Sad_Nyan
в сети: 3 мая 2024

Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Не перестану повторять, что я дикий фанат франшизы Steins;Gate. Я люблю персонажей этой франшизы. Я люблю ее сюжет и сюжетные повороты. Я люблю ее сценарий. Но эта полнометражка... убила меня. Изничтожила. В самом плохом смысле. Не знаю как реагировать. Вот честно. Никакой значимости для вселенной нет. Просто очередной способ подоить франшизу, на этот раз в кинотеатрах. И ведь схавали же! 8.56 из 10 оценка. Сценарий - абсолютный бред, так как все это уже было. Хорошая задумка была не раскрыта до конца. Сюжет очень второсортен, ну слишком притянут за уши. Объективно - это 4-ка. Но добавлю еще один бал, пожалуй, за
сцену с поцелуем Окабэ и Куристины примерно в середине
. В первый раз так жалею о времени от просмотра полнометражки. Не порекомендую даже врагу. Всем добра :bye:
Врата Штейна: Эгоистичная пориомания
Тьфу. Как же за это притянуто за уши фигово, аж плохо становится. Романтика в последней "пятиминутке" не плоха и это главный плюс данного спэшла. Но все-равно - это не то, за что я люблю Steins;Gate. Объективная оценка этому филлеру - 5. Но так как люблю эту вселенную - оставлю без оценки, как и спэшл к Нулёвке. Всем добра :bye:
Врата Штейна 0: Валентинов кристаллический полиморфизм с горько-сладкой начинкой
Если брать как комедию - достаточно забавно и мило. Но если брать как произведение, которое относится к самой вселенной Steins;Gate... просто нет. Оно просто не должно выходить как "бонус". Зачем OVA с фансервисом, которая вот совсем не заполняет ту или иную сюжетную дыру или не расширяет события, по которым пробежались за пару минут? Оставлю без оценки. Просто потому что. Ну, а у меня на очереди Steins;Gate: Oukoubakko no Poriomania и полнометражка. Всем добра :bye:
Врата Штейна
Сказать честно, я не знаю, как относится к этой адаптации новеллы. Но обо всем по порядку. Начну с того, что НЕ понравилось.
-Максимально урезано передан сюжет, который буквально бежит. Видно - что хронометража в 24 серии явно не хватает. 2-3 часа текста в одну 20-минутную серию?;
-Вырезаны важные сюжетные
Например, куда делись отношения с Рукако длинною в 4 дня? Которые и могли сыграть на чувствах игрока/Окабэ не спасать Маюри и оставить все как есть? Почему не рассказали, почему за Фейрис идет настоящая охота?
и диалоги, которые раскрывают взаимоотношения персонажей;
-Считай перепись
убийство Моэки FB. Зачем? Вот серьезно. Послан куда подальше просто офигеть какой неожиданный поворот сюжета. Ох уж этот рейтинг PG-13...
оригинальной новеллы.

То, что понравилось.
+Атмосферный OST (который и в новелле был хорош, но в виде аниме он воспринимается лучше);
+Более хороший чар. диз персонажей (кроме Курису, никогда не прощу White Fox похеренную внешность Куристины);

Как итог. Если бы я не читал новеллу (которая является моим любимым чтивом в жанре sci-fi) - то я бы, возможно, поставил 9 или даже 10 из 10. Как самостоятельное произведение - аниме очень даже. Но как адаптация... с пивком потянет. 7-ка только из любви к оригиналу. Советую всем ознакомиться с новеллой, если вы еще этого не сделали.