San0ranx
в сети: 13 апр. 2023

Вельзепуз
Давно я так не смеялся. Юмор, конечно, специфический и я уверен, что он точно не всем понравится.

Аниме очень интересное. Я редко когда смотрю аниме больше 24 серий, но тут в одно дыхание за несколько дней. Просто прекрасно. Тут сама идея интересная. Парень - уголовник, а ребёнок не простой. Эти сцены гнева Вельзепуза, после которых жахает молния, сама абсурдность аниме.
Все аниме смотрится на одном дыхании, тут нет моментов, когда хочется выключить аниме. 60 серий на 3 дня спокойно просмотрены.
Корзинка фруктов (2019)
Прекрасное аниме. Хоть и сёдзе (не очень люблю)
Сюжетная линия тут интересная. Ничего не могу сказать больше. Не то чтобы ты прямо был без ума от всего происходящего, но, однозначно, приятные чувства при просмотре будут. Хотя, как по мне, история тут хоть и хороша, но далеко не самая важная часть аниме.
Персонажи очень хорошо расписаны. Каждый персонаж был описан. Была рассказана его история. Каждая история — отдельная атмосфера.
Смотришь на историю Кё. Начинаешь ощущать себя на его месте. Ты переживаешь всё вместе с персонажами.
История Ханы вообще была нечто. Это история, которая будто-бы погрузила тебя в неё.
В сериале было много моментов, когда ты действительно мог всплакнуть. Много хороших шуток (Много, но не все).
Это всё дело сопровождает хорошая рисовка. Как-никак, аниме 2019 года. С удовольствием бы посмотрел продолжение.
Единственное, что не очень понравилось, так это концовка. Понятно, что концовка рассчитана на второй сезон, так как его сразу анонсировали, но всё же, недосказанность. Концовка связана была всего с одним персонажем, из-за чего кажется, будто бы кусок сериала просто оторвали.

Персонажи 9/10
Сюжетная линия 7.5/10
Рисовка 9/10
Концовка 7/10
Итого: 8/10
Внук мудреца
Значит. Я не буду лукавить, досмотрел не всё аниме, но сказать я всё же хочу до концовки, потому что концовка оказывает влияние на эмоции.
Это аниме - 5/10. Это самая маленькая оценка (почти) , которую я давал.

1) Сюжет
Невероятный мощный парень неизвестно как попал в другой мир и стал, как бы вы думали, самым сильным магом. А его нашел, как бы вы думали, герой страны. Бабушка его была, как бы думали, второй герой страны. События невероятны?
Дядя оказывается королём, тренер оказывается что то каким то самым сильным рыцарем, или что то подобное.
. Весь сюжет это как бы "Самый самый".
Бабушка ему сказала: я не могу отдать тебя военным. Это будет катастрофа. Но САМА ЖЕ ТРЕНЕРУЕТ ТАК ЖЕ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, что уже почти вот вот доходят до уровня нашего Шина. Да, им ещё есть куда идти, но ещё пол года, и всё. Даже по меркам этого мира, дети уже стали межнациональной реликвией. Я не подвергну тебя опастности, но подвергну других.

2) Романтика
Весь сюжет про девушку с невероятно подходящим именем Сисили. (очень странно). Они не могли друг другу признаться и на следующий день после единственного хорошего момента в аниме, они вдруг познакомились с родителями и затеяли свадьбу. Классно, шел 1ый день отношений. Очень классно.

3) Сюжетные дыры
Их тут много, оставлю их поиск на вас.

В общем если говорить, то это обычное аниме исекай, но немного даже хуже среднего такого. Когда студии уже поймут, что жанр вымер. Перестаньте его уже пилить. Хватит!

Аниме, как я уже говорил, я поставил 5/10. Больше я этому аниме не дам.

Внизу я написал, как можно было бы улучшить аниме. Конечно, имхо.

Убрать начало исекая. Ведь всем понятно, что от исекая тут только первая серия. Героя можно было сделать просто умной. Герой изначально силён, но не такой хороший тренер. Убрать клишейный момент, где в кустах может прятаться 25 человек. Свядьбу их перенести на конец аниме. А теперь концовка. Концовкой лучше было сделать демонизацию Сисили или кого-то из его отряда. Это бы сделало концовку невероятной. Уже решать авторам, сохранить жизнь или нет.
Чёрный клевер
Это аниме, которое кажется классным. Потом смотреть это становиться крайне сложно. Во-первых: филлеры. 95 серий в аниме. На самом деле это аниме можно было сделать аниме по 12 серий 2 сезона. Это был бы шикарный формат. Сейчас же, из-за филлеров, 1 серия в аниме - ничтожное кол-во сюжета. Очень медленное повествование дабы
было больше серий. Не знаю. Особого нереального чувства от просмотра я не получил.
Оценка: 6/10
Кланнад: Продолжение истории
Я хочу написать отзыв. Даже не отзыв, а просто мои впечатления о просмотре. Вдруг вас терзают сомнение посмотреть.
Я считаю, что это лучшее аниме в жанре романтики. Я никогда не испытывал таких чувств при просмотре аниме. Неважно какого. Во время просмотра эмоции просто невероятные. Я плакал, я радовался, я смеялся. За эти 2 сезона, я будто-бы прожил всё это вместе с нашими героями.
За что я люблю Кланнад?
Его атмосфера. Атмосфера в аниме сделана идеально. С первой серии я запал в этот мир. Мне было интересно смотреть за его развитием.
Его философия. В аниме показаны взаимоотношения так, как мы их ещё не видели. Любовь, ненависть. Даже ненависть Томои к отцу была невероятно обыграна.
Его романтика. Ты буквально влюбляешься в персонажей сам. Ты следишь за тем, как развиваются отношения у персонажей. Или, как показано в этом сезоне, развиваются.
Его концовка. Она невероятна. Мне хочется рыдать и радоваться.
Я надеюсь, что я хорошо описал это аниме. Спустя ~160 тайтлов я считаю, что это лучшее аниме в жанре романтики.
Единственное аниме, которому я с чистым сердцем могу поставить 10/10.
Спасибо KEY за такой сюжет. Спасибо Kyoto Animation за такое творение.