Romanchik
в сети: 21 апр. 2024

Лагерь на свежем воздухе
Атмосферно, мило и бессмысленно - краткое описание сего тайтла. Здесь нет ни прописанных персонажей, ни общего и сквозного сюжета, ни динамичных событий. Но это и не нужно, ведь тактика ,, Милые анимешные девочки занимаются серьезными делами,, не может быть на проигрышной стороне.

Повествует нам произведение о том, как милые девочки отправляются в многочисленные походы. В целом, эта схема никак не изменяется, добавляется только несколько действующих лиц, повторяющих те же действия. И конечно же нам расскажут про все тонкости и нюансы кемпинга и не забудут при этом показать насколько сильно может усилить чувство голода нарисованное мяско.

Персонажи все приятные. В целом, это все, что можно о них сказать. Разве что еще сейю отлично потрудились и милый чардиз персонажей.

Главный плюс этого аниме - это его атмосфера. Если вам она не зашла, то можете не продолжать, это будет для вас пыткой. Музыкальное сопровождение так восхитительно гармонирует с визуальным рядом: горные, речные и озерные пейзажи - это просто конфетка. То как детально показаны детали похода и приятный голос диктора вещает об этом, заставляет проникнуться всей душой этой походной романтикой. И все это великолепие было залито соусом под названием ,,Милые анимешные девочки,,. Что и дает такую атмосферу тайтлу.

Это произведение стоит смотреть, чтобы расслабиться, отключить голову во время просмотра и ни о чем не думать. Не советую смотреть залпом - растяните удовольствие, ведь его переизбыток не всегда плюс. Сколько раз я уже сказал милые анимешные девочки, а то и не удивительно - это главный плюс сериала.
Ставлю твердую - 7/10, в своем жанре 9.5/10. Всем рекомендую
Первый шаг
Хороший тайтл про бокс, который зайдет вам если слово сенен не вызывает у вас чувство зевоты. Так как к данному типу я не отношусь данный спокон очень даже зашел.

Сюжет ничего нового в жанр не вносит и цель гг узнать, что же это такое быть сильным не плоха. Аниме не успело наскучить и смотрелось без желания дропуть.

Хочу оценить бои и рисовку в одном пункте, так как одно без другого мало представляется. Бои здесь очень сочные, каждый удар Иппо ты ощущаешь через экран. Все бои выполнены очень круто, движения плавные, практически отсутствует статика, а главное все удары и техники реалистичные. Но в бою покажут не только графен, но и персонажей успеют раскрыть. Рисовка вне боев ничем не выделяется и к ней быстро привыкаешь.

Музыкальное сопровождение среднее, но заходит в тему. Запомнилось несколько главных тем и второй опенинг. Также в аниме есть и комедия, но ее здесь настолько мало, а та что есть не особо то и смешна.

Могу оценить сие произведение на 8/10 и все таки менее понравилось чем волейбол или же баскетбол куроко. Все таки бокс одиночный вид спорта и эмоций и переживаний больше вызывает именно командная игра. Конечно в боксе есть тренер, но это и близко не стоит с тем, когда на кону моральное состояние всей команды. Но и в общем мне более импонирует именно спорт с мячом нежели бокс.
Кэрол и Тьюсдей
Хорошее аниме, которое на 10 из 10 справляется с жанром,, музыка". Но с остальными аспектами, извините куда деваться.

Первые 12 серий просто отличны, рассказывают про двух, случайно встретившихся девочек, мечтающих стать музыкантами. Путь становления популярными музыкантами - 8/10.

Но после этого история начинает топтаться на месте и по 18 серию идут филлеры. Добавлются ненужные и неинтересные арки про политоту и дискриминацию. Убрать эти арки и была бы конфетка.

Рисовка средняя. Много статичных и повторяющихся сцен зрителей во время выступлений. Анимация во время выступлений поющих очень слабая и нереалистичная.

Персонажи хороши. Эртеган и Тао запомнились. С главными героями ситуация похуже Тьюздей как по истории так и по характеру больше симпатизирует чем Кэрол.

Музыка - мое почтение, хоть и попса, но мое одобрение заслужила. У гг песни не особо зашли, но Анджела и другие второстепенные это исправили. Парочку композиций даже в плейлист добавил.

Подводя итоги не понравилась анимация и нераскрытость некоторых моментов, лучше бы которые не добавляли.

Ставлю семерочку
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго 2
Великолепное произведение, которое не отпускает от начала и до конца. До просмотра этого сериала никогда бы и не узнал, что же это такое ракуго. Благодаря этому хочется все дальше и дальше следить за историей, чтобы понять, что это за литературный жанр. Мы переживём историю не одного мастера и не одну эпоху ракуго.

Здесь нет картонных персонажей, все несут какую-то роль, за ними интересно наблюдать. Сами ракуго просто великолепны, с трепетом слушаешь ,,шинигами", с улыбкой ,,дзюгэму", а какую работу проделали сейю, чтобы передать те волнения, мое почтение. Музыкальное сопровождение очень атмосферное и сильно влияет на эстетику всего аниме. Атмосфера до- и после- военной Японии, которой по-настоящему проникаешься, отлично подана - музыкой, архитектурой, одеждой. История вызывает восхищение, она одновременно имеет веселый характер и простоту на следующий же серии он меняется на горечь и запутанность.

Очень необычная и атмосферная история, однозначно всем советую всем к устал от экшена и сененов. И конечно же пополняет мой список десятибальников:thumbup: