REFEEL
в сети: 24 мая 2024

Мои девушки
Муаахахах это идеальное аниме. Слушайте, в этом году смотрю уже 2 годное романтическое аниме, а тут и этти комедия. Очень оригинальная и современная работа. Опенинг и эндинг чудесны, сюжет классный, юмор на высоте. Я усцыкался от сьмеху раз милиард, постоянно какой то прикол. С Саки куколда и серии на горячих источниках случай с Шино вообще орал в голос. Для меня это 10 из 10 и одно из лучших аниме в своём жанре) Очень круто) Буду ждать 2 сезон. ^_^
Цвет из иных миров
Летом прочёл и очень рад что наконец купил! Одно из любимых произведений Лавкрафта, и адаптация не подкачала. Рисунок, атмосфера и темп на высшем уровне. Очень круто всё. Как раз читал во время активного прохождения 7 резика. Рекомендую купить! Там даже пару цветных иллюстраций есть в начале.
Песнь агнца
Много чего хотелось сказать когда только начинал смотреть, но самое важное - обязательно посмотрите это аниме если вам нравится жанр трагедия. ТТ_ТТ Такая концовка должна была быть в манге. Но там решили дать небольшую надежду Казуне.
Эндинг просто чудо :Destiny ~Shukumei~ (Ending) Hitsuji no Uta.
Первые 2 серии пытались в хоррор и было очень много флешбеков. На протяжении всего сериала таймлайн ломался, и многое из манги вырезали, как никак уместить 7 томов в 4 серии не простая задача. Так что если вам не хватило логики действий персонажей или мучала недосказанность бегом читать! До 47 главы, ибо она по сути то что было после овы.
Видимо бюджета было мало, поэтому всего 4 серии и много где отсутствует анимация и уйма повторов с 3-4 основным треками.
Но вообще хорошее аниме. Рад что у автора и Yesterday wo Utatte экранизировали и эту мангу.
Баки — сын Великана
Ну вот я и посмотрел этот сезоне, сразу после турнира Рай-тай :)
Музыка уже стала "классической" за столько серий, графика мне нрав как и постановка боя и ракурсы. Но как и в манге, история продолжает набирать градусы безумия. Напоминание ДжоДжо где начинается всё адекватно и рационально, а превращается в не пойми что. По сути это последняя арка где ещё есть баланс между адекватностью и пафосом.
То как слили Чегевару удручает :( В манге вроде не так явно он проиграл. Я и забылся что Баки одолел Бисквит Оливера!! О_О

Анонс Пикла в конце порадовал :))) :love:
После его мини арки будет вроде сразу битва отца и сына. А потом начнётся ад.... Мусаси и что то ещё. Про мечника я не полностью прочёл, да и желания нету по правде говоря. Ибо поменялась рисовка и сюжет уж слишком бредовый стал. Я молчу о том что было дальше...
Но анимцо буду глядеть по мере выхода, до сих не верю что по Баки такая огромная франшиза, которая ещё и мимо меня в своё время прошла... Только в 2018 начал норм изучать её, а до этого на спасесе видел первую главу Баки 3. Лул
Песнь агнца
Очень хорошая манга. Давно с ней знаком но прочитал только сейчас. И это прекрасно. Хорошая драма и неплохая романтика. Атмосфера безысходности которая действительно сгущается с каждой главой. Концовка очень грустная, особенно 46 глава. Рад что прочёл. Был удивлён что автор тот же что и у манги "Спой мне Yesterday" аниме адаптация которой мне очень понравилась.
Рекомендую к чтению. Первые 3 тома есть от Фабрики комиксов( и у меня хех) а остальные в интернете. 47 глава на англе спокойно читается.