Shyllow
в сети: 1 июля 2024

Фермерская жизнь в ином мире
TL;DR: читайте мангу, если хотите погрузиться в фермерскую фэнтезю.

Если вы смотрели Слизь а также одно из перечисленных аниме, то ничего оригинального вы здесь не найдёте. Плюсы у тайтла все сп... украдены у других тайтлов, но все прелести данного шедевра омрачены отвратительной динамикой происходящего — точнее её отсутствием, ибо смотрите вы в основном слайд-шоу на мой взгляд.

Лень-матушка, маленькие бюджеты, кривые руки художников победили, и теперь люди не умеют убирать смешение цветов на стыке.
1920x1080
домыслы на тему рисовки
мб у меня просто рип плохой, я не знаю, но при просмотре значительно мешало. если это чисто проблема того ресурса, где я взял данную прелесть, то простите, но слайд-шоу остаётся слайд-шоу.

Хотите окунуться: прочитайте мангу, она — неплохой слайс с забавной рисовкой.
О моём перерождении в меч
Как-то раз, невзначай, японец придумал тайтл с идеальным балансом между: моэ, павер-фэнтези, количеством кошка-жена на квадратный метр и е... шизаностью на квадратный сантиметр в кадре.

Плюсики:

— мило;

— добро;

— опенинг от Кисиды Кёдан (и Акебоси Рокетс)

— в качестве главного героя у нас милая-лоли-кошка-жена. ищем ошибки;

Минусики:

— фэнтези, но мы живём в эпоху исекая и павер-фэнтези. забудьте о "развитии" персонажа как сложной личности,
с самого начала нам дают обоснование мечте и стремлениям Фран, а мечику больше-то ничего и не остаётся, кроме как рубить, кромсать, иногда летать, да жить-нетужить со своей кошка-жена "хозяйкой".

— не хватает кровищи (субъективное мнение).

— максимально стереотипные тропы для фэнтези: рабство, сирота, добрый глава гильдии (ещё и прокаченные известные авантюристы), плохие дворяне и, наконец, дураки-новички. остальное увидите сами.

Саммари:

много моэ, много кошка-жена, много резни, много еды на самом деле не так много, много опенинга от Кисиды Кёдан. 7/10, на вечерок.

послесловие и о веб-новелле
Как человек, который читал вебку за несколько лет до анонса сия произведения, хочу сказать, что пока что мало кому удалось удачно экранизировать подобные павер-фэнтези. Всё же все эти статы, циферки и буковки в интерфейсе лучше смотрятся на экране вашего телефона (я надеюсь, ни один извращенец не читает новеллы за компьютером). Адаптация милая, на личико Фран в динамике посмотреть было приятно, но сверхъестественного тут нет. Впрочем, читать перевод Кента я никому не советую, так что просто смотрите аниме.