Silentium.
в сети: 1 марта 2023

Тёмный дворецкий 2
Второй сезон был явно не к месту.Ничего особенного в сюжете не наблюдалось, да и вообще было много глупых моментов, которые ставили меня в тупик.Новые персонажи не то что не понравились, а просто раздражали.Про Клода тут и говорить нечего-копия Себастьяна, только хуже как персонаж.История Алоиса и его мотивы не особо понятны.Единственное, что стоит отметить это то, что в аниме сохранилась мрачная жуткая атмосфера(если не брать во внимание неуместный юмор конечно)Порадовал Себастьян.По сравнению с 1 сезоном он немного изменился и перестал быть скучным дьявольски хорошим дворецким, который в любой ситуации говорит одну и туже фразу:"Да, мой господин".В общем 2 сезон сезон тащили на своем горбу сквозь стену непрошибаемой тупости старые любимые персонажи.Они и есть причина просмотра данного сезона(Хотя явного фаворита среди героев-Гробовщика тут не хватало-это печалит.Ну конечно...давайте уделим побольше времени псевдо-Себастьяну Клоду, который тут нафиг не нужен!)
Впечатления у меня смешанные, даже не знаю какую оценку поставить.
В память о забытом во 2 сезоне Гробике:sad2:
Ящик нечисти
Сначала аниме затянуло и заинтриговало.Мне было интересно что же все-таки авторы сделают из этой каши безумия, непонятных поворотов сюжета и безликих персонажей.С каждой серией становилось все запутанней и я совсем потеряла связь между всеми событиями, которые происходили с персонажами.И в конце я сидела и думала: твою мать что я только что посмотрела?!Не хочу сказать, что эта история плохо рассказана, просто она не для всех.Не каждый может выдержать эти бесконечные беседы между героями.Так что если хотите посмотреть данное творение слушайте каждое слово и ничего не пропускайте, иначе ничего не поймете.Не будьте ленивым слоупоком, как я)
Блич
Это аниме вызвало у меня смешанные чувства.Вроде бы сюжет не продуман, затянут и порой нелогичен, но я стараюсь закрыть на это глаза, потому что это аниме берет атмосферой.Его стоит посмотреть из-за огромного множества интересных и разных персонажей, красивой графики и хорошо подобранной музыки.Особенно мне понравился стиль автора (в плане рисовки персонажей)Во многом рисовка разных мангак похожа, но эту я могу выделить среди остальных.Насчет филлеров могу сказать, что они не очень-то интересные(хотя я не все смотрела), но филлерная арка "Восстание Дзанпакто" стоит внимания( по-моему в этой арке сюжет интересней, чем во всем Бличе в целом:))
Еще одним небольшим минусом для меня было то, что это аниме в основном о битвах и сражениях:kia:, но большинство из них меня не впечатлили, потому что слишком уж они разбавлены пафосом и пустой болтовней:-o
Ну, в общем, кто собрался посмотреть желаю вам приятного просмотра:bye:
Юри на льду
Начну с того, что я очень долго ждала выхода аниме "Юри на льду" и возлагала на него большие надежды.Все таки фигурное катание это безумно красиво и интересно.Да еще и персонажи из России заинтересовали.Начало было хорошим, все шло так как хотелось бы, но потом аниме "зашло в тупик".Дальнейшие события основывались на фансервисе и яойных намеках.Все как-то слишком мило и смазливо.Иногда было ужасно скучно и приходилось даже немного перематывать серии.В общем с сюжетом все ясно, его нет.Но все же несмотря на мою критику насчет сюжета и гомо-намеков аниме стоит внимания особенно спортсменов ( и не важно фигурист Вы или нет).Я сама занимаюсь спортом и когда я смотрю на волнения Юри, на его переживания, слезы и желание угодить своему дорогому тренеру я чувствую в нем себя.Эмоции здесь довольно хорошо показаны.
Посмотрим что нам предложат в оставшихся 2-ух сериях.
Тёмный дворецкий
В общем и целом аниме стоит внимания.Хотя лично у меня оно практически не вызывало никаких эмоций, удивительно, но меня даже никто не раздражал:dunno: .Главные герои были какими-то скучными и предсказуемыми.Себастьян поначалу сильно заинтересовал меня, но вскоре начал надоедать.Гробик лучший:hurray:
Понравилась атмосфера. Мрачная, загадочная, немного детективная история, но все испортил юмор, который тут вообще не к месту. :ooph:
Графика хорошая, подходит этому аниме.Да и музыка с опенингом и эндиногом тоже ничего.В общем посмотрим что там со вторым сезоном.8/10