Sofikus
в сети: 22 марта 2021

Синева
Ну такое себе, один раз почитать можно, но главная героиня бесила дико, так что читала лишь ради галочки, хотя один момент с признанием Руми всё же порадовал. Концовка банальнейшая.
Спусковой курок отчаяния
Красивая и трогательная история. Жаль лишь, что это ваншот, ибо идея очень хорошая и можно было бы превратить её в очень интересную мангу, полную драмы и братской любви, которая, к слову, действительно была чисто братской и ничего пошлого вы здесь не найдёте.
Очень зайдёт любителям драмы и, возможно, апокалипсиса.
Рисовка красивая, детально прорисованная, на персонажей приятно смотреть.
Странно только, что оценка всего 6.7, ибо считаю, что это несправедливо и этот ваншот однозначно заслуживает большего.
Твоё имя
Не то, что я ожидала, конечно. Фильм хорош, и если бы я смотрела его, не начитавшись до этого настолько восторженных отзывов, то, наверное, мне понравилось бы больше. Но я не говорю, что фильм плохой, наоборот, я получала удовольствие от просмотра, просто для меня это не то аниме, которое я бы хотела пересматривать раз за разом, восхищаясь его гениальностью. На один раз как раз самое то.
Я думаю, что многие считают это аниме шедевром из-за того, что смотрели его на большом экране, от чего и без того красивые картины становились ещё более захватывающими, красивыми и яркими из-за чего у многих и остались от просмотра исключительно положительные эмоции, ведь в кинотеатре минусы обычно не замечаешь.
Чудачества любви не помеха!
Невероятно милый сериал, скрасивший пару чрезвычайно унылых вечеров во время сессии. Не знаю, от того ли, что моя душа требовала чего-то доброго и милого, но сериал мне показался действительно очень годным и ламповым, так что уверена, что зайдёт очень и очень многим.
Сюжет довольно интересный, хоть, по-сути, особо ничего и не происходит. Половина сериала - это просто школьный слайсик с кавайными тяночками, на которых просто приятно смотреть, вторая же половина отличается от первой неожиданно драмой, так что в конце я даже умудрилась уронить скупую мужскую слезу, за что тайтлу отдельное уважение. Так же очень радует то, что сериал не превратился, не смотря на мои опасения, в клишированный гаремник, и здесь сохраняется чёткая любовная линия, развивающаяся на протяжении всех серий. Персонажи пусть и слегка клишированны, но все очень милы и обаятельны и, о чудо, меня не бесил ни один из них, что действительно просто удивительно.
Амнезия сумеречной девы
Глуповатое аниме. Идея меня заинтересовала, сюжет по-началу интриговал, но в итоге я посмотрела пару серий и поняла, что дальше смотреть тут не на что. Самый что ни на есть обычный этти-гаремник с жутко бесячим главным героем из-за которого мне и не хотелось смотреть дальше.
Эта анима в правильной подаче могла бы выйти шикарной и очень жаль, что уже буквально с перовых серий всё скатилось в банальную пахабщину. И вообще японцам ещё не надоело создавать таких тупых ГГ, как Ниия? Потому что лично мне уже надоело смотреть на них.