Solgalov
в сети: 21 июня 2024

Повседневная жизнь бессмертного короля 3
Всё тот же пустичек, который перестаёт дарить эмоци, а просмотр стал некой рутиной.

Третий сезон, определенно проигрывает в качестве своим предшественникам. Смешного юмора стала меньше, хотя как по мне он во-все пропал, персонажи стали блеклой копией себя, а сюжет оказался скучнее. Конфликты прошлых сезонов были интригующие и оправданые, а тут он напускной и за ним во-все не интересно следить. История не вытягивает, из-за чего и страдают персонажи, юмор и зрительская увлечённость проектом.
Ещё потеряли прекрасные заставки, во втором сезоне вообще она была великолепна.
Хотя несмотря на минусы, сериал всё также смотрибельный, и негатива не вызвает. Хорош для фонового просмотра, хотя уже смотриться как-будто для галочки, и боюсь если в четвртом сезоне не станет лучше, я брошу данный сериал.
Короткий хронометраж радует, представляю если бы некоторые эпизоды длились бы 20 минут, то данное шоу стало бы невыносим и его было бы сложно смотреть, даже в фоновом режиме, учитывая что уже сейчас сюжет из пальца высасывают.

Смотрибельно, но скучно.
Летнее время
«Летнее время», история с огромнейшим потенциалом.

Сериал с первых эпизодов создаёт настроееие. Он сразу же интригует и втягивает в атмосферу происходящих событий, и погружает зрителя в мистический триллер. И этого вполне достаточно для дальнейшего просмотра. Долгое время в сериале всё идёт отлично, на протяжение 10 эпизодов градус происходящих событий не спадает, а за сюжетом интересно наблюдать. Но как это и бывает, к сожалению наступает переломный момент. Выходит так, что сам сериал в итоге выполняет для себя медвежью услугу. Вот он начинался как жутковатый, слегка с обречёнными настроениями мистический триллер, с кучей загадок и тайн, а ближе концу становиться более прямолинейным, и скатывается, не в скучное, но в менее увлекательное противостояние, которое становиться до нельзя предсказуемым. К томуже, жанровая атмосфера сменяется на боевой сëнен, и это точно не играет в плюс. Я продолжу наблюдать за данной историей, но уже больше по наитию, чем из-за еë увлекательности. (Так как аниме всё ещё выходит, надеюсь это временный спад, и концу истории я по-меняю своё впечатления)

Хочу также выделить один из главных плюсов аниме, по мимо первой половины сериала, и это его персонажи. Положительные герои милые, обаятельные, и на них приятно смотреть, а за некоторыми прям интересно наблюдать, ну как и за их развитием. Не все герои отличные, но оталкивпющих нет совсем. А отрицательные тоже не хуже, они идеально выполняют свою функцию и по-настоящему пугают, наводя жуть.
Больше всего хочется выделить главного героя. Он, по-нынешних меркам своих современников из аниме индустрии, выполняет невероятные функции. Он не раздражает и он рационален, в итоге совокупности этих фактов он не бесит своей глупостью. Для сравнения предлагаю вам Нацуки Субару из аниме сериала «Re: zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире» оба героя, как небо и и земля и при этом у них не мало схожих точек соприкосновения по-мимо способностей

Также хочу отметить сюжетный ход с петлёй во времени. Она в сериале обыгрывается довольно необычно, при этом не принося в жанр ничего нового. Прыжки во времени в данном аниме, прям олицетворения сюжета, что-то довольно интересное, но реализовано и продумано не до конца.
Перерождение Дяди
История о том, как я полюбил исекай или решил ознакомиться с онгоингом «Перерождение Дяди».

По итогу просмотра был приятно удивлён, это лишь выражает часть моих первоначальных эмоций от первого эпизода. В основном я испытывал восторг.

