Reddolution
онлайн около 1 часа назад

Блич: Тысячелетняя кровавая война — Прощание
В целом, слабее чем предыдущая часть. Тут, в основном, одни драчки с квинси, способности которых работают противоречиво
(ну типо, Гремми вообще сам себя укокошил еще с самого начала боя, когда встал напротив Кенпачи, или вообще Аскин нак ле Вар что сам свою способность не понимает(че?)), некоторые это вообще кринж какой-то(ПеПе, добрый вечер. Не прикол с ним работал, когда мне было лет так 15 и манга была еще онгоингом. Так сказать, впечатление размывалось, но с тех пор прошло достаточно много годиков, и сейчас это воспринимается больше как кринж).

Кстати говоря, спасибо режиссеру, что повырезали многие "юморезки" (правда, некоторые все же прошли до момента озвучки сейю, но на финальной стадии были вырезаны. Видимо, им жалко это было выкидывать, поэтому впихнули в последние 5 минут 13 серии, как такое возвращение "Иллюстрированной энциклопедии Синигами".
А вот разочарования...
Во-первых, САГИСУ, ГДЕ НОВЫЙ МУЗОН!!!!???:twisted: От силы новое услышыла в последней серии и в середине мельком, все остальное - либо уже было, либо это ремиксы того, что уже было. Да и как было подмечено ранее, что-то точно не то со звуковыми эффектами. Как-то бедно все звучит. Хотя самая главная фишка старого Блич-а была именно в отличном саунде и звуковыми эффектами. Разочарование года из-за этого:depressed2: А вот опенинг - просто великолепен. Музыка качает(она прям то, что надо для Блича), картинка в красках и стильная, намного лучше того розового попсового безвкусного убожества из 1-ой части ТКВ.
Во-вторых, какая-то странная режиссура и постановка что-ли:oh: Если на приоритетных эпизодах все норм,
то вот в тех же сериях когда "Ичиго против квинси-девочек" и "Ичиго против всех" бедная постановка прошляпила весь драйв боя(да даже в манге это все выглядело лучше, может и коротко, но красивее).

А, ну и да
Главный злыдень всего тайтла это не Айзен, и даже не Яхве, а просто какой-то лысый монах Ичибей.
Я Блич люблю, но вполне понимаю очень многие минусы за которые его стоит ругать, так что 2-ой части ТКВ я поставлю 8/10. Крайне интересно, что Кубо там еще придумает, чтоб вывести вторую половину арки хоть в какое-то адекватное русло.
Старина
Наверно, спасибо стоит сказать АльтГраф-ам, которые лицензировали эту мангу, ибо я бы так и не узнала, что оказывается у корейского "Олдбой" есть первоисточник в виде манги японской.
Плюсы:
1) Достаточно хорошая рисовка со своими интересными ракурсами и деталями, правда лица мужские достаточно специфичные, но привыкнуть можно
2) В манге все-таки хватает доли детектива, чтобы до конца в более-менее интересе держала.
А минусы:
1) Главный герой - вафля, причем полнейшая. Выкини его из сюжета - ничего толком и не поменяется, так как он вообще ничего самостоятельно не разгадывал, только в первом томе кое-как сам путь отыскал, но там же сразу и сдулся.
Ему помогают вспомнить важные моменты БУКВАЛЬНО все: лучший друг, любовница, судья "игры", бывшая училка с начальной школы,
, подсос-нацист главного злодея и сам ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ, ребзи!!! ГЗ настолько задолбало, что ГГ тупит, что он сам ему все и рассказал:ololo: Все эти герои сами двигали и рассказывали сюжет, главный герой же в этот момент только ныл и бухал.

