Rune
в сети: 5 мая 2024

Путь домохозяина 2
Возвращение Тацу украшателя столов.
Третье пришествие домохозяина якудзы всё также отлично смотрится, даже несмотря на анимацию уровня слайдшоу. Всё также отлично слушается, потому что сейю отрабатывают на все 200%, один только Кэндзиро Цуда стоит наверное половины если не всего каста. Надеюсь сейю получали удовольствие от того, что они делали, потому что тут громкий разговор и крики не раздражают, а веселят. Всё также продолжает отлично поднимать настроение из-за комичности и абсурдности ситуаций, смешной идиотии от происходящего в этих самых ситуациях и безумного решения проблем. Последнее два на самом деле, как по мне, перекрывают первый пункт и с лихвой его компенсируют. В остальном всё продолжает радовать.
Дальнейшее раскрытие полной истории знакомства Тацу и Мику конечно не произошло, но думаю раньше чем в самой манге этого не будет, так как экранизация идет кадр в кадр. В целом жизненных ситуаций было разнообразно много, соседская и семейная жизнь Тацу продолжается. Мне особенно понравился
эпизод с гольфом, потому что он был истерически смешным

Благодаря этим пяти сериям мы поняли несколько важных жизненных вещей:
  • Тацу отлично подходит для сбора денег на соседские нужды;
  • Не стоит в гольфе забрасывать мячик дальше босса;
  • После каждого удара босса стоит кричать "Отличный удар"
Список житейских мудростей от Тацу продолжает пополняться.
10 криповых детей, не кушающих овощи, из 10.
Закончили на 80 главе, но до этого были не экранизированные главы, к примеру, про то как бороться с жарой.
Из-за выхода первого января, получается, что это лучшее первое января
Всех с наступившим новым годом. Пусть в нём всё будет хорошо у Вас и Ваших близких несмотря ни на что. Меньше бед и проблем. Всем добра и любви
Наруто: Ураганные хроники
Через тернии к звездам, начав смотреть Шиппуден 18 июля 2021 года я закончил его 23 июля 2022 года, стараясь, смотреть в основном по телевизору, и догоняя в интернете в основном те эпизоды, которые по каким-то причинам не смог увидеть по плану.
Что ж это было просто великолепно. Прочитав в одном из отзывов к данному сезону фразу, что
MeLango.
Строго говоря, Шиппуден - это и есть Наруто. ©
я на 100% уверовал в это и при просмотре в этом убедился. Шиппуден во многих аспектах лучше первого сезона, тут местами лучше бои, местами бои более масштабные, красочные и просто эпичные. Поскольку персонажи повзрослели их мотивы поступки выглядят очень часто лучше, но и наряду с этим соответственно ставки, ради которых герои сражаются, более высоки.
Про сюжет особо нечего говорить, потому что это, в основном, прямое продолжение первого сезона и развивает ранее заложенный сюжет, развивая и раскручивая его в больших масштабах. Тут у нас
и похищение казекаге, сражения с Акацуки, с большим количеством Акацуки, особенно драка с Пейном (тут Наруто победил не только словом, но и делом) ну и главная и самая масштабная арка про мировую войну шиноби
И эти линии действительно крутые, во многих аспектах. Не спорю, порой они затянуты и в основном из-за филлеров, которые порой
совершают мочеиспускание на основную сюжетную линию
но это не делает Шиппуден чем-то плохим.
Персонажей добавилось ещё больше и они каждый со своей историей, как и ранее кто-то существует чисто в филлерах, кто-то и в каноне и в филлере,
в арке про шестихвостого есть Хотару и её друг и учитель Утаката, при этом ее арка, во многих аспектах, отдаёт историей самого Наруто, к примеру отношение к ней в деревне и то, что в ней есть запечатанное нечто
В связи с чем новых возможностей пейринга становится ещё больше.
Вообще если так посмотреть, то в Шиппудене не одна аллюзия на историю самого Наруто,
самая известная, наверное, история Обито, без грустного последствия в виде смерти Рин