Сразу оговорюсь, что терпеть не могу жанр исекай. В индустрии сейчас этого добра навалом, и лично меня это удручает. Ведь большинство представителей редко дают что-то новое и интересное для зрителя. Они постоянно повторяют своих предшественников: сюжетно, персонажами, механикой мира, а кто-то даже нечурается воровать фишки других сериалов.
Классическое аниме про иноземца в другой мире, это обычно что-то пресное, скучное и лениво написанное, с кучей фансервиса виде этти и гарема. (Иногда это оправдано, а но чаще всего нет). Конечно в жанре есть хорошие сериалы, ну или просто сносные, но большинство историй создано по принципу Ctrl С , Ctrl V. И это сформировало моё негативное отношение к исекаям, но всё-же я за жанром я слежу. Может потому-что мазохист или меня так сильно очаровали удачные работы, что в душе теплица надежда на хорошею историю. Но этот сериал, обязательно понравиться таким же негодующим как я.

Аниме сразу-же прыгает с места в карьер, и встречает нас отличной визуальной шуткой, которое сразу же стебёт жанровое клише. Затем нас ожидает масса гэгов на ту же тематику. Но не одним юмором едины, дальше всплывает не мало интересных вопросов, которыми как по мне должны задаваться всё авторы исекав, что бы сделать свой мир глубже и проработанный. Они всего-лишь упоминаются и показываются маленькие детали, а впечатлений от этого масса, и всё это ещё под обёрткой лёгкой комедии. Как же приятно увидеть вещь, которая смотрит на жанр под другим углом, стебёт клише и показывает различные проблемы подобного продукта. Меня подобное отношение приводит в восторг, и всё это показано не натужно, и кажется довольно уместным. А самое главное нас сразу посвящают в мир, в эмоциональные переживания персонажей, но всё это делается с комедийной лёгкостью и это за первые десять минут первого эпизода. Дальше, лучше, нам дают разнообразие шуток, которые строиться не только на высмеивания клише, а ещё на одержимости собственных увлечений и временного контекста. Плюс ко всему мы получаем милую повседневность на фоне необычного сетинга. (Надеюсь данное аниме не начнёт скатываться )

Любителей историй про попаданцев в другом мире, данный сериал точно обрадует и повеселить, как и хейтеров типа меня. Даже не знаю для кого этот сериал больше подходит, но понравиться он всем сторонам этого конфликта.

Правда, мне ещё интересно насколько это самостоятельный сериал, и он хорош для людей незнакомых с жанром.
Для ведающих в исикае, будет много шуток и интересных размышлений на этот счёт, а вот про отстранённого зрителя мне пока не понятно. Хотя возможно и для них найдется, что-то в этой истории.

Ремарка, начальная заставка тоже не без креативной задумки, который ссылается на увлечение нашего героя. Это точно плюс. Да и сам герой приятный мужик, который думает логично, для человека с его багажом.
Поти Куро
Немного «Сказки о Хвосте Феи», щепотку «Пожирателя душ» и сдобрить это всё неловкой комедией. И вот готово! Приятное чтиво для расслабления на досуге.

«Поти Куро» это милая и обаятельная комедийная история, честно говоря совсем на разок. Но почему-то, она меня сильно увлекла. Может дело в том, что читается легко и непринуждённо, да и юмор который там присутствует мне по душе и совсем не напрягает. Хотя всё шутки предсказуемые до жути, и мы их видели множество раз.

Хотелось бы увидеть и экранизацию данной истории, но скорей всего количество глав не позволило сделать подобного. (Хотя с отличным сценаристом всё было бы возможно. Мир можно было бы расширить, персонажей раскрыть по лучшим и добавить интересных деталей и шуток. В итоге мы могли получить отличные 12 эпизодов или даже все 24, с законченной историей)

Вообще, сложно как-то высказаться по данной серии манги. Но если описать тезисно, то это мило и местами забавно.
Если хочется что-то прочитать за пару часов, то рекомендую данную мангу.

Мне вот ещё понравился дизайн персонажей, да и визуал вселенной в том числе. Он мне напомнил также чём-то антураж «Пожирателя душ». Подобные детско Хэллоуиновский миры меня всегда подкупают.

Моя оценка точно не объективна данному произведению. Эта манга попалось мне в очень удачное время, что бы я получал удовольствие от чего-то такого не серьёзного и легковесного.

