SoMyReason
в сети: 9 мая 2024

Моя жена — президент студенческого совета!
8ми минутный формат отлично подходит этому аниме, смотрелось бодренько и не чувствовалась духота, другие люди в отзывах пишут что-то про сюжет, а им встречный вопрос, а что вы ожидали от этти школьной романтики? Обязательно буду смотреть второй сезон
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Госпожа Кагуя: в любви как на войне, уже стала классикой среди любителей аниме жанра "Романтика". Но так ли хорош этот тайтл на самом деле?

Начнем с знакомства с главными героями.
Миюки Сироганэ - Президент школьного совета, выдающийся ученик старшей академии Сютин, Он — искренний человек, который никогда не откажется помочь другому в беде, и достаточно проницателен, чтобы без слов понять, когда требуется его участие. Влюблён в вице-президента школьного совета Кагую Синомию, но не выражает открыто свои чувства к ней.
Кагуя Синомия - Дочь главы «Синомия-групп», одной из четырех крупнейших олигархических компаний в Японии. Второгодка старшей школы академии Сютин и вице-президент школьного совета. Еще не знает многих аспектов любви и романтики, но её главная цель — заставить президента школьного совета Миюки Сироганэ признаться ей в любви. Как принято в семье Синомия, получила строгое аристократическое воспитание. Она смотрит на окружающих свысока и, в первую очередь, думает о собственной выгоде.
Тика Фудзивара - Дефолтная тянка у которой всё получается, именно вокруг неё создается множества нелепых и смешных ситуаций, которые подталкивают главных героев сознаться в чувствах. Она наивная и не любит врать. В семье является вторым ребенком, и её излишне опекают, но всё же воспитывают в атмосфере любви, поэтому Тика выросла доброй и приветливой.
Ю Исигами - источник всех проблем и неудачник, не бойтесь если забыли как его зовут, ведь сам автор вспомнил о нем, только спустя 5-6 серий, никакой сюжетной роли он не играет, поэтому выкинем его на помойку.

Сразу на глаза вылазит необычная школьная форма, отличная от большинства школьных форм в аниме. Приятная рисовка, запоминающиеся черты характера у главных героев.
Деталь с которой я кайфанул, это голос рассказчика и вставки по типу "В этой схватке победила Синомия". Атмосфера этого аниме очень привлекательна и заставляет продолжать просмотр.
Этот тайтл отличный пример как не стоит заводить отношения, хоть на этом спасибо.
Пробежавшись по всему тайтлу, взвесив все плюсы и минусы, я остался доволен. Советую ли я к просмотру это аниме? Да.
Пять невест
Нормальная рисовка, Хорошее развитие сюжета. Персонажи чувствуются живыми и это классно. Сестра ГГ дефолтная тянка которая есть в 99% аниме. Единственное, что не хватает этому аниме, это жанр Повседневность. Концовка могла быть лучше, но сойдет. Для просмотра новичку вполне пойдет, но тем кто насмотрелся гаремников вряд ли зайдет.
Психопаспорт
Неплохой детектив в стиле будущего, единственный минус при просмотре это духота в серединных сериях, некоторые кейсы были действительно интересные и их было приятно смотреть. Психопаспорт хорошо подойдет новичку, которому не очень нравится смотреть аниме или недавно начал.
Атака титанов
Решился я дотронуться до этой классики, всвязи с окончанием 4 сезона и последней серией, в моей голове появилась мысль: "Может быть это станет поводом посмотреть аниме целиком?". Ранее я был очень давно наслышан об этом аниме и это стало поводом посмотреть это аниме.
Итак, это мой первый нейтральный отзыв, а почему не положительный, узнаете в ходе прочтения
Это был первый тайтл, который я посмотрел в английских субтитрах, решил разнообразить просмотр аниме и получить новые ощущения, так как английским языком я владею на отличном уровне, это не помешало понятию сюжета и просмотру в целом, а у просмотра таким образом как-будто имеется свой шарм.
Начнём с плюсов этого аниме, самое очевидное с чего можно начать это то, что у Атаки титанов нет очевидных аналогов, это аниме чисто классика и не имеет аналогов похожих на неё. Неожиданные и интересные сюжетные повороты, запоминающиеся персонажи (Например: Леви, Ервин, Марко), хорошие и проработанные диалоги, опенинг первой половины засел мне в душу и пополнил мой плейлист.
Казалось бы, плюсов достаточно много, чтобы это аниме как минимум получило положительную оценку, но теперь я расскажу о минусах при просмотре этого аниме ДЛЯ МЕНЯ (Ваше мнение может не совпадать с моим, это нормально)
Рисовка, не то чтобы она была очень старой, мне не нравится стиль самой рисовки. Из-за медленного развития сюжета, я не смог посмотреть это аниме на одном дыхании за раз, причем большинство просмотренных мною тайтлов я спокойно мог посмотреть 20-25 серий за 1 день, написать отзыв и перейти к следующему аниме.
Очевидное развитие сюжета, например рисовка женской осыби, изначально по её волосам можно было сразу догадаться что ей управляет Анни, и для меня это стало понятно при первом взгляде на волосы Анни.
Я уже собирался бросить этот тайтл на 15-20 серии, но решил все-таки досмотреть до конца и поставить статус "Просмотрено", поэтому я пишу этот отзыв. Непонятная карта сюжета, в первых сериях мы узнаем что карта событий состоит из: Wall Maria, Wall Rose, Wall Sina. И они как-бы устроены по принципу матрёшки, но по картине в самом аниме, ощущения что это всё огромная матрешка не вызывается, скорее как отдельные друг от друга города, свои ощущения я постарался передать на картинках ниже
570x607 1340x580
Для меня это аниме проходное, на любителя.