заряженный первым, и тут опенинг. . .ЧТО.ЗА.ДИЧЬ, разочарование года.
И эти ветки цветущие, они и в первом сезоне подбешивали, но с этим оп. просто жестоко, это же УЖАСЫ хочется драмы, экшена в конце концов. .а тут только супергеройские мотивчики и взрывающиеся завитки да бабочки, так дропнуть захотелось, прям совсем-совсем, особенно если учесть что там есть и ВТОРОЙ оп, что заметить крааайне сложно, ибо он так же убог, но впечатление от первого сезона не отпускает , интерес, все такое.
Остальные саунды, как и эндинг на уровне.
Неинтересные моменты слишком затянули, интересные не дотянули, не везде конечно, но впечатление подпортилось.
Знатно исправили положения
великолепный ушатый парень и пафосный момент с появлением его крылатого призрака, но что с ним так до конца и не выяснилось
драки дедули, очень эпичны и динамичны

Но это не помогло, конец закомкали, не хватило мрака и эпика, ну и совсем все запоролось в
когда дедуля проносит в пукане бомбу и конечно же смываясь намекает нам на 3-ий сезон
, не надо так скатываться, пожалуйста, ведь сюжет такой многообещающий. .был.
ах да, еще как по мне, было мало призраков, слишком мало, хотя в них то собственно и фишка.
Пинг-понг
Хотел ставить 8, но за последнюю серию, эти охренительные саунды и 10 не жалко.
Рисовка наркоманская, но в целом с ней даже лучше, отлично передает динамику и настроение игры.
Сама развязка интересная и не шаблонная, то есть конец для меня был "вот это поворот".
И персы, качественно продуманы, то и дело переживаешь, расстраиваешься, потом радуешься и смеешься, и это касается абсолютно всех персонажей, никого не оставили без внимания.
Советую к просмотру более взрослым ребятам ибо ныть из-за рисовки, очень уныло, нужно смотреть еще на что-нибудь кроме лиц милых кунов)
Баскетбол Куроко
Если честно, пожалел что посмотрел сначала волейбол, ибо в голову постоянно то и лезли сравнения, и минусы кололи глаз. . но не скажу что эта работа не заслуживает внимания.
Для начала, хотелось бы выделить конкретный минус, это начало, тягомотина из пяти минут воспоминаний, заставки ну и конечно "Баскетбольная школа Тэйку. . .и бла бла, я уже наизусть выучил", не знаю зачем каждый раз было это вставлять, это делало серии неимоверно короткими, вот я только смотрю и бац, уже конец(
Немного напрягали некоторые внешние данные игроков, зеленые волосы и синие брови например. . БРОВИ, даже брови в цвет, для меня если честно это уже перебор, да и глаза у них в тон цвета волос, создаются впечатление что это вообще их натуральный, и я такой ЧЕЕЕ. .но в целом персы хорошо нарисованы, здесь претензий не имею.
После просмотра волейбола, сами сцены с игрой ( а они занимают 90% всего аниме) казались скучными, это проявлялось как в рисовке так и в сюжете как таковом, про баскетбол я не знаю ничего и собственно ничего и не узнал, нам просто показывают беготню, напряжение да только ахи и охи болельщиков. .это обидно, ни финтов тебе ни стратегий, ничего не объясняют, что да куда, просто ФИНТ и ты такой, где, что. . .а, ну ок, поехали дальше.
Жизнь персов как таковой вообще не показывают, не объясняют их супер способности, и создается впечатление что это фэнтази какое-то, он зависает в воздухе, вау круто. . но почему, не известно, просто крутой чувак наверное.
Это из минусов.
Плюсом здесь являются хорошие саунды, такие энергичные, оба опенинга так же хороши и заслуживают внимания.
Характеры самих персов мне тоже пришлись по душе, интересные.
Неплохой юмор, смешные вставки были не лишними и хоть чем-то разбавляли вечную череду игр. .вообще НИЧЕГО кроме игр практически и не было, последние серии радовали глаз просто. . .
За все между 7 и 8
Будем смотреть дальше