SPliOKR
в сети: 2 мая 2024

Блич
Я с горем пополам досмотрел этот тайтл. Смотреть с филлерами - невозможно. Ты или заснешь или будешь скипать каждую секунду.
Несмотря на филлеры, четырехминутное начало серии после 250ых серий, иногда скучные разговоры - могу сказать, Блич - хороший и интересный сёнен.
Начало меня зацепило новой атмосферой. Показывают рыжика - Ичиго Куросаки и резко появляется какая-то "синигами"(старая озвучка лучше Анкорда!) и меняет жизнь этого рыжего. А еще монстров показывают и получаешь лишь кучу вопросов. Но, славу Богу, объяснили быстро.
Последующие 50 серий - шик, круть. Смотришь и не можешь остановится от просмотра, а опенинги уффф. Нас знакомят с миром "людишек" и Сообществом душ. А как они еще грамотно закрутили сюжет вокруг Готэй 13 - вообще достойно похвалы(возможно это просто такие воспоминания). Тут предательство, там ещё предательство. Сюжет начинал давать надежду на топ 1 в сердце. Но...
С появлением вайзардов, арранкаров началось медленное и долгое раскручивание сюжетных арок. С попаданием Ичиго в Уэко Мундо, стало поинтереснее смотреть. К сожалению, ненадолго. Ведь я смотрел битвы с Арранкарами почти год. Не из-за того, что времени нет или учеба. Нет. Я просто устал смотреть. Ведь каждая серия после где то 200ых была составлена так: первые 5 минут - опенинг, что было в прошлой серии. Остальное - новая серия. Так в этой "новой серии" мы узнаем ноль информации, а нет мы узнаем как было плохо тому или тому, и будем смотреть битву на протяжении 20 серий.
Несмотря на все это, Блич мне понравился. Да под конец скучно смотреть, но сеттинг поражает. На тебе и Дзанпактомеч против пустых, с которым можно ГОВОРИТЬ, бои с выводами
(например битва Ичиго и Кэмпати Дзараки, а бой был интригующим)
, несколько видов "рас" - Шинигами, Арранкары, Вайзарды.
Оценка: 9/10
Акира
Очень захватывающее аниме, сюжет очень заинтригован до самого конца. Акира это что то большее чем аниме о будущем, это шедевр. Персонажи проработаны интересно для 80ых годов. Дизайн города впечатляет своей красотой и атмосферой. А байки вообще новая мечта, очень уж понравились. Сюжет в некоторых моментах кажется не проработанным, но под конец фильма мнение изменилось. Акира это самый интересный и культовый фильм для меня. Меня воодушевил киберпанк. 10/10
Завтрашний Джо 2
Ashita no Joe это тайтл, который затягивает своей атмосферой ринга. Хоть Джо и не любил бокс, он начал стремится к нему.
Если бы не встреча с Рикииши в тюрьме, Джо так и остался бы обычным быком, нелюбивший доброту в свою сторону.
Завтрашний Джо - это история Джо Ябуки, который стал профессиональным боксером. Посмотрев первый сезон, я был в шоке от финала.Но я понимаю, что Рикииши, был счатлив.Карлос Ривьера будет любим мной, как (почти) все противники Джо. Досмотрев второй сезон, я заплакал. Заплакал не из жалости к Джо, а из-за счастья за судьбу Джо.Как и Рикииши, я уверен, что он был счастлив. Завтрашний Джо - это аниме, которое всегда будет жить, если нет, то хотя бы в сердцах людей, которые посмотрели этот шедевр
Ван-Пис
Тот самый тайтл, который я смотрел без остановки. 979 серий за 2,5 месяца. One Piece это мир захватывающих приключений. Пираты, мечники, рыболюди, морские дозорные, сайфер пол и многие другие. Сначала вы будете смотреть на составление команды мугивар. Маринфорд. И таймскип, как по мне наравне с началом аниме, аля One Piece но мугивары сильнее. После One Piece мои вкусы изменились. Начало тянуть на старые аниме(типа Завтрашний Джо), но это лично мои вкусы. То, что происходит сейчас в аниме, уже невозможно ждать, ведь сейчас определяется судьба Луффи, насколько быстро он станет Королем Пиратов. Радует, что аниме не собирается заканчиваться(ну я думаю хотя бы лет 5). Если вы орёте с большого количества серий, иди смотри Наруто оно же меньше(да и фигня эти ваши ниндзя);орёте с рисовки иди мимо, раз рисовка важнее сюжета. Одним словом, One Piece - это тайтл который был лучшим, и будет лучшим. Смотреть, не смотреть, не мне решать