Rekero

Опасность в моём сердце 2
"Опасность в моём сердце" как пример хорошей романтики?
Изначально, к данному тайтлу у меня были не очень высокие ожидания. Типичный не замысловатый сюжет с такими же персонажами? Однако, аниме превзошло все ожидания. Второй сезон держит высокую планку первого и смотрится на одном дыхании. Кстати, отзыв будет сразу по двум частям.
Начнём. В аниме нам показывают классическую для японии историю школьной романтики. Историю, в которой нет ничего лишнего. Нет запутанных любовных треугольников, неуместного юмора, обилия нелепых, на грани абсурда ситуаций, в которые попадают персонажи. Сюжет не затянут, продуман и максимально приближен к
Для многих зрителей, ситуации, в которые попадают главные герои, покажутся уже пройденным ранее жизненным этапом, вызывая приятное чувство ностальгии. А кто-то наоборот, только-только вступая в период своей школьной юности, сможет прочувствовать на себе все передряги, выпавшие нашим героям.
, что делает аниме лёгким и интересным для просмотра.
Так же одним из главных плюсом Опасности можно выделить личностное развитие персонажей. Они не стоят на месте, учатся принимать важные решения и не боятся совершать ошибки. Перед Kyoutarou IchikawaКётаро Итикава и Anna YamadaАнна Ямада часто встает дилемма выбора здесь и сейчас. Таким образом, автор хочет показать зрителю важность принятия решений в моменте, стоит ли их откладывать на потом и будет ли это "потом"
Ведь наша жизнь слишком коротка.
Что лучше, сожалеть в будущем о бездействии или принять пусть и на первый взгляд бессмысленное, не ловкое решение? Кё часто сравнивает себя с Анной. Задаётся вопросом - достоин ли он быть с ней, ведь она красивая, популярная и при этом работает
Сам Кётаро является типичным представителем необщительного школьника с низкой самооценкой
. Главному герою предстоит не быстрый путь в принятии себя, в желании измениться, что бы мир перестал быть для него чёрно-белым. И именно знакомство с Ямада поможет ему в этом.
Безусловно, можно сказать, что "Опасность в моём сердце" выделяется на фоне конкурентов. Аниме получилось сбалансированным, интересным и реалистичным. Будьте готовы, во время просмотра вам предстоит испытать целый спектр
Улыбка, смех, смущение, радость и грусть, закрытые глаза во время кринжовых ситуаций и не только - станут вашими верными спутниками при просмотре.

Положительно отвечая на поставленный в начале
"Опасность в моём сердце" как пример хорошей романтики?
можно с уверенностью утверждать, что аниме прекрасно справилось со своей задачей. К просмотру рекомендую!
Контратака женщины-полицейского
Аниме меня приятно удивило! Давно не доводилось встречать слайс, с настолько близким к жизни сюжетом. Персонажи - словно живые люди. Их взаимодействия на работе и повседневной рутине, ситуации и передряги, в которые они попадают - максимально приближенны к реальности. Автору удалось показать зрителю "не идеальную" японскую полицию, в структуре которой, присутствуют большинству из нас знакомые нарушения субординации, подколы над коллегами, стремление персонала побездельничать, спихивание обязанностей профи на новичков, дискриминация и т.п. Мико Ясу как будто задает нам вопрос: "А может ли быть по-другому?"

Касательно сюжета. Драматичные моменты плавно перекликаются с комедийной составляющей сериала, делая его более сбалансированным и легким для
Во время просмотра, постоянно ловил флешбэки, связанные с моей работой. Сравнивал те или иные курьезные и не только ситуации, которые происходят у меня в офисе чуть ли не каждый день.
Короткие истории задают хороший темп аниме, наполняют серии разнообразием и вызывают интерес. Не стоит забывать и о поучительной составляющей сюжета, где нам ненавязчиво стремятся рассказать, зачем и для каких целей необходимо соблюдать закон.

