Reyrin

Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Ох уж эта Танька...
По первому сезону было понятно как автор любит выражать свои взгляды в сатирическом ключе, и это было нормально, но тут он переборщил. Можно смириться с тем, что главная геро(й/иня) служит альтернативному 3-рейху, что было неожиданно и удивляло по началу, но тут явный перебор. Настолько откровенная агрессия и унижение в сторону СССР, что кажется будто фильм был создан чисто ради этого, потому-что этому уделяют уж слишком много экранного времени.
Ненависть Тани к коммунистам, которая нигде раньше не упоминалась совершенно непонятна, как и представителей других стран. Отвратительная верхушка партии, которая была показана как круглые идиоты, которые вообще не способны управлять страной. Удивительно как эта страна вообще существовала? Ни ПВО, ни магов - НИ-ЧЕ-ГО, выглядит будто эту страну мог захватить один отряд магов, что практически и показали. А то что русские могут давить только "мясом", прямое оскорбление людей, погибших во время войны с фашистами, так же как и их флаг над Кремлём. (Пдф-файл Берия - это вообще сюр, нечего сказать даже.)

В итоге Танька оказалась яростным бойцом за "свободу" и "права" человека, произнося речь будто из американской агитки времён холодной войны. Очень неприятно это всё смотрится.
Единственное что радует в этом фильме, так это - визуал и анимация, вот только жаль, что за такой красивой картинкой скрывается настолько мерзкий подтекст.
Призванный в другой мир во второй раз
Да уж, запихнуть 100+ глав ранобэ в 12 серийное аниме, это надо быть на голову больным. Этот тайтл возможно смотреть только через силу или на скорости 2, что я собственно и сделал.
Задумка сама по себе неплоха, да и манга с ранобэ тоже, но адаптация уничтожила даже это. Гг стал обычным дурачком, которого боготворят все, антагонист превратился в чокнутого яндере, а почему он стал таким так и не раскрыли, показав лишь камушек, о котором мы ничего так и не узнали.
Учитывая, что это второй раз гг в другом мире, нас должны были закидать флэшбеками, о его прошлых похождениях и отношениях с персонажами, но этого не сделали, так показали пару минут и хватит.
Про первых компаньонов гг, в виде мазохистки, рыцаря и магички вообще ничего не сказали, они просто пошли за гг, Левиа получила по морде и всё, она вся его, Королева Демонов проиграла ему и тоже вся его, а про Короля зверей вообще забыли. Персонажи картонные, не имеют за собой никакого бэкграунда, они просто есть и всё, как и весь мир в целом, и это самая главная проблема тайтла. Невозможно поверить или сопереживать персонажам, они пустые, и не вызывают никаких чувств. Идёт война, все страдают, а гг носится и занимается фигнёй, пока погибают статисты. Раскрой он себя в первой серии, этого можно было бы избежать, учитывая какая у него репутация, но нет, ему же не поверят, ведь у него другая внешность)))), и плевать что его все узнают по его магии.

Так же стоит сказать про рисовку и анимацию, ведь она ужасна, бои выглядят как кринжовое слайдшоу и не имеют никакой динамики, вечно меняются размеры мечей, что у гг, что у врагов, а магия выглядит как дешёвые фокусы. Единственный нормальный аспект рисовки это - задники, они нарисованы отлично и выглядят очень неплохо, жаль остальные аспекты убожество.
В общем, тайтл не стоит просмотра, если только вам некуда деть 4 часа вашей жизни как мне. 2/10
После реинкарнации я стал сыном трактирщика
Коротенькая повседневка про будни сына трактирщика, звезд с неба не хватает, но при этом достаточно легко и приятно читается. К сожалению тайтл не стал популярным, поэтому наверно и прикрыли так рано, но с другой стороны, для кого-то это будет плюсом. В общем, часик вечерком уделить можно.
Восхождение в тени!
Мог бы назвать дефолтным исекаем, но есть всё таки свои фишки у данного тайтла, из-за чего он смотрися свежо. Много споров об этом тайтле, где одни "нитакиекаквсе" называют этот тайтл говном, а другие "нитакиекаквсе" говорят что тайтл шедевр, просто ты не выкупил постиронию. Я же считаю, что тайтл хорош, не без минусов очевидно, но это точно не проходной исекайный шлак.
В общем, если хотите кринжа в хорошем смысле этого слова, то гляньте.
Каким-то образом я стал сильнейшим, прокачивая фермерские навыки
Ну что ж, посмотрел я данное произведение, кратенько выскажу о нём своё мнение.

Мир:

С самого начала тайтла нам показывают чего стоит ожидать от него, толком не объясняют про карточки статуса и навыки главного героя, из-за чего на протяжении всего тайтла непонятно что стоит ожидать от главного героя и какими силами, а также навыками он обладает. Нам просто дают цифру, которая совершенно не отображает его реальную силу. Так же за всё произведение главный герой единожды использует оценку характеристик врага, что так же влияет на восприятие мира этого тайтла. Мне как зрителю было непонятно, какой силой обладает тот, или иной враг. Даже класс монстров был упомянут единожды, в отношении одного монстра. Из-за всего вышеперечисленного хромает детализация мира, в который нас пытаются погрузить.

Боёвка:

Так же стоит обсудить постановку боевых сцен в этом тайтле, которые максимально ужасно сделаны. Нам просто показывают слайдшоу из "ударов", которые не показывают, потом минуту диалогов, опять слайдшоу и так по кругу, это боевыми сценами даже трудно назвать. А, ещё все демоны, хоть и имеют разные способности, пользуются одним и тем же магическим приёмом, просто стреляют чёрными лучами и всё.

Графон:

Про рисовку много не скажешь, просто низкобюджетная рисовка, а так же убогая 3D анимация, ничего необычного для подобного тайтла.

Персонажи:

Один из более-менее нормальных аспектов этого тайтла, у главных героев повествования есть предыстория и мотивация, которая вроде как неплохо прописана, хоть и не блещет оригинальностью, чем-то выдающимся, что не скажешь про второстепенных, они созданы просто для фона.

Сюжет:

Не буду много тут расписывать, твисты ради твистов, у злодеев злые планы, которых мы не знаем, гг добрый и хочет полоть грядки, но зачем-то лезет куда ему не надо и мешает им. В принципе без спойлеров весь сюжет.

Итог:

Как сказал бы один человек: потраченного времени жаль, пятикратно переваренный ....