Rikka Hey

Аватар короля
Ну что тут сказать... Нашла я сие творение по наглой бесстыжей физиономии Е Сю в инстаграме, ну и как полагается, зафангерлила. И понеслось.
Гоооодно. Что тут еще можно сказать? Можно придраться много к чему, разумеется, например
концовка с Синьдзе и Веньцзинем вообще почти полная отсебятина, если читать ранобе
, но как бы оно зачем? Оно незачем. Вдохновило, в общем, читать ранобе, а это вообще-то тыщща с гаком глав.
Е Сю. Ну просто упакуйте этого бишонена мне дважды, такой бесстыдный нахал. И вроде знаешь и понимаешь, что Боженька все равно всех вынесет, но это как с Ванпанчменом - интересно увидеть как и при каких обстоятельствах он это сделает.
Капитаны. Ну неплохо. Екзи просто душка. Ли Хао просто :tea shock: как и положено.
Шаотян. Он булочка с корицей и что вы мне сделаете, я в другом городе.
Танг Ро. Хороша.
Экшончик приятный, динамичный такой, так и думаешь, что все это ВР и сейчас они стануь салом))))

А теперь о плохом. 3д графика иногда уж очень убого смотрится, хотя в целом довольно бодренько.
Скачки по сюжету. Из-за того, что сериал пытается охватить 250+ глав оригинала, иногда кажется, что все идет слишком быстро.
Веньцзинь тоже к минусам, потому что спойлер выше, но это тоже чистое имхо.
Пафос. Нет, я совсем не против, но иногда, особенно при втором и третьем просмотре ну просто в голосину орать хочется от некоторых сцен.
Еще, наверное, к минусам можно отнести русскую озвучку. Как бы я нн была за озвучку, но не в этот раз. Просто нас святой Ками-сама, что там с оригинальными именами героев происходит. Когда первыц раз в жизни смотришь аниме от китайцев, и так черт ногу сломит в этих именах, а тут и еще такой косяк.
Еще один минус, как многие и отмечали - это вот все вот эти вот невероятно пафосные крупные кадры с АПМ и движениями мыши - они наверное должны впечатлить, не знаю. Вот в ммо никогда не играла, хотя примерно представляю, что наверное все эти прожатия клавиш не просто так, но уж очень иногда гикать хочется с этих кадров.
Ну в общем само аниме на 8. Минусы не слишком уж перевешивают, но не идеально. Спасибо аниме за любовь к этому ранобе.
Великий из бродячих псов 3
Не могу адекватный отзыв написать, потому что чувство странное от сезона. Я так долго ждала, когда выйдут все серии, в итоге мне показалось что все вышло как-то скомканно, что ли?
Мангу я не читала, потому рада была больше узнать о Нацуме, тройственной концепции и все вот этом, что касается прошлого Мори и Фукудзавы.
Для меня вообще, как для лютого шипера фукумори это было одним из главных плюсов сезона, как я визжала от этих стариков, ну словами не передать, какие они классные.
Минусов мне выделить сложно. Конечно они есть, но не столь явно бросались в глаза видимо, потому что я не смогу разложить их по полочкам... По итогу, все же, сезон хоть и оставил чувство скомканности, но с приятным оттенком. Хотя я и не могк не отметить, что псв прокатились куда-то не туда.
Темнее чёрного
Сериал, который я пересматривала уже не один раз. Я не склонна разбирать тайтлы по частям, только уж если мне откровенно не зашло.
Тут мне зашло, и с первого раза, и с каждым разом люблю сериал все больше и больше. Я не хочу разбирать проработаны или нет ах как глубоко персонажи или нет. Есть ли несостыковки в сюжете или нет. Первый же просмотр вызвал у меня глубокое желание порефлексировать и восторг. Люблю я такие вещи. И даже откоытая концовка мне в данном случае нравится. Много вопросов, на которые нет очевидного ответа, и надо его искать, собирать - и этой чертой сериал схож с "актерами Мекаку". Не хочу комментировать слишком противоречивый второй сезон, лучше мангу почитаю.
Пылающий защитник человечества
"Ааа, ну что за дичь", - вот моя первая реакция.
Персонажи все не то, что плоские - их вообще нет. Не, ну ладно, нам дали понять мотивацию Гг - и на том спасибо.
Суо вдруг после встречи с гг
чуть ли не признается ей в любви и клянется быть всегда рядом. Думаю, что просто пообещать ее защищать в благодарность за спасение было бы достаточно.

Шин, кстати, на удивление порадовал.
А что на счет этого Цукиеми... это даже не рояль в кустах. Это целый Орган! Который инструмент. Пытались сделать злодея, а получилось отвратительное нечто. Это даже не попытки в плохиша - это очень отвратительный косплей отвратительного актера, что пытается повторить крутого злодея.
К сюжету претензий нет, в такой хронометраж особо не размахнешься.
Как уже сказали выше - полу-хэппи-энд меня тоже вполне устроил.
6/10 из-за, простигосподи, этого Цукиеми. Будь злодей чуть повнушительнее в своей роли, все 8/10 бы дала спешлу
Возрождающие
Это хорошее, приятное аниме. Затянутое немного, мне кажется, серий в 16 бы уложились, но не формат.
Понравился Гг - нормальный ояш без стереотипных превозмоганий, не плакса и не размазня. Крепенький такой пацан, важный для сюжета, правда, как человек, умеющий гуглить имена и для последних серий. Но пойдет.
Очень понравился Блиц с его девчушкой - приятные, крепкие герои.
Альтаир офигенный злодей имбовый слишком но классный. Тут уж, как говорится, зависит от воли создателя, поэтому в фанфикшене и родился жанр Мэри Сью. Сетсуна либо не донадывалась, что так все обернется, либо специально ее такой марисейной сделала. Но во имя Нарутотерапии, хэппи-энда было не избежать, злодеи в аниме редко добиваются своего.
Девочка с жирным намеком на Мадоку-ну-вы-поняли... соглашусь со многими - один из самых понятных и приятных персонажей. Просто ребенок.
Сила Меганэ странная, объяснений Метеоры мне не хватило, видимо я тупа. Призывные духи у гоп-компании мальчиков-зайчиков имеют классный чардиз, я оценила.
Ониши - это не камень, это чертова ядерная бомба в сторону отоме.
В общем, я бы поставила аниме 8/10. Да, много дыр и затянуто, но было интересно.
П.с. Сама концепция - потрясающая. Заставляет задуматься о велении собственной фантазии и силе слова. Меня иногда, видимо, как и создателей этого сериала, тоже посещают такие мысли. А что, если бы все персонажи на самом деле существовали? Что, если все, кого я рисую живы где-то там? Топовое аниме для юных аффторят фанфиков, чтобы задуматься о том, как надо вести работу над своими произведениями.
П.с.2. Опенинги просто топовые, огонь вообще!