SoMyReason
в сети: 17 мая 2024

Атака титанов
Решился я дотронуться до этой классики, всвязи с окончанием 4 сезона и последней серией, в моей голове появилась мысль: "Может быть это станет поводом посмотреть аниме целиком?". Ранее я был очень давно наслышан об этом аниме и это стало поводом посмотреть это аниме.
Итак, это мой первый нейтральный отзыв, а почему не положительный, узнаете в ходе прочтения
Это был первый тайтл, который я посмотрел в английских субтитрах, решил разнообразить просмотр аниме и получить новые ощущения, так как английским языком я владею на отличном уровне, это не помешало понятию сюжета и просмотру в целом, а у просмотра таким образом как-будто имеется свой шарм.
Начнём с плюсов этого аниме, самое очевидное с чего можно начать это то, что у Атаки титанов нет очевидных аналогов, это аниме чисто классика и не имеет аналогов похожих на неё. Неожиданные и интересные сюжетные повороты, запоминающиеся персонажи (Например: Леви, Ервин, Марко), хорошие и проработанные диалоги, опенинг первой половины засел мне в душу и пополнил мой плейлист.
Казалось бы, плюсов достаточно много, чтобы это аниме как минимум получило положительную оценку, но теперь я расскажу о минусах при просмотре этого аниме ДЛЯ МЕНЯ (Ваше мнение может не совпадать с моим, это нормально)
Рисовка, не то чтобы она была очень старой, мне не нравится стиль самой рисовки. Из-за медленного развития сюжета, я не смог посмотреть это аниме на одном дыхании за раз, причем большинство просмотренных мною тайтлов я спокойно мог посмотреть 20-25 серий за 1 день, написать отзыв и перейти к следующему аниме.
Очевидное развитие сюжета, например рисовка женской осыби, изначально по её волосам можно было сразу догадаться что ей управляет Анни, и для меня это стало понятно при первом взгляде на волосы Анни.
Я уже собирался бросить этот тайтл на 15-20 серии, но решил все-таки досмотреть до конца и поставить статус "Просмотрено", поэтому я пишу этот отзыв. Непонятная карта сюжета, в первых сериях мы узнаем что карта событий состоит из: Wall Maria, Wall Rose, Wall Sina. И они как-бы устроены по принципу матрёшки, но по картине в самом аниме, ощущения что это всё огромная матрешка не вызывается, скорее как отдельные друг от друга города, свои ощущения я постарался передать на картинках ниже
570x607 1340x580
Для меня это аниме проходное, на любителя.
Мастера Меча Онлайн
Листаю я форум на шикимори, нахожу вкладку "Лучшие романтические аниме", на первом месте стоит САО, вот тут я и подумал что пришло время посмотреть его.
Пожалуй, это самое лучшее аниме из многих в жанре "Романтика" которое я посмотрел. Советую всем смотреть в озвучке AniLibria. Обязательно буду смотреть САО2.
Все ощущения которые я получил при просмотре этого тайтла, просто не передать словами, советую каждому ценителю этого жанра глянуть это аниме. Первые где-то 10 серий и намека не было на любовную линию, но потом все как по щелчку пальца поменялось.
Особенно мне заглянулась последняя серия, по сути она должна была закончится
на поцелуе, видимо так и хотели сделать, но после титров идет еще 13 минут наслаждения, в этих 13 минутах изображена жизнь персонажей после событий в игре.
Рассказывать всё об этом аниме я не хочу, да и не смогу, просто посмотрите и поймете :)
Нет игры — нет жизни
Это аниме мне посоветовал мой друг, именно поэтому я и пишу отзыв об просмотренном мною аниме, а теперь про сам тайтл.

Изначально могу выделить простой в понимании сюжет, но при этом не менее интересный. Среди моих просмотренных тайтлов, данный тайтл выделился хорошей комедийной частью, пожалуй стоит отдельно выделить жанр Этти, Среди кучу аниме жанра Этти, этому аниме данный жанр действительно подходит, он не сильно навязан и не могу сказать что лишний. Фан сервис в большинстве аниме это просто переваренный кусок кала, но в этом тайтле он прекрасно реализован. Это аниме в моих глазах выделялось при помощи отсылок на другие аниме, например было пару отсылок на референс ДжоДжо, Ace Attorney. Жанр комедия тут отлично выражен, я угарнул с некоторых моментов.
Отличная рисовка, хорошие диалоги, приятные и запоминающиеся персонажи.
Могу ли я посоветовать данное аниме к просмотру? Да.
Волчица и пряности II
Ранее я писал отзыв на первый сезон "Волчица и пряности", решился посмотреть и второй сезон. Первый сезон я смотрел в озвучке от Reanimedia, во втором сезоне первые 2 серии я посмотрел в субтитрах, а далее нашел озвучку от Reanimedia

Сразу бросается в глаза что во втором сезоне более уделено внимание жанру "Романтика", я как фанат этого жанра остался доволен, поэтому это плюс в копилочку

Я переживал чувства персонажей при просмотре, погружался целиком в некоторые сцены, время летело быстро при просмотре этого аниме, все это так-же станет плюсом в копилочку этому тайтлу.
Опенинг во втором сезоне настолько классный, что пополнил список моего плейлиста.
Диалоги на хорошем уровне, приятные и не скучные, рисовка для 2009 года такая-же хорошая как и в 1 сезоне.

Единственный странный момент за весь просмотр аниме был в тайм-лайне в 4-5 эпизода,
где Амарти бросил вызов на то, что он сможет добыть 1000 серебрянных до завтрашнего дня, но этот момент "до завтрашнего дня" тянулся 2 эпизода, такое чувство что время застывало на месте, в отличие от других эпизодов, где 1 эпизод = ~2 дням

Весь сезон посмотрел на одном дыхании и спокойно, но предпочтение я отдаю первому сезону. Далее я планирую читать ранобэ по этому аниме, чтобы узнать продолжение, судя по отзывам оно многообещающее.

Могу ли я посоветовать это аниме к просмотру? Однозначно да. (Ответ получился такой-же, как в моем отзыве к первому сезону xD)
Девушка на час
Начнём с того, что посмотреть это аниме мне посоветовали на одном форуме, изначально я посмотрел на рейтинги и подумал все не так-уж и плохо, как же я ошибался...
При просмотре первой серии я буквально останавливался каждые 10 минут чтобы переварить информацию и пойти попить чая чтобы забыть про этот КРИНЖ, смотрю я первую серию и думаю: "Может быть на следующих сериях все будет не так кринжово?", еще один самообман в мою копилку.
Вторую и третью серию я тянул как и первую, паузил каждые 10 минут и пошел отходить от переваренного кала на экране, серьезно, я не понимаю для кого это аниме было придумано, для 12 летних школьников?
По итогу, что мы получаем? Переваренный кал, тряпка гг, ужасное развитие сюжета, много кринжа, слишком уж завышенные рейтинги, ужасные диалоги, и это я узнал только за 3 серии... Боюсь представить что было бы если я посмотрел это до конца...