Seelcome
в сети: 15 февр. 2021

Город, в котором меня нет
"Город, в котором меня нет" - одно название сразу же привлекло мое внимание, когда я только думал посмотреть это аниме.
Впервые посмотрел это аниме в далёком 2016 и был под сильным впечатлением. После первого просмотра, я пересмотрел этот тайтл спустя неделю и мою "мужицкий дождь" все также лился через край. Всего я пересматривал это аниме 4 раза и каждый раз это аниме всё также сильно меня впечатляло.
Признаться честно, в последний раз я пересматривал этот тайтл где-то год назад и за это время, как это бывает у людей, многое изменилось в моей жизни и в восприятии той самой жизни, посему я боялся пересматривать аниме еще раз.
Я его пересмотрел.
Всё аниме я испытывал ностальгию и восторг от происходящего на экране. Каждая сцена вызывала бурю эмоций и давала пищу для размышлений. Тайтл поднимает некоторые социальные темы, будь то воспитание, дружба или вовсе восприятие жизни как таковой.
Если перейти к конкретики достоинств, то можно спокойно отметить дизайн, музыкальное сопровождение и сюжет.
Я могу по полчаса обосновывать каждый названный выше пункт, но мне попросту лень, да и если кто надумает посмотреть, то он сразу поймет о чём я.
Надо отметить, что моё мнение насчет сюжета крайне неоднозначное. Как я сказал ранее, он хорош, но в нем свои минусы:
-во-первых, как мне кажется, временами авторы чрезмерно часто пытаются давить на жалость зрителя. Да, аниме трогательно и с посылом, но временами уж слишко много горя хотят запихнуть туда, где его и так сполна и слишком сильно прослеживается желание выдавить из зрителя хоть какую-то слезинку;
-во-вторых, в этот раз я заметил, что сюжет слишком стремительно развивается. Не могу сказать, что смотрится скомкано, но создаётся впечатление, будто руководствующихся адаптацией лиц били хлыстом, дабы те влезли в рамки 12ти серийника;
-в-третьих, автор данного аниме не умеет показывать детей как они есть(кто следил за другими работами автора, должен был заметить такую проблему). Говоря о корявости изображения детей, я имею ввиду, что они слишком умны(конечно, я об отдельных личностях). На секундочку, вспоминаем себя в начальной школе и сравниваем. Fill fucking difference.
В принципе, это были основные проблемы этого аниме. Лично для меня они несущественны, но если думать рационально и анализировать, то аниме не настолько восхитительно, насколько бы могло быть.
В вообщем, все кто не смотрел - смотрите и чувствуйте, ведь это аниме надо прочувствовать на себе, дабы лучше понять персонажей и посыл.
P.S. Каждый видит свою индивидуальную интерпретацию, даже если её нет.
Крушитель
Весьма интересная манхва, конечно, я еще не очень опытен в плане манхв, но, как мне кажется, данная манхва достойна внимания, если не всех, то тех, кому нравятся зрелищные драками, точно.
Я не собираюсь перечислять все + и -, я просто скажу, что мне понравилось, а что нет. Такое себе субъективное мнение.
С самого начала данной манхвы я подумал, что тут всё типично: ГГ - бесхарактерный нытик, жопу которого будут иметь весьма долго...но автор приятно удивил, и вскоре герой начал показывать свой характер, а всё благодаря своему сенсею. ГГ по чуть-чуть становится сильным(я о духовном состоянии, ибо силушку(физическую) он заполучил Овер много сразу)), что очень радовало, потому что я думал, что тут всё будет по шаблону. Персонажи по чуть-чуть раскрываются, отвечая читателям на какие-то вопросы, и одновременно оставляя новые вопросы.
Как комедия аниме отличное. Я много раз смеялся, когда читал эту манхву.
Что касается боевых искусств?
Ну...с этим вроде бы всё хорошо, но в 1 часте мне всё же немного не хватило их.
Что касается драмы?
Тут всё на высоте. Я быстро привык к всем действующим лицам и очень пережевал за ГГ и остальных, поэтому когда случалась какая-то передряга, я бы весьма напряжен.
Экшон?
Пффф, любителям экшона должно зайти однозначно.
Чем мне не понравилась данная манхва?
Не понравилась предсказуемость в некоторых моментах, нет, даже не "предсказуемость", а шаблонность.
Моя личная оценка 9/10.
К чтению рекомендую.
Токийский гуль √A
Первый сезон был отличным, а второй сезон был многообещающим(из-за первоисточника), но пайрот всё слили...это самое большое фиаско, с которым я сталкивался за всё время.
Почему 2-й сезон кал? Ответ:
-второй сезон полностью отклонился от первоисточника(отсюда и растут ноги);
-нам преподнесли скомканный сюжет(в манге многое объяснили, например, типы какухо, их происхождение, объяснили как появляется какуджа и т.д.);
-в манге нам объяснили уход Канеки в Аогири, а в аниме нет, из-за чего кажется, что Канеки недоразвитый дегенерат;
-в манге нам показали смерть Хиде, по крайней мере, дали намёк.
-нам показали бой Аримы и Канеки, а что мы имеем в аниме? лол, гг весь эпизод идёт не пойми куда под музыку, а потом тёмная занавес и звук открывающегося квинки. Браво.
Второй сезон не заслуживает внимания, ибо это полнейшее фиаско. Ребята, просто пойдите почитайте мангу, вот что я могу порекомендовать вам всем.
Личная оценка 4/10
Токийский гуль
Учитывая то, что я читал мангу "тг" и не раз, я заметил определённые отличия в аниме, но они были не значительны, поэтому к этому претензий нет. Аниме рассказывает нам о заурядном студенте, с которым приключилась одна непонятная ситуация, что весьма шаблонно, но сюжет затягивает, и хоть первое время из-за тряпки гг тянет рыгать, со временем проникаешь и им тоже.
Это, наверно, единственное аниме, где "антагонисты"(гули) являются протагонистами, а люди играют роль антагонистов.
Достоинства данного тайтла:
-хорошая рисовка;
-глубокий сюжет;
-маленькие отклонения от манги(для тех кто читал мангу это большой +);
-эпичные драки;
-мега крутой оппенинг, который я слушаю уже пару лет).
Минусы данного тайтла:
-шаблонность.
Как и во всех аниме, школьник получает силушку богатырскую и идёт ломать кабины.
-нытик гг.
Хоть я и сказал, что даже им ты вскоре проникаешься, первые эпизоды тебя тошнит от его нытья(думаю, большинство людей испытывали тоже самое).
Пожалуй, это все минусы, которые я могу отметить. Аниме могу порекомендовать к просмотру, но только если вам больше 16, ибо в аниме присутствуют сцены насилия, которые могут повредить детскую психику.
Моя личная оценка: