Shido01
в сети: 3 авг. 2022

Ублюдок
Потрясающий тайтл. При прочтении в глаза сразу же бросается необычный стиль рисовки - столько темных тонов любого способны настроить на депрессивный лад. Впрочем, это лишь добавляет этой манхве некого шарма. Сюжет тут довольно неординарный. Как таковых, стандартных сценарных шаблонов тут довольно мало, что лишь подчеркивает не клишированность сюжетной ветки. Во время прочтения порой было трудно предугадать, что будет дальше. Концовка так и вовсе вызвала целый шквал эмоций. Хотя некоторые моменты невольно все же заставляют проводить аналогии с тем же "Преступлением и наказанием" Ф.М. Достоевского, но я бы не назвал это минусом. Скорее даже наоборот. Для любителей сюжетов, затрагивающие проблемы нравственности, неравенства общества и т.п, тоже найдется немало тем для обдумывания. Напоследок хотелось бы сказать, что работ, способных настолько сильно погрузить в сюжет, можно по пальцам одной руки пересчитать. Поэтому присоединяюсь ко всем тем, кто ставит завышенные оценки данной манхве. Уж не поднимается у меня курсор поставить меньше 10 звезд данному творению.
P.s. это мой первый отзыв, поэтому рассчитываю на вашу снисходительность. Весь отзыв писался под эмоциями после прочтения, поэтому на объективность рассчитывать не стоит.
Моб Психо 100 2
Довольно легкий для просмотра сезон, как и все аниме в целом. Рисовка улучшилась, хоть и осталась довольно специфичной.
Сюжет весьма неплох. Не понимаю людей, которые жалуются на то, что этот сезон хуже первого. Чем, интересно, хуже? Уже с первой серии нам ясно дают понять, что этот сезон делает уклон на раскрытие персонажей. Любителям экшена стоит досмотреть до последних вышедших серий.
Единственное, чем этот сезон уступает первому - опенинг.Не знаю уж, кому как, а мне предыдущий оп больше зашел.
Данный тайтл определенного зайдет любителям жанров: комедия, мистика, экшен, ну и школа.
Этот замечательный мир!
До просмотра думал, что это очередной клишированный фентези-гаремник.И лишь после просмотра я осознал, насколько ошибался. Да, это аниме про очередного попаданца, да, этот самый "попаданец" окружен представительницами прекрасного пола...Пожалуй, на этом сходства данного аниме с клишированными гаремниками кончается. Каждая серия показывает нам бытовую жизнь шайки чудаковатых авантюристов, приправлено все это, разумеется, огромным количеством юмора. Вынужден согласиться с комментатором выше, что юмор тут на любителя, но это отнюдь не портит общую картину.Про героев смысла распинаться не вижу. Само аниме тянет на 8/10, но , как любитель подобного жанра, поставлю 10/10.
Город, в котором меня нет
Очень даже неплохое аниме.Черт, да что это я...Это просто шедевр!Да, недоработки небольшие есть, но и на Солнце не без пятен, да и не вижу смысла из-за этого снижать оценку.Рисовка приятна глазу,опенинг шикарен, сюжет не отпускает до последней серии, от концовки, я, конечно, ожидал немного большего, но и она неплоха. В общем, 10 из 10.Советую к просмотру каждому. :thumbup: