Raupe
в сети: 1 мая 2024

Мой братик теперь не братик!
По просмотру все вышедших серий МОЙ БРАТИК БОЛЬШЕ БРАТИК я могу сказать, что это библейская история. Завязка сериала крайне проста - главный герой хика, лох и неудачник без друзей и работы, не смогший никак устроиться в жизни. Так бы это существо и прожило бы остаток своей жизни в кромешном декадансе, если бы не стал подопытным своей младшей сестры. Так начинается новая история героя, уже теперь лоливуман, махиро. Если вам кажется, что это очередной трешовый бред от узкоглазых, то вам не кажется. Но именно поэтому я собираюсь доказать, что здесь есть божественный замысел, ведь как известно автор мертв!
Так изначально главный герой является самым настоящим грешником, отрекшийся от православных ценностей, став социально опущенным и травоядным ослом, играющий в эроге и смотрящий тупое аниме. По сколько такой человек не может стать полноценным членом общества, постольку не стал социально самостоятельным мужчиной, то в наказание за это Господь его лишил всякой мужественности. Как известно пути господни неисповедимы, то всё происходит через руки сестры-дьяволицы. И тут опять отсылочка, ведь как известно дьявола создал бог. Так главный герой вместо бесконечного проебывания встает на путь испытаний, где должен выжить и сохранить свои личностные качества мужчины (если точнее то, что от них осталось). Так махиро (главный герой) становится куколдом своей сестры( то есть занимает статус, который заслужил по понятиям), которая разрушает его старую жизнь. Но помним, что это только многоходовочка господа бога нашего. Так махиро постоянно проходит через постоянные социальные активности, с которыми сталкивается каждый нормальный человек. Выходит на улицу, ходит в магазины и кино. В своих походах во внешний мир он заводит себе друзей, с которыми махиро учится взаимодействовать как нормальный человек. Так по тихоньку гг из лодыря становится надежным членом общества, на которого остальные могут положиться. Даже не смотря на то, что он стал девкой. Ведь как известно, лучше быть девкой, чем замкнутым омежкой. Это и есть небесное милосердие.
Но естественно далекий зритель на сразу поймет все эти отсылочки и божественный замысел за толстыми слоями японского кринжа, юри приколов и просто сортирного юмора. Поэтому данное оняме только для тонких ценителей и эстетов, которые состоялись в жизни.
Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн
Кароче, не о чём. Не смотря на то, что действия разворачиваются в мире мадоки, от оригинального сериала не осталось атмосферы (матюков и убийств). Персонажи не интересные. А "драма", что пронизывает и является основой сюжета не понятно о чём. Поэтому смело пропускайте мимо, даже если вам понравилось мадока.
+ностальгия
-очередной способ подоить франшизу
Вавилон
На момент написания 10 серий, но я уже вижу общие тенденции:
Начнём с плюсов : 1)(это не школа, не гарем, не исекай, не суперсилы, не этти, не глупое фэнтази) это детектив, что уже круто.2)Персонажи, которые чётко выполняют свои роли и при просмотре не возникает глупых вопросов (а почему, потому?), гг - взрослый мужик, а главный антогонист - хитрая баба. 3) Главная идея, которая раскрывается в 3 серии.4) Довольно интересный сюжет в в первой половине сериала
На этом всё
К минусам : 1)первая половина аниме ОЧЕНЬ годная, а дальше становится хуже (ещё только 10 серий, может быть концовка вытащит) 2) во-второй половине появляются не интересные и не реалистичные персонажи. 3) Не раскрываются причины главной идеи (не буду писать в "спойлер", а иначе вы узнаете).
Выводы: мы получили более-менее годную попытку японцев во что новое и оригинальное, не без косяков, но моё им уважение!
Стоит ли смотреть? Определённо стоит, потому первая половина годная и аниме само по себе короткое, всего 12 серий.
Так же были некоторые ассоциации во время просмотра с аниме "Монстор" (я не умею в ссылки)
Некий научный Акселератор
Я ожидал большего от этого аниме. Акселератор, как главный герой, единственный персонаж, который тянет сюжет, но даже он ведёт себя "типо злой, но #### не злой" . В каждой битве всех разносит и ржёт, как дэбил о том какой он сильный, а вы жалкие. Почти все антогонисты - это какая-то массовка, которая затирает про "правосудие". Другие персонажи не интересные, они скорее дополнение для главного героя. Вообщем это аниме не далеко ушло от "индекса", аниме, которое в теории имело потенциал вновь все слило. Аниме кончено ещё не закончилась, но все 5 вышедших серий были скучными и неинтересными.

Мой отзыв получился скомканым, но думаю суть вы уловили 🌚