Swaip
в сети: 9 апр. 2024

Ёрмунганд 2: Идеальный порядок
Хотел бы поставить 9 , но если забрать емоции то твёрдая 8.
Все второстепенные персонажи(разве что кроме Люца) раскрыты и это огромный плюс. Сюжет двигался размере но, не знаю что там по манге, но мне всё понравилось, однако проблемы есть.
Идея Ёрмунгарда прекрасная, вот только 1.Странно что её реализовала она, а не например её отец. 2.Сама идея что войн не будет глупа, и нам это говорит сам Каспер

2.Слишком гиперболизировано, в особенности про теракти и перестрелки на улицах.
3.Реалистичность. Я очень жёстко дрочу на неё, но Ёрмунгард смог сделать так чтобы было интересно смотреть, и хотя не очень реалистично(имхо) я впервые закрываю на это глаза.
А так всё отлично, отдельно хочу отметить поцелуй Йоны и Коко, прям то что нужно!!!
Смертельный парад
Я обычно пишу долгие отзывы. Но здесь мало что можно написать/сказать
Всё что вам нужно дать о данном тайтле это здесь всё, ВСЁ завязано на психологии и философии. Есть очень много вопросов например была фраза что Бог их покинул, и только здесь у меня уже вопросов з десяток наберётся. , и мало ответов.

Чесно подкачал опенинг(картинка топ, а вот музыкальное сопровождение не оч), хотя эндинг на высоте.
Считаю что продолжение тайтлу не нужно, всё закончилось как и должно было .

В 11 серии, особенно в 12 поплакал, хотя и достаточно здержаный человек. Ставлю субьективно 10/10. Обьективно 9,5/10.(или правильнее сказать более-менее обьективно)
Гримгал пепла и иллюзий: Дополнительный эпизод
Чтот за ***** я только что посмотрел? Всё за что я ненавижу аниме(фансервис), и все за что я обожал Гримгал(его отсутствие) оно здесь есть. (Непомтите неправильно, я не против фансервиса, но он должен быть в меру, а в меру его почти не в одном аниме нету)
Единственное ради чего можно посмотреть, чтобы увидить Мерри.
Всё вышесказанное является моим личным мнением, и не претендует на истину.
Гримгал пепла и иллюзий
Напишу кратко(относительно(ладно получиться я уверен всёравно огромный текст), хотя данный тайтл вызывает бурю эмоций.

Что для вас главное в аниме(манге, ранобэ? Да просто в фильмах и сериалах, книгах в жанре фентези, фантастика? Для меня как не странно это реалистичность. Даже если это вымышленный мир, всё должно быть предельно реалистично в рамка мира.

Гримгал как раз такое аниме, тот тайтл который я искал всю свою жизнь(ладно где-то лет 5).Самое реалистичное что я видел в аниме индустрии.

Сюжет
Очень интересно за всем следит до 8 серии потом 8-10 серии немного начинаешь скучать. И 11,12 серия снова затягивает в этот невероятный мир, хотя и не обошлось в них без предсказуемых моментов.
Сам же сюжет завлекает. Говоря без спойлеров обычная жизнь искателя приключений. И тем не менее, именно аниме об обычной жизни и не хватало, акцент делается на мельчайшие детали (износ экипировки, проблемы с финансами, нехватака одежды (без нижнего белья моменты) трудность битвы даже казалось бы с обычным монстром и тд.
Это не типичное аниме, скажу больше не похоже почти ни на что, что я смотрел,
разве что когда они дрались в раз 3 с гоблинами я надеялся что тайтл не перерастёт в "Убийцу гоблинов"(слава богу так не случилось) (там был даже момент в таверне когда их назвали убийцами гоблинов
Мы привыкли к имбовости персонажей, к нелепой любовной линией, к не раскрытости другорядных персонажей и ничего с этого нельзя отнести к Гримгалу. если бы не рисовка, то этот шедевр нельзя было бы назвать аниме. Здесь нету как такового фансервиса, здесь нету наиграных диалогов и нелогичных действий персонажей(имхо) и тд.