Некоторые сюжетные дырки, больше недоразумения, связаны именно с действиями Главного героя. Мужик сидел в комнатушке в 10 кв.м. 10 лет, где помещается только кровать и телевизор. Он за эти 10 лет накачался смотря телевизор и...научился боксировать и держать удар только благодаря тому что телек смотрел( воистину, вот он "живой" пример диванного эксперта). Ага, настолько научился боксировать, что при сюжетном ходе, когда ГГ пошел в бокс-клуб к мафии, там же он, поспорив, уложил одним апперкотом национального чемпиона по боксу. Чё блин?!:tea shock:
Ладно еще бокс-клуб, но у нас есть совершенно "великолепная" концовка.

И это ладно еще это, ведь у нас есть последняя экстра, которая своими 5-ю страницами еще более рушит концовку
Причем даже сами герой "очень положительно" отозвался о своем сюжете

Не, ребят, 6/10 - максимум, но и то чисто за графон и за интересное начало. Лучше фильм двухчасовой посмотрите 2003-го года: там и персонажей нужное количество, и мотивация злодея лучше. и месть что ГГ, что ГЗ имели адекватный итог. Там буквально ВСЕ лучше.
Гуляющий кот
Начиная эту мангу, думала что это просто слайс оф лайф мужика, по имени Джин, и кота, по имени Юки, в сеттинге зомби-постапокалипсиса. Но это только первая арка. Первые ≈10 глав это слайс, а потом автор начинает потихоньку поднимать градус, добавляя экшена и драмы. Жалко немного этого мужика

Вторая арка про Каору и кота(Юки) уже более обрастает мясом из драмы и экшена, и больше раскрывает тему личностного роста персонажа: ее храбрость, сострадательности.

А так же включена тема - насколько больной может стать мать своим ребёнком, где она пожертвовала целым поселением ради своего зомби-ребенка,которого она все ещё воспринимала как живую. Честно, достаточно сильная мини-арка была, проняло.

Третья же арка про пацана, который, пытаясь вернуть Юки ко второму хозяину.
Рисовка не крышесносная, но вполне, глаза от нее не тякут, даже немного отдает стилем Фудзимото
скриншотики
Итог. На вечерок можно почитать, но не думаю что в памяти осядет
7/10.
Триган
Я очень хочу согласиться с выражением "не прошло временем". Шутки уже не работают(хотя это в основном одни гэги), анимации нет - сплошное слайд-шоу какое-то, музыки вообще никакой нет: за всю анимешку услышала от силы 3 саунда, и то непонятно какие. Мир очень скучно и уныло проработан. Я понимаю, что из сеттинга пустыни многого не вытянешь в плане дизайна, но емае....В аниме мелькает почти с десяток городов, а ничего кроме названия в них не меняется - все выглядит одинаково, просто каменные белые коробки в 3 этажа. Никаких животных не показано больше, кроме черного кота и ездового нечто, хотя чуть ли не в каждой серии мелькает какой-нить салун, где мясо едят. Сама по себе планета очень сильно скудна на растительность, однако, не раз можно увидеть деревянную мебель в домах, которую часто ломают в перестрелках, и это еще не говоря о том, что выделяемого воздуха растениями совершенно не хватит на все население. Чем переселенцы вообще думали, когда здесь колонию организовывать хотели? Ни ресурсов, ни растительности, ни водных поверхностей - гиблое место по определению, и никакие убер-электростанции тут не помогут. Придираться к миру я еще много могу, но ограничусь этим.
Персонажи...Адекватных ровно два - Милли Томпсон и Николас Д. Вульфвуд, первая хоть и летает постоянно в облаках, однако, в разных случаях трезво оценивает ситуацию(ни разу не было такого, чтобы она откровенную чушь говорила), а второй это, наверно, единственный адекватный мужской персонаж в этой анимки. Мерил вообще от случая к случаю штормит в разные крайности: на протяжении первых 4-х серий смотреть на ее потуги, чтобы сложить 2х2 и совместить описание Вэша с ним самим, причем он сам по себе постоянно кричал "Смотри, это я - Вэш!!!" - было крайне утомительно. Ее неоправданное насилие над ГГ. В конец меня добило
во второй половине сериала, потому что у нее вдруг появились романтические чувства к Вэшу, хотя ими и близко не пахло. Как же это натужно выглядело
. А сам Вэш...сначала давал надежду(первые 10 серий), ибо несмотря на его глупое кривляние везде и всюду, он мог стать иногда серьезным и решительным. Все кардинально меняется после флэшбека, он превращается в ужасного нюню до конца сериала, и пытается всех перевоспитывать в пацифистов(хотя условия проживания людей на этой планете, в виду ограниченности ресурсов при большом населении, изначально ведет к идеи жестокости, как нормы жизни - по сути своей). А когда появляется Найвс, тайтл вообще улетает в далекие края. Из легкого комедийного жанра с примесью фантастики-вестерна, создатели повели сюжет в сторону драмы двух братьев, где один хочет уничтожить человечество, а второй сохранить его. . Но по сути своей, что у Найвса. что у Вэша причины их конфликта очень тупы,
и проистекают у одного из чрезмерного ЧСВ, взращенного с подросткового максимализма, которого никто не контролировал, а у другого из-за засранных мозгов и не желанием самостоятельно думать и жить по тем речам, что сказала Рема.
Вот и концовка такая в итоге получается, что дерутся по сути двое 130-летних ребенка в теле взрослых. Меня особенно смешили загоны Найвса о том, что он - "высшее существо"(при этом он не человек, а энергостанция ходячая - ну те огромные лампочки, что по миру Тригана разбросаны). Но до этого нам спокойно показывали, как человечество научилось подавлять таких существ и использовать их как батарейки(тем более не понятно как братья появились на свет, больше кажется что "из пробирки", так что я бы молчала "о высшем существе"

