Suifuto

Хроники непобеждённого Бахамута
Что сказать. Красива конфетка, да только горчит что-то. Графика и стилистика, немного выше среднего. Звуковое сопровождение, немного ниже среднего. Сюжет, а тут что-то он потерялся, обычно я ожидаю более высокого уровня сюжета от ранобэ, но что-то не то в этот раз. Уныло, скучно и по всей видимости нацеленно на другую аудиторию, только вот какую? Ни туда, ни сюда.
Путешествие Элейны
Не ожидал увидеть копию на "Путешествие Кино", хоть и не закончил смотреть, но мне кажется что благодаря такому повествованию можно писать множество историй где по факту вы наблюдатель за моральной дилеммой.
Касательно мультимедийной части, выше среднего заметно значительные рабочие затраты, есть детализация, тени, окружение и атмосфера передаются, хоть и не настолько сильно из-за коротких сцен по факту.
Все же я хотел подождать полного выхода, но из-за сообщения об 9 серии решил что можно и посмотреть, я по большей степени опасался что студия не сможет вывести в мультимедийной части, по мне она могла бы быть и лучше.
Меня печалит что если был бы уровень мультимедии как в Виолета Евергарден, то тут можно было бы просто 11/10 ставить, за все. Но к сожалению посмотрим как они закончат серию и могут ли вывезти на 2 сезон, как не крути деньги решают.
Избранный богами
Не замысловатый исикай суть которого, живи как хочешь делай что хочешь, на мой взгляд слишком медленный сюжет, слишком много воды, думаю 30% серии можно выкинуть, либо ускорить, на сюжет не повлияет, но скорость повествования повыситься, что куда лучше. Полностью оправдывает жанр повседневность, так как глобальной проблемы нету, главного врага нету,
То что он откроет прачечную, стало понятно еще когда ему впервые об этом сказали, так как ему сразу сказали открывай прачечную
. На момент просмотра 8 серии, сюжет не имеет четкого направления, персонажи тупо плывут по течению, графика ниже среднего (меня коробят кони, обсуждать особенности нету смысла, так как по факту это нижняя планка современной рисовки), простая фоновая музыка. Имеются клише и мемы, которые завирались в coub youtube и т.д. подборках.
Убийца гоблинов: Корона гоблина
Моё мнение, слабо для фильма, такое чувство что просто склеили 4 серий сезона в фильм. Все таки если смотреть на фильмы по франшизе и т.п. то в фильме больше детализации, глубины сюжета, эффектов, звука, хронометраж (ну серьезно 1 час, даже не полтора), а так получился не полнометражный фильм, а что-то вроде OVA на час. Если смотреть как на OVA, то получилось качество не ниже сериала.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045
По состоянию на 12 из 24 обещанных серий. Не понимаю чего люди взъелись на 3d графику, ну сделали, ну получились анимации топорные немного как всегда, если посмотреть аналогичные аниме, но и рисовка тоже не хвалилась высокой динамикой в кадре, если они хотели сделать уникальный стиль и поэкспериментировать, то видимо эксперимент провалился быстрее, чем успешен, почему, как говорил мой учитель по Искусству в школе, одна из оценок высокого качества человека в картине нужно делать по кистям и пальцам, что мы видим, тот же премьр и его кулак в крупном кадре в 9 серии, ну что это за лапша, хотя если не нужно показать динамику кисти и пальцев, она статична в кадре, тогда все норм, вот как так, можно сказать одно в этом и есть проблема как 3d и рисовки, если в рисовке на этот кадр можно потратить больше времени, то в 3d это уже проблема программ 3d, я бы сказал что можно сделать и лучше, но создания более реалистичных персонажей может обойтись еще дороже, что после такой критики что графоний не завезли, не убедит инвесторов в целесообразности вкладывать больше средств. Ладно бы конкретные детали, ну не нравится не смотрите. Касательно самой франшизы что они творят оставим на их совести, сюжет нормальный, не гениальный и запутанный, а обычный, линейный, без эффекта вау, думаю можно было лучше проработать. Звуковое оформление стандартное. Мне нравится франшиза и я имею своё недовольство, но цепляться за 1999 год я не буду. Если сравнивать близкий по 3d и звуковому оформлению, то на ум приходит Яблочное зернышко, но оно значительно уступает в техническом плане, но имеет те же болячки.