"Фансервис"
Несмотря на отсутствие как такового фансервиса, здесь присутствуеь кое-что более изысканное. А именно девушки здесь показаны сексуальными. Не кадр полуобнаженной груди, кадр попы, и тд. А именно показана сексуальность девушек, и она не выражается в груди или попе, это сексуальность всего тела, всего персонажа. Сначала на примере Сихору, а потом на Мерри. Здесь нету груди которая не может влезть в лифчик, или маленьких лолей. Здесь показана , как я считаю, истинная красота женщины.
А один из способов выражение красоты являются например оголенные ножки(мой личный фетиш), которые возбуждают (имхо) и в других.
Персонажи
Удивительным образом всё (ну почти всё) повествование ведётся от лица главного героя, тем неменее другорядные персонажы как на меня раскрыты достаточно, более того, за 12 серий их раскрыли больше чем во многих тайтлах раскрывали второстепенных героев за 24 серии(имхо).
Когда появилась Мерри, у меня было предчувствие (как у относительно опытного анимешника)
что ей будут уделять слишком много времени,
но на удивление нет, такого не произошло,
более того например в финальной(12) серии акцент делался на гг, и удивительно Ранте
.Хотя я бы хотел немного больше узнать Могудзо и Юмэ(она как я считаю самый интересный персонаж).

Музыка
Саунжтреки к битвам хороши, музыкальное сопровождение во время бытв на высоте. Хо я ничего сверх вы не услышите, я остался доволен. Неплохой опенинг, и офигенный ендинг. Хотя спорить о музыке можно бесконечно.

Я говорил что хочу сделать более-менее кратко, поэтому пора заканчивать. Напоследок отмечу главного героя Харухиро. Единственное слово как я могу его описать - живой. Он по-настоящему живой персонаж, с логическими действиями, характером, при этом не овощ, не супер имба герой, не гениальный стратег. Но и не среднестатистический школьник. Он немного выше обычного человека(во всех смыслах) , и при этом обычный человек, как бы это странно не звучало.

У тайтла очень глубокая философия, которая однозначно мне понравилась. Я нашёл идеальное для себя аниме, ну почти идеальное (я так ждал что в финале когда Харухиро проснулся Мерри его поцелует,но не судьба.Я считаю его шедевром, из-за его неординарности, необычности, то что я искал.

Моя личная субьективная оценка 9.9/10. А объективно я не могу оценить, уж простите
Божественные врата
Очень двояко,
в начале мне понравилось, трагедия главного героя , потом эти ужасные сопли о дружбе, интересный момент со зверолюдьми , и скукота до прохода к вратам и тд
. В аниме решила накидать всё что возможно.:
Волшебник Оз, Скандинавские боги, Артур и рыцари стола , "магия", Шекспир , совет "богов".
". Накидали всё в кучу ,и в итоге нифига не понятно. Про мир мы узнали только немного .Схожесть можно видеть в "Хранителях Вечности".

Я бы изменил кол-во серий , до 24 , или превратил в многосерийку.Так как мир очень интересен ,но из-за маленького количество серий мало что понятно.

Также отмечу мою личную незаинтересованность в "зелёнке , " красном" , мидории и другим красным пацаном.С самого начала меня интересовала только история гг , и всё. Другорядным героям слабо переживаешь,если вообще так делаешь, нужно поучиться у создателей "Убийцы Акаме".

Очень странное оформление персонажей, очень красочно , все с разноцветными волосами, одеждой. Но через время , видя просто палитру цветов , уже становится плохо. Да и сама идея , у неё зелёные волосы, сделаем зелёные глаза и одежду, ну такое.

Сюжет , местами интересно, местами нет, в принципе нормальный ,не хороший ,но и плохим не назвать

А вот опенинг и ендинг порадовали , мне понравились

Графика - не то что ожидаешь в 2020 , но так как аниме "старенькое", то прилично.

Философия, очень большой акцент делается именно на неё, она интересная, хотя я во многом не согласен.

Концовка, все говорят что нужно продолжение, но я так не думаю. С самого начала они хотели дойти до врат , они это сделали, что будет дальше?Я не хотел бы превращения как "Наруто-Боруто". Мысль завершена.

Бои здесь скушные, видно что на их особо не прорабатывали.

Последний пункт, ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТИ ТРОЕ? В академии учатся куча учеников , тысяча может и больше...Я понимаю почему попал гг(он же гг), но почему те двое? Очень непонятно

В общем субъективно я даю 4/10
Объективно 5,5/10. Скажу что все что было сказано, моё имхо.