RU_Division
в сети: 4 марта 2024

Хеллсинг OVA
Посмотрел сегодня сей ШОДЕВОР.
Любите кровь? - Вам сюда , Кишки? - Вам сюда. Тонны пафоса и православных речей во имя господа? - Вам сюда.
Главный герой просто переполнен харизмой , своеобразным юмором , и крутостью. Раньше умели делать аниме , которое реально цепляет с первых минут и не отпускает до конца , с каждой серией хотелось смотреть все дальше и дальше. Историю от Gonzo очень даже хорошо продолжили, все очень хорошо разъяснили и полностью раскрыли сюжет. Прислуга Алукарда , тоже кардинально изменила свой характер.
Интегра просто великолепна , настоящая леди - нет слов.
Поставил 9/10 - из-за затянутости некоторых диалогов.
Гармония
Не думал , что бывают настолько глубокие и тяжелые аниме. Тяжелые в плане осознания. Посмторев данное произведение на одном дыхании сначала не понял , что произошло. Дошло спустя пару дней, насколько глубоко затронута тема. Немного напрягала безумность Миах, к таким персонажам у меня недоверие какое-то чтоли. Понравилась главная героиня, не смотря на то, что с ней происходило, она прошла все испытания своей трудной жизни.
Несколько слов о 3D и рисовке в целом : Мне понравилось , люблю рисовку в стиле "тех прогресс , будующее, роботизация и бла бла" , к тому же рисовано "рукой" человека, принимавшего участие в создании дизайна персонажей из аниме Guilty Crown.
Но из-за сильной сложности сюжета поставил 8 , не всем дано осмыслить данную тему , что лучше "истинная боль или поддельное счастье". Мне потребовалось около 3 дней для того , чтобы собрать мысли в единый пазл.
Но что бы кто не писал , неважно - хорошее или плохое про данное произведение, я все же рекомендую посмотреть и не проходить мимо. Вдруг вам удастся найти ответы на те вопросы , которые задает нам автор.
В итоге мы имеем отличный сюжет с отлично подходящей 3D рисовкой, классный саундтрек, и неделю закипания мозга.
8 из 10 заслуженно.
Смертельный парад
Ну что можно сказать о данном аниме...
Нет слов... Это нереально классно.
Опенинг великолепен, тема аниме заставляет задуматься над своей жизнью ( хоть и глупо звучит ). Ревел как первоклассница ( парень 21 год ).
На самом деле "тяжелое" аниме с эмоцианальной точки зрения, серии пролетают незаметно , и после каждой задумываешься - " черт , вот почему именно они?" , " неужели люди начинают ценить жизнь только, перед лицом смерти?".
За время просмотра очень привязался к главной героине данного аниме , опереживал ей во всем, за что ей это?.
Вообщем можно долго размазывать сопли по лицу , поэтому , лучше раз увидеть и прочувствовать это.
Жаль , что такие захватывающие зрителя с головой тайтлы встречаются очень редко.
Минус только один ( лично мое мнение ), не нужно было впихивать в аниме другой бар.
Поэтому 9 из 10.
Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
Интересное аниме. Не загруженные и спокойно текущее по своему сюжету. Задумка сама интересная, оба сезона смотрятся легко , без каких либо застоев.
Смотреть однозначно стоит , хотя бы раз точно. Понравились оба сезона , но второй мне показался чуть динамичнее и интереснее. Оценку второй сезон на мой взгляд заслужил на балл повыше первого ( первый - 8 , второй - 9). Всем добра.
Готика
Ну что ж попробую написать первый и обширный отзыв на "зацепившее" меня аниме. До сих пор спустя сутки нахожусь под огромным впечатлением от просмотра.
Простой ученик из Японии приехал в Сабьюр (вымышленная страна) доказать что он лучше своих братьев и тут понеслось.
Встретил Викторику де Блуа в библиотеке , которая вечно была чем-то недовольна , постоянно капризничала , но с первых серии видно проявляла симпатию к Кадзуе. Он конечно болван изначально этого не замечал , но потом дошло.
Серии до 16 аниме милое , доброе , смешных эпизодов много , красивые костюмы и наряды, интересные расследования, но начиная с 17 все меняется со скоростью геометрической прогрессии. И мы начинаем видеть суть происходящего , ту суть , которую убирали на второй план , прикрывая ее расследованиями.
Начинаются активные действия , развязка , в итоге зритель понимает , что аниме далеко не такое "добренькое" и "светленькое". Затрагивается военное время , 1925 год Германия вторглась в Польшу :twisted: ( хотя она вторглась в 1939 году ) , но не суть. А тем временем в Сабьюре "своя война" , война чувств и эмоций , любовь матери к ребенку , отношения брата и сестры. Блин... вообщем настолько все качественно и глубоко затронуто , что это нужно увидеть своими глазами. :cry6:
Опенинг ( лично мое мнение , никому не навязываю ) мне не особо понравился в плане музыки. А вот первый эндинг - шикарен , прослушал в первый день раз 20-25. :thumbup:
Поставил 10 , хоть и не любитель детективных историй и исторического жанра.
PS Ну и опять же напишу , что выше описано лишь мое личное мнение.
PSS Ну да я глуповат , что бы писть хорошие отзывы :lol: