Sally Fisher3
в сети: 1 дек. 2023

Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан / JoJo no Kimyou na Bouken Part 6: Stone Ocean - 6 часть серии ДжоДжо. Вот что скажу, она на уровне, даже лучше пятой части, как по мне. Начал я её читать с августа 2020 и закончил 30.03.2021 в 18:44.
Накал страстей здесь больше чем в прошлых частях, отчего ощущается эта часть ощущается более "взрослой" что ли...
Разберём пожалуй + и - шестой части.

Плюсы:

1. Сюжет.
Он рассказывает о Джолин Куджо, - дочери легендарного Джотаро, героя Stardust Crusaders. Не буду рассказывать о нём больше, иначе всё придётся поместить в спойлеры.
2.Рисовка.
Все ещё на уровне, ничего не скажу.
3. Бои.
Всё ещё динамичные, очень жду экранизации из-за этого.
4. Смена пола ГГ.
Теперь это не мужик, как было 5 частей, теперь это тян.

Минусы:
Ну.. как таковых не заметил. Только если... Когда временно слили Джотаро, ощущаешь что беспомощен, и ближе к аркам эволюции первого станда Пуччи - Whitesnake в C-MOON затем в Made in Heaven, осознаёшь, что Пуччи не просто очередная "подстилка" Дио наподобие Эньи или Ваниллы Айса (хоть тот и обладал довольно имбалансным стандом. Он PucchiПуччи смог победить.

В общем, 10/10. Думаю позже можно будет приступить к чтению Steel Ball Run.
P.S. Не знаю, как David Production будет
Куколка
Я даже не посмотрев «это», понимаю, что я попал в ту ещё ситуацию. Впервые вижу столь плохое (аниме). Я даже не знаю, может или оно напугать, или нет.
Задумка здесь, быть может, — неплоха, но вот реализация — плохая (!)
Плюс только один.
1. Оно идёт 4 минуты, 30 сек — опенинг.
Больше не хочу разбирать, ничего связанного с «Куколкой».
0/10. 1/10 (Шикимори не позволит поставить 0/10.)
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
«Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2 / Kaguya-sama wa Kokurasetai?: Tensai-tachi no Renai Zunousen» —  именно тот тайтл, который стоит смотреть не ради сюжета, а ради комедии. Хотя понятие комедии у нас у всех разное. Кому-то может показаться смешным, кому-то нет. Мне вот понравилось. И я обязательно начну читать мангу после того, как найду с какого она момента.
Чтож, а теперь, пожалуй, перейду к разборам плюсов и минусов второго сезона. (Да и в целом, в первом —  всё тоже самое, как по мне). Пишу я обзор о 2х сезонах в целом.
Плюсы:
1. Комедия.
Да-да, не удивляйтесь, раз этот тайтл имеет жанр "комедия" то и "сюжетный упор" будет идти именно в неё.
Думаю, Вам понравится.
2. Персонажи.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне —  то произведение, где как по мне, довольно интересные персонажи. Т.е за ними интересно наблюдать. Моё уважение за Хаясаку (чисто вайфу) и за раскрытие предыстории Исигами.
3. Саундтрек.
Он шикарен. Буду слушать.

Минусов я не заметил. Может, как выше (ниже) пишут о "плохой адаптации". Вы, наверное, ещё грехов не видели... Мне лично всё равно, меня заинтересовало, - пойду читать мангу.
10/10.
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Просто м-да.. я крайне разочарован продолжением «Темнее чёрного». И знаете почему? Когда первый сезон - задал общую картину, дающую Вам, как зрителю, - представление, о том, что примерно будет. Но второй сезон.., - разрушил всё это.
В общем, мне не особо понравился второй сезон.

Плюсы:
1. Ну если как по мне, - опенинг (и эндинг) здесь лучше чем были в 1 сезоне.
2. Персонажи.
Здесь появились новые персонажи. Но их особо не раскрыли. Так что да, это одновременно + и -.
Ну, на этом, как по мне, плюсы закончились.
Минусы:
1. Сюжет.
Дальнейшее перемещу в "спойлер". Ну вот что это такое, а? Второй сезон начинается как-то рвано что ли. Но не суть важна, появляются новые персонажи, с которыми зрителя не знакомят почти. Ну есть там какой-то батя-учёный с сыном и вокруг них всё вертится. Почему? Да потому что так надо, все. Ощущение некой "сжатости".||

В общем, 8/10.

03.03.2021 17:20.
Эльфийская песнь
Крайне не рекомендую смотреть экранизацию от Arms. Нет, не само произведение (манга) - плохое, просто дело в том. что студия, которая бралась за экранизацию - не смогла в эту саму экранизацию и почему в начале как и аниме, так и манги - все, ВСЕ совершенно разное. Если хотите ознакомиться со вселенной, то рекомендую ЧИТАТЬ мангу, там всего 107 глав. Ну или можете после аниме (72 глава в манге, примерно).

6/10 за откровенные сцены.