SoMyReason

Нет игры — нет жизни
Это аниме мне посоветовал мой друг, именно поэтому я и пишу отзыв об просмотренном мною аниме, а теперь про сам тайтл.

Изначально могу выделить простой в понимании сюжет, но при этом не менее интересный. Среди моих просмотренных тайтлов, данный тайтл выделился хорошей комедийной частью, пожалуй стоит отдельно выделить жанр Этти, Среди кучу аниме жанра Этти, этому аниме данный жанр действительно подходит, он не сильно навязан и не могу сказать что лишний. Фан сервис в большинстве аниме это просто переваренный кусок кала, но в этом тайтле он прекрасно реализован. Это аниме в моих глазах выделялось при помощи отсылок на другие аниме, например было пару отсылок на референс ДжоДжо, Ace Attorney. Жанр комедия тут отлично выражен, я угарнул с некоторых моментов.
Отличная рисовка, хорошие диалоги, приятные и запоминающиеся персонажи.
Могу ли я посоветовать данное аниме к просмотру? Да.
Волчица и пряности II
Ранее я писал отзыв на первый сезон "Волчица и пряности", решился посмотреть и второй сезон. Первый сезон я смотрел в озвучке от Reanimedia, во втором сезоне первые 2 серии я посмотрел в субтитрах, а далее нашел озвучку от Reanimedia

Сразу бросается в глаза что во втором сезоне более уделено внимание жанру "Романтика", я как фанат этого жанра остался доволен, поэтому это плюс в копилочку

Я переживал чувства персонажей при просмотре, погружался целиком в некоторые сцены, время летело быстро при просмотре этого аниме, все это так-же станет плюсом в копилочку этому тайтлу.
Опенинг во втором сезоне настолько классный, что пополнил список моего плейлиста.
Диалоги на хорошем уровне, приятные и не скучные, рисовка для 2009 года такая-же хорошая как и в 1 сезоне.

Единственный странный момент за весь просмотр аниме был в тайм-лайне в 4-5 эпизода,
где Амарти бросил вызов на то, что он сможет добыть 1000 серебрянных до завтрашнего дня, но этот момент "до завтрашнего дня" тянулся 2 эпизода, такое чувство что время застывало на месте, в отличие от других эпизодов, где 1 эпизод = ~2 дням

Весь сезон посмотрел на одном дыхании и спокойно, но предпочтение я отдаю первому сезону. Далее я планирую читать ранобэ по этому аниме, чтобы узнать продолжение, судя по отзывам оно многообещающее.

Могу ли я посоветовать это аниме к просмотру? Однозначно да. (Ответ получился такой-же, как в моем отзыве к первому сезону xD)
Девушка на час
Начнём с того, что посмотреть это аниме мне посоветовали на одном форуме, изначально я посмотрел на рейтинги и подумал все не так-уж и плохо, как же я ошибался...
При просмотре первой серии я буквально останавливался каждые 10 минут чтобы переварить информацию и пойти попить чая чтобы забыть про этот КРИНЖ, смотрю я первую серию и думаю: "Может быть на следующих сериях все будет не так кринжово?", еще один самообман в мою копилку.
Вторую и третью серию я тянул как и первую, паузил каждые 10 минут и пошел отходить от переваренного кала на экране, серьезно, я не понимаю для кого это аниме было придумано, для 12 летних школьников?
По итогу, что мы получаем? Переваренный кал, тряпка гг, ужасное развитие сюжета, много кринжа, слишком уж завышенные рейтинги, ужасные диалоги, и это я узнал только за 3 серии... Боюсь представить что было бы если я посмотрел это до конца...
Волчица и пряности
Второй по счету мой отзыв, данный тайтл мне изначально посоветовал посмотреть друг. Через неделю после этого я решился на просмотр этого аниме, первые 3-4 серии меня очень завлекли, рисовка хорошая для 2008 года, персонажи не скучные, звукосопровождение на достаточно хорошем уровне, диалоги проработаны идеально.

В первый день просмотра этого тайтла я был очень утомлён просмотром, после 9ти подряд просмотренных серий мои мозги словно плавились (Если вы испытываете такое же чувство как у меня, то просто продолжайте просмотр, ближе к концу это чувство полностью пропадет), для меня понять сюжет этого тайтла было достаточно тяжело, я предполагаю это было связи с тем, что я очень редко смотрю аниме жанра приключения и фэнтези, но несмотря на это я продолжил просмотр.

Во время просмотра я подчеркнул для себя несколько фраз и мыслей, чего я не делал в предыдущих тайтлов которые я смотрел. В некоторых моментах я целиком погрузился в ситуацию, некоторые сцены захватывали дух, засчет чего я был очень погруженным и дальнейшие серии смотрел с большим интересом, в ближайшую неделю я планирую посмотреть второй сезон.

Меня удивил рейтинг этого аниме, почему он меньше 9 я не могу понять, хотелось бы рейтинг как минимум 9, я считаю это будет более заслужено.

Могу ли я порекомендовать к просмотру это аниме? Однозначно да.
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Для меня аниме оказалось очень приятным к просмотру и интересным, рисовка на хорошем уровне, персонажи хорошо раскрыты .
Просмотр для меня был очень приятным, посмотрел на одном дыхании, некоторые люди пишут что последние серии крайне нудные, я с этим могу не согласиться, я получал удовольствие на протяжении всего просмотра аниме. Но есть и пару моментов которые мне не понравились, например название "Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу" не понятно причем тут бритье вовсе.
Думаю этот тайтл зайдет как и детям, так и старикам за 40. Я лично являюсь любителем жанра романтика. Так-же из странных моментов, мне непонятен тайм-лайн, по ходу рассказа мы понимаем что Саю прожила в квартире Ёсиды пол года, но прочувствовать это при просмотре я так и не смог. В целом аниме достойно просмотра и рекомендовать я его с уверенностью могу.