"Контратака женщины-полицейского" - это как глоток свежего воздуха, среди множества фэнтезийных аниме. Рекомендую ли я его к просмотру - да. И пусть Вас не смущает неоправданно заниженная оценка.
Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму
Прочитал на одном дыхании и как-будто, всего за
Хотел читать в спокойном ритме, что было бы правильнее, но уж больно увлекла меня эта история
, пережил годы чужой для меня жизни. И вообще, никогда бы не подумал, что история о конце света, где люди доживают свой век, окажется такой доброй и светлой, хоть и немного грустной.
Манга сама по себе очень лёгкая, с отличной рисовкой и милыми персонажами. Иногда, в кадре отсутствует текст, но это отнюдь не мешает понять суть и атмосферу происходящего. Здесь нет сюжета, но он и не нужен. Просто рассказывается история одной жизни, череда её событий и смена окружения. Жизни робота, которая наполнена эмоциями и переживаниями, присущими человеку. Здесь вы не найдёте логической цепочки и объяснения всех происходящих событий, но пусть это вас не пугает. Суть совсем не в этом.
В общем, рекомендую к чтению в уютной обстановке.
В конце становится немного грустно, когда понимаешь, что Альфа осталась одна. Ход времени неумолимо обходит её стороной, ведь она робот и её тело стареет не так, как у людей. Друзья, близкие росли рядом, уезжали в новые земли и умирали, а Альфа все так же оставалась в своем кафе, ожидая не частых гостей. История напомнила мне о местах, в которых я когда то бывал и которых уже нет. Напомнила о людях, которых знал и с которыми уже скорее всего никогда не встречусь. Может быть именно поэтому, после прочтения осталась нотка грусти и сожаления. Цените жизнь, время и копите воспоминания, а не вещи - как по мне, главная мысли этого произведения.

Моя субъективная оценка: 10 из 10
Блейм! Город, что умирает с древности
Люблю киберпанк, наверное, этот жанр у меня на первом месте. Приятно видеть, как в последнее время, он начинает подниматься, развиваться, становится более популярным в различных сферах, будь то аниме, манга, книги, фильмы, игры и т.п
Манга "Blame", одна из лучших манг в этом жанре, основным достоинством которой, является её мрачный, жестокий, серый и антиутопический мир, присущий для киберпанка. Графика, сюжет, персонажи хоть и важны, но здесь они отходят на второй план. В манге нет ничего лишнего, ненужного, только - киберпанк.
Фильм получился на 5+ Без воды в сюжете, ненужных сцен. Все самое главное уместили в полтора часа и сделали это грамотно. Показали всю сущность киберпанка: пустоту; бесконечное, серо, мертвое, непригодное для жизни пространство; суровых обитателей этого пространства и тех, кто борется с ними за право жить, высокие технологии и то, к чему они привели. Графика может и на любителя, но мне кажется, здесь она очень уместна. Детально прорисованные костюмы, сооружения, движения персонажей во время боев и не только. Поэтому, к ней у меня не возникает претензий. Музыкальное сопровождение на уровне, грамотно подобранное в каждом моменте фильма. С сюжетом не напортачили и это не может не радовать. Все происходящие схоже с происходящим в манге.(кто читал-поймет).
В целом - все отлично, к просмотрю рекомендую)) Хотелось бы еще увидеть какую-нибудь экранизацию по манге "Blame"!
Музыка Аки
Отличная история получилась. Многие уже позабыли, что традиционная игра на барабанах - это тоже музыка. Данное аниме напоминает нам об этом и учит стремиться к своим целям, а не рваться к заоблачным вершинам. Пусть Aki MiyagawaАки Миягава не стала мировой звездой, но она смогла добиться того, чего действительно желала - стать хорошей барабанщицей. В аниме так-же показано, что родители не всегда могут поддерживать стремления своих детей. И часто бывает, что именно из-за этого, из-за таких разногласий, многие и опускают руки. Эта история учит нас, что данное обстоятельство еще не повод ставить крест на том, что тебе дорого. А наоборот нужно стремится развивать свой талант, каким бы странным или необычным окружающих он не был.

Заканчивая отзыв, не могу не отметить отличную рисовку этого аниме и милашку главную героиню:shy2:

Оценка - твердая 8