Короче, ставлю тайтлу 5/10. Музыки никакой, анимации никакой, персонажи те еще выкрутасы вытворяют, дизайн - унылый, сюжет - не вытягивает. Поставила бы меньше, но старичков все-таки уважать надо.
Моя геройская академия
Что хочется сказать насчет МГА, так это какая-то масштабная переделка одного 10+-летнего диснеевского фильма для мальчиков 13-летнего возраста, а именно это чудо... Вообще, ощущение, что сделано прям под очень конкретный возрастной диапазон аудитории "с 11 до 14 лет", который стабильно держался на протяжении всего сезона и не перекатывался в совсем уж в детский сад или попытки во "взрослый сегмент". Это стоит похвалы, ибо если начало так скакать, то стало бы намного хуже, ибо для первого уж поздновато в такое переобуваться, а в последний - мир не позволяет, если начнут со всей серьезностью освящать этот сеттинг то он напросто развалится, ибо держится на одних допущениях.

Не дотягивает тем, что существуют много логических вопросов про саму профессию героев и их образование(и зачастую то, что есть ребята на геройском факультете, которые там бесполезно существуют и от них толка больше было, если бы пошли в героев поддержки или вообще пошли учится на реальную профессию), а также иногда то, что картинка была иногда затемнена(это часто встречается в той же 13-ой серии, и повсеместно в опенинге). Иногда перебарщивали с громкостью музыки.
А, ну и Кацуки поначалу подбешивал своей чсв-шностью, благо после первого испытания начал выправляться и он не бесил уже. ГГ - хоть и смазливый, но мне интересно как он расти будет эмоционально из такой нюни, задатки для этого у него есть. Очако - да, очаровашка, Иида - тоже со своими закидонами, но он неплох, да и понравился мне его дизайн и способности.

С другой стороны анимация хорошая, бодрая и не дает заскучать. Смотреть аниме достаточно интересно и не скучаешь при просмотре. Музыка сама по себе сделана хорошо(вся такая геройская, пафосная). Персы норм(хотя и парочка подбешивали в начале).
Вот прям не хватает иногда оценки на шики "7,5", округлю до 8. Надеюсь, что в последующих сезонах, повествование будет держатся в рамках аудитории "с 11 до 14", а то посыплется эта пирамидка, не выдержит серьезной критики(хотя это классическая придирка к подобным сененам).