Для более масштабной истории Наруто нужна такая же масштабная музыка и тут она есть, 16 крутых опенингов на все вкусы и стили. Пересмотрев их все повторно перед отзывом меня зацепило Hero's Come Back, Blue Bird и Newsong, последнее наверное благодаря видеоряду и веселой атмосфере. Но помимо опенингов есть и просто обычная музыка, которая тоже отличается разной степенью крутости. Тут мне больше всего понравился трек Black Spot, вероятнее потому, что я его услышал в гитарном исполнении с различными фразами Саске на фоне и из-за названия Kokuten (Sasuke's Epic Theme from Naruto).
Но в любом хорошем, есть и то, что мне не очень понравилось.
Тут я хочу сказать не про их количество, а про то, что филлеры мочеиспускают на канон. Попробую привести пример: маленькая история Йоты в которой наши маленькие герои находят его и дружно спасают объединяясь, в том числе с маленьким Наруто. Но потом когда они вырастают, они забывают про объединение в детстве и дружбу тогда и снова отворачиваются от Наруто. Я понимаю, тут может быть ситуация при которой дети в силу возраста мало что понимают, а потом когда вырастают они забывают многие вещи, которые были раньше. Детская дружба она такая сложная. Но арка именно с Йотой меня как-то немного выбесила подобным отношением к будущему Наруто. Тут же скажу про флешбеки. Чёрт возьми, я ещё с первого раза понял, что произошло в детстве с Обито, как он опоздал на поступление, но боже мой примерно 5 раз показать этот кусок, это слишком. Да, этот приём может использоваться для усиления драматического эффекта, но черт возьми, используйте что-то другое либо урезайте серию

Про подобное я писал в отзыве на прошлый сезон и тут тоже самое. Техники порой просто имбовые потому что имбовые, не иначе. Кровь у них там такая, род, от которого они произошли, такой, поэтому они могут колдовать свои хадоукены от которых челы просто уворачиваются либо не могут увернуться. Либо появляются просто не убиваемые челы, против которых колдунства не работают и они в одинокого по идее могут поубивать кого угодно. Сюда же можно записать и финальную драку Наруто и Саске, когда им пришлось заряжать друг в друга по самому мощному хадоукену, чтобы хоть как-то остановить драку

Тут речь идёт про серии после 479-й и в особенности про арку со свадьбой Наруто, в которой интересно наблюдать только за Орочимару, а также Шикамару и Темари. Для 500-й серии просто свадьба, уход в своеобразный закат и фраза "спасибо за поддержку", ну такое себе для такого длинного пути

На самом деле то, что я написал, это просто придирки и не более, потому что если расслабиться и смотреть можно получать большое количество удовольствия, даже несмотря на указанное выше.
По итогу Шиппуден продолжает быть типичным Сёненом, но от этого его качество не падает, любовь к Наруто не угасает и это хорошо.
9 Расенсюрикенов из 10 и минус балл только из-за высосанных придирок. Извините, но они немного меня напрягают, что поделать. Это не говорит о том, что Шиппуден плох, он очень даже хорош, но, на мой личный взгляд, не до конца, чтобы поставить 10, даже с учётом моей любви к самому аниме, на котором я качусь с детства.
Птичье крыло: История гольфисток
Каждый вид спорта обладает определенным уровнем зрелищности. Футбол - в нем можно увидеть потрясающие голы, хороший дриблинг и разную технику. Хоккей - очень контактный вид спорта из тех, которые распространены и известны, нежели, к примеру, тот же регби или американский футбол. Баскетбол - отлично оформленные трехочковые попадания в корзину, дриблинги и просто эффектные попадания. Волейбол - игра в обманку защиты перед сеткой и мощные подачи. А что есть у гольфа? Хоул-ин-уан? Игл? Бёрди? По сути гольф игра эстетов или богачей и там нет чего-то сверх интересного и динамичного.
Аниме Birdie Wing: Golf Girls' Story, как следует из названия, о не самом динамичном и зрелищном виде спорта.
Сюжет строится вокруг Аой Амаваси, талантливой гольфистки из семьи гольфистов, которая на одном из матчей встречает Еву (Евангелину) и завораживается ее интересным способом игры. После такого знакомства наши героини решают во что бы то ни было сыграть вместе ещё раз.
Завязка максимально простая и смотрится обыденно, особенно в таком не динамичном виде спорта. И вот именно поэтому сюжет аниме выглядит словно кость, на которую нарастили мясо в виде
игры не на жизнь, а на смерть против Розы
, супер приемов и мега сильных радужных ударов, которые отдают фильмом Счастливчик Гилмор и аниме Кэйджо!!!!!!!!. Того гляди выскочит Нозоми Каминаши и проведет вакуумную жопопушку.
Несмотря на криминальный сюжет,
когда Ева сражается в матче за благополучие своих близких, чтобы их родное место не снесли
, он не скатывается в откровенную ерунду по типу Двадцать четвёртого округа Токио с их кражей еды.
Вот после того, как сюжет про уныловатую игру обзавёлся динамикой, за ним становится интересно наблюдать, потому что порой ставки на игру становятся очень высоки -
Роза
, персонажи смотрятся по-другому, и просто-напросто становятся более привлекательными.
Из особых отличительных плюсов стоит отметить дизайн персонажей, которые выглядят не просто как разноцветоволосые дамы, читай Роза и Випер, что вызывает интерес. Из минусов пожалуй недостаточное разъяснение гольф терминов, в связи с чем непросвещенный человек мало, что сможет понять.
Под конец нам даже завезли расширение сюжета кроме обычной игры с разного рода ставками -
обучение, турнирчик (да он был до этого, но тут турнир где в одной паре Ева и Аой играют) и даже намёки на
юри
между Евой и Аой.