Но и покритиковать есть за что!
Финал скомканный и совсем неинтересный, а большинство персонажей по итогу не раскрыто, хотя потенциал для этого был. Мне кажется проблематика вытекает скорей всего из поспешных решениях автора быстро заинтересовать читателя, но не вышло и это пошло лишь в ущерб истории. Также что-то мне подсказывает пагубно ещё и сказалась политика журнала, в котором издавалась манга. По итогу всё превращается в типичный проходной сëнэн, у которого был потенциал. Но итогового впечатления это не портит, и иногда приятно ознакамливатся с такими историями, ведь они совсем не затянутые и отчего вся их шаблонные недостатки не начинают резать глаз, а на эмоциональном порыве ознакомления не бросаются во все в лоб.

Моя оценка 6 из 10. И с хожих произведений масса, хотя у меня почему-то прямая ассоциация с «Хвостом Феи», который я по иронии очень сильно не долюбливаю.
Семья шпиона
Сразу оговорюсь, сериал прекрасный, но малось переоценëн массами, из-за чего у нового зрителя будут завышеные ожидания.

Есть в данном аниме, что-то волшебное и завораживающе. По первым эпизодам может показаться, что ничего особенного в этой истори нет. Класическая комедия с одним комедийным ходом на весь сериал, но продвигаясь дальше, уже сложно оторваться от просмотра. Нас словно укутывают в тёплое и мягкое одеяло, а милый антураж всего происходящего поглощает. Да именно атмосферой, сериал приковывает к себе внимание.
Пока-что сюжет в данном аниме присутствует номинально, лишь для того что бы поддерживать минимальный интерес у зрителя, но должен заметить он с большим потенциалом. Ведь истории про шпионов на века, что далеко ходить «Бондиана» существует и в этом столетии, и к ней интерес не угас. Как и к советской классике «Семнадцать мгновений весны».
Но что мы ещë имеем кроме добродушной атмосферы и потенциального интересного сюжета. Это юмор данного произведения, он не разрывной, а больше милый, из-за чего в голос вы смеяться не будете, но при этом улыбка не будет сползать с вашего лица. Также и первое впечатление ошибочное, не стоит предпологать, что комедия в сериале будет строиться лишь на одном приёме. Тут их целое разнообразие на любой вкус. При просмотре нас ждёт масса шуток и комедийных ходов, поэтому от местного юмора не устаёшь. А не утомиться от шуток в комедийном сериале, довольно важно.

И вот мы имеем отличный набор для сериала, в который входит: тëплая и душевная атмосфера, сюжет с потенциалом, милый семейный юмор. Но на этом мы не заканчиваем и добавляем в данный набор ещё и обоятельных персонажей, которые радуют своим присутствием на экране. Пока-что, каждый герой по большей степени функционален и выполняет свою определённую роль. Аня умиляет, Лойд являются голос разума и смешит лишь своим превосходством, ну а дорогая Йор выполняет важнеюшую функцию в сериале, а именно комедийную, которая строиться на полное несоответствие хрупкой и милой девушки и машины убийцы, которая ещё и невероятная бестолочь. И герои в сериале пока-что не выходит за рамки заявленого амплуа, что говорит о перспективном росте персонажей в будущем. Также и второстепенные герои радуют глаз, от элегантного директора школы, до хитрющего связного сумрака.

Но должен признаться, больше всего мне нравиться в сериале то, о каких темах он хочет поговорить со зрителем. Это и родительское бремя, когда стараешься быть хорошим отцом или матерью, но совсем не понимаешь что твориться в голове у твоего ребёнка. О страхе перед войной, и что мы должны как можно дольше сохронять мирные времена. Ну и о различных трудностях семейной жизни, и что иногда мы даже не знаем человека с которым живём. Сериал может казаться детским, и не серьёзным и вполне весёлым, но он хочет говорить со зритемь на серьёзные темы. И делает это не натужно, не кидая в лоб все свои высказывания, как это делают некоторые произведение. (Не буду показывать пальцами какие, но там восемь и шесть в название).

Но помните сериал не шедевр, но из-за перенаселения в жанре исекав и пошлых комедий, он выглядит как глоток свежего воздуха.