В целом тайтл очень понравился, он вполне достоин 7 бёрди из 10, а потому ждём второй сезон/продолжение.
Любовь после мирового господства
Ньюфаги под любым аниме в жанре токусацу такие: "рэнжыры, ренжыры, гывгыгыгы".
рэнжыры, ренжыры, гывгыгыгы

Аниме Koi wa Sekai Seifuku no Ato de тот самый пример, когда две очевидные вещи сочетаются в какую-то казалось бы очевидную вещь. То есть банальная и набившая оскомину история в духе Ромео и Джульетты, встречающаяся в половине разного рода произведений не особо высокого качества, смешивается с жанром Токусацу в самом известном его представлении Super Sentai. В РФ и, на мой взгляд, в СНГ известна другая вещь сделанная на основании Супер Сентая - Могучие Рейнджеры.

По сюжету главные герои Дэсуми и Фудо являются членами двух противоборствующих команд, она - злодейской организации Гекко, а он - геройской команды Джелато пять. При всём при этом они встречаются как парочка, что, исходя из идущего противостояния этих двух организаций, делает невозможным нормальное существование их отношений.
Вот на такой системе смешения двух тем и строится произведение и всё что в нём происходит. Две очевидные вещи образуют микс который, на удивление, приятно смотреть. Ты, как зритель, в процессе можешь испытать приличный спектр эмоций, от стыда до умиления, от злобы до восторга и это не вызывает отторжения и приятно радует.
Указанное выше смешивание добавляет приличную дозу интереса к истории за которой спокойно и практически не напряжено наблюдаешь.
Оба героя, что Дэсуми, что Фудо интересные и приковывают к себе взгляды. Поскольку они всё-таки в противоборствующих командах находятся, каждый раз когда эти самые команды дерутся в каком-то рандомном месте самое смешное смотреть за Дэсуми и Фудо как они сидят и мило общаются где-то скрывшись ото всех. Их никто не ищет и никто не задумывается над тем где они. Но это всё банальности и условности.

Поскольку концепт и само повествование вызывают лишь улыбку и всякие мелочи затираются, хочу попробовать описать чисто минусы, часть из которых можно списать на условности и жанровую составляющую.
1. Тупые злодеи, естественно все кроме Дэсуми. Это к чему? В паре серий нам показали, что Гекко придумывает план или злодея, способный разобраться с нашим бойзэндгёрлз бендом цветастых, но они терпят неудачи в духе злодеев из Покемонов (если помните в русском переводе была фраза "Команда Р опять в пролёте") или Скуби-Ду (там была стандартная фраза "У меня бы всё получилось если бы не эти школьники). Я понимаю это всё условности и не стоит цепляться, но это порой раздражало.
2. Сюда я впишу вещь из девятого эпизода, когда к Дэсуми приехала родня. Я прозвал это "душнение младших". В том эпизоде мелкая сестра ходила и гундела про то, что Дэсуми от влюбленности становится только слабой и так далее и тому подобное. Это мой личный минус и меня та серия чуть ли не взбесила, поскольку такое морализаторство в сторону старшей звучит не в кассу и очень надоедает. Подобное было чуть ли не во всех сериях Дэаймона, но если там проблема криво косо и ненадолго разрешилась к концу, то тут всё разрешилось за 1 серию и благо впоследствии про это не вспоминается.
3. Тут как история с суперменом, когда в Кларке Кенте в очках никто не узнает супермена без очков. Часть наших злодеев ходит без особых масок и встречается лицом к лицу с другими героями Джелато без масок. И потом эти самые герои не могут узнать злодеев. Можно конечно ещё указать, что за 12 серий ни один человек и не один раз узнает, что Дэсуми и Фудо встречаются, но этой информацией не пользуются против них, но тут всё можно списать на любовь к самому факту наличия этих отношений и прочее ввиду того, что об этом узнают относительно доверенные люди по типу Хару и фанатки Дэсуми - Анны. Они явно не станут рассказывать всем подряд об этом.
4. Сложный минус, но пояснения рассказчика словно делают из зрителей недалёких людей, которые не понимают очевидных вещей, не способных понять, что когда девочек из Гекко показывают без масок в школьной форме, очевидно же что они школьники и это по своей сути прикрытие, к чему тут пояснение об этом.
На самом деле все минусы высосаны из пальца и не более чем придирки.

Всё же отмечу один плюс из самой понравившейся мне серии, помимо финальной, а именно шестой.
В той серии был момент как Фудо только лишь по одному всхлипу понял, что что-то не так и пришёл к Дэсуми на крышу - это было очень классно. Показана его эволюция и рост из дуболома в чувственного человека

В заключении хочу сказать, что Koi wa Sekai Seifuku no Ato de может приятно скрасить ваш вечер. 12 серий пролетят незаметно и останутся только хорошие чувства. По крайней мере у меня остались именно такие, несмотря на натянутые минусы.
7 смотрений на взрыв и пижамных вечеринок из 10
Зачем вы здесь, учитель?!
Давайте признаемся друг другу честно, мало кто из молодых парней не думал в каком-либо эротическом ключе о своей учительнице пока учился в школе. Я тоже, чего греха таить, думал о таком же когда учился в пятом классе и у меня была молодая учительница английского языка. Возможно поэтому английский уровня пятого класса я знал на отлично.
К чему это я? Аниме Nande Koko ni Sensei ga!? возводит вопрос любви/вожделения/обожания учеником своей учительницы в абсолют перемешивая эти самые любовь/вожделение/обожание и романтизм с эротизмом, доводя до крайности, порой идиотской крайности. Но мешает ли эта крайность? Считаю, что нет, но при просмотре стоит отдавать себе отчет в том, что ты смотришь.
Сюжет, первоначально, строится вокруг туалетной встречи и дальнейших взаимоотношений между Итиро и Каной. Они дают старт всему, рассказывают и показывают как будет происходить построение их отношений, да и отношения остальных главных героев, коих тут ещё 6:
Маю - местная лоля и Рин - очень высокий и мускулистый парень (их пара создает клише "огромный парень" и "мелкая девушка". Передаю привет моей первой подобной вещи).
Хикари - цундэрэ-физрук. Она ситуация при которой сошлось то, что должно было сойтись (на деле грубая, а в душе добрая) и Такаси - как и положено любовный интерес Хикари. Несмотря на грубость последней и её отношение к нему, всё-таки испытывает к ней определенные чувства.
Тидзуру - "Абсолютный ноль". Флегматична, чрезмерно спокойна от того и по своему притягательна. Ко - мистер масло как я бы его прозвал. Последний парень, но не по значению. Если так посмотреть, то его отношения строились чуть сложнее чем у остальных.

Присмотревшись можно заметить, что в опенинге нам обозначают четыре пары, по сюжету всего произведения показаны 4 пары и в конце мы получаем эти самые 4 пары построившие свои отношения. Данное обстоятельство очень радует, поскольку у тебя нет времени на переживания о том, как и когда это случится и случится ли вообще. Нам такого не показывают, поэтому все получают свой хэппи энд, не тот хэппи энд как в массажных салонах определенной направленности, но всё же. Как я ранее писал в обзоре на Школу-тюрьму, к подобным произведениям стоит подходить без серьёзных щщей и с определенным настроением иначе можно просто выключить всё уже на второй серии, которая начинается примерно с тех же слов, той же музыки, что и первая, и двигается по тем же сюжетным рельсам.
В этих самых сюжетных рельсах кроится главный минус и одновременно плюс сериала. В рамках одной и той же пары и при показе других пар они часто одинаковые:
Герой недоумевает как вышла произошедшая ситуация, далее неловко слетает одежда, герой пытается всё исправить, но ничего не выходит. Он оказывается у женской груди, сосок которой набухает в режиме реального времени и титры
. Если Вы это прочитали, считайте, что посмотрели практически все серии. Это не плохо, поскольку данный подход к разным девушкам разный и ситуации с ними происходят разные. Учитывая сказанное стоит смотреть без цензуры, по понятным причинам.

В заключении хочу отметить опенинг и эндинг сериала. Если я правильно понял опенинг исполняют сейю главных героинь, что в действительности очень клёво, потому что каждый из них чувствуется по-разному. Он показан по-разному оттого и приятен. Эндинг также различен по наполнению, в связи с чем и вызывает каждый раз разные чувства.
Стоит ли смотреть сериал? Зависит от уровня вашего ханжества и отношения к этти в целом, который вот-вот почти перерастет в хентай, но никак не перерастает. Если приемлете такое, можете смело смотреть и хороший вечер вам обеспечен. Я лично посмотрел за один вечер дороги в поезде. Если же нет, то на стадии описания дропайте, потому что при просмотре ваш клан лица спокойно может встретиться с кланом руки и оставить там красное пятно.
посиделок в туалете, сведений сосков как пуговиц, слизываний чая с тела и междуножья, крабов цепляющихся за сосок, обматываний леской
из 10