Swedenborgianer
в сети: 27 апр. 2024

Повелитель 4
Начало скатывания.

Первые 3 сезона Оверлорда были интересны, в том числе потому что нам показывали такого имморального нечеловека, который преумножает свою власть и влияние. Всё это сдабривалось смешным юмором, построенном на из сезона в сезон работающих комедийных ситуациях. Конечно второй сезон в этом плане был ОЧЕНЬ слабым, и до такого дно 4 часть ещё не упала, но вероятность продолжения скатывания есть.
Персонажи в первой части сезона интересные. Гномы смешные, драконы смешные, фурри тоже нормальные. Тролль порадовал. Во второй же части дно. Кроме принца и принцессы больше никто не запомнился, просто скучные и блеклые.
Сюжет так же делится на две части. В первой части интересные путешествия по странам, решение местных проблем, дипломатия и политика. А так же смешной юмор, смешные персонажи и новые расы. Вторая часть вдруг всё это выкидывает в помойку и начинаются танцы вокруг одного конкретного государства. И ладно бы эти танцы кончились эпичной битвой, но даже нормальное финальное побоище не завезли. Просто крутая сцена в конце. Поставили перед
фактом геноцида, но никак это не показали, они даже пустой город штурмовали
, и всё.
Почему скатывание? Потому что тайтл медленно превращается в обычный исекай без сверхсильного ГГ, с постоянными глупыми диалогами в стенах дворцов, которые ни к чему не приводят, с неинтересными битвами "на равных", с постоянно появляющимися всё более сильными персонажами(это не спойлер, это буквальное описание всех подобных исекаев), и всем таким. Об этом говорит
к чему тролль(вроде) сказал скелетону "Всегда есть кто-то сильнее" после поражения? Вот как раз к этому.
Жаль видеть как один из самых интересных тайтлов вдруг скатывается в обычные исекайные тропы, но видимо автора видимо решили "поправить".
Мерзкая ты — самая милая
Истинная красота.

Я получил огромнейшее удовольствие от прочтения этой манги.

Сюжет сам по себе прекрасен. На уровне классиков. Всё началось, продолжилось, и закончилось именно так, как и должно было быть. Самый настоящий европейский романтизм. Это Бертран де Борн, это Байрон, это Мисима, это Лёвкин.
Кому-то радость дарят сны,
Вино, отменная еда,
А мне - в полях звучащий клич
«Вперед!», а после «Все сюда!»
Ржут кони, ожидая
В тени, а там, где блещет ров,
Уже довольно мертвецов.
Смерть жатву собирает
Числа большим и малым несть
Кто в той останется весне…
Бароны, обретет
Тот славу, кто служа войне,
Не размышляет о цене.

Персонажи истинно красивы. Листать страницу за страницей, следя за каждым движением, каждым взглядом, каждым вздохом Айри и Хинако - одно удовольствие. Эти персонажи привлекательны прежде всего своей идеальностью, благородностью, но так же и ненормальностью для мира средних людей. Своими действиями они вступают с этим миром в открытую конфронтацию, с закономерным итогом. Но по другому они действовать не могли, просто не были способны, вот что было бы по-настоящему мерзко.
Убита в блеске красоты!
Да спит легко под вечной сенью,
Да сблизят вешние цветы
Над ней прозрачные листы
И кипарис овеет тенью.

Романтика и романтизм показаны великолепно. Их любовь божественна, люди на такое не способны. Именно поэтому её просто невозможно было принять. И они это осознали. Полностью осознали всю трагичность и величие своей судьбы.
Рисовка хороша и современна. Изображено всё очень красиво. Автор хорош не только в сюжетах, но и в рисовании.
Знаю, нам в ненастьи
Что поет лишь ветер,
В позабытых песнях,
Нерожденных детях.

Экстремальные сердца
Я не ожидал чего-то интересного от этого тайтла, а зря.
Сюжет объединяет в себе лучшее из айдол-аниме и споконов, при этом выбросив из них присущие им минусы, к примеру многосерийное нытьё, глупые внутренние конфликты и прочую лабуду. Остаётся только то, что действительно интересно - красивые девоньки, крутые победы, хорошие песни.
Персонажи милые и интересные. Лично моей фавориткой является NaO, но и другие персонажи тоже симпатичные. Та же голландка. Химия между ними присутствует, особенно это заметно в других группах, есть даже юри намёки.
Музыка на уровне. По сравнению с другими айдол-тайтлами различия в худшую или лучшую сторону нет. Хотя я не фанат айдол-музыки, но слушать было приятно.
Спорт показан таким, каким и должен показываться во всех аниме. Команда ГГ выщёлкивает врагов и идёт к вершине с помощью крутых приёмов. А что ещё надо?

По итогу мы имеем качественное CGDCT от давно зарекомендовавшего себя автора, способного завозить качественный контент.
Птичье крыло: История гольфисток
Споконы я терпеть не могу. Но этот меня прямо затянул. 13 серий пролетели незаметно.

Сюжет с первых серий абсолютно бредовый, но интересный. Фантастические элементы встроены в повествование просто отлично, альтхистори тоже легко съедается, нет какого-то отторжения, которое обычно бывает от манястран в
типа этого, где страну выдумывал 8-классник
. Стоит однако заметить, что переход сюжета из одной части в другую выполнен довольно резко, да и сами эти части разительно отличаются, но интерес от этого не угас, даже наоборот. Всё дело в персонажах.
Персонажи тут отличные. Персонажи первой части проработаны хорошо, персонажи второй части проработаны хуже, но у них и экранного времени мало. Зато много времени уделяют ГГням и их взаимоотношениям. Лилейным взаимоотношениям.
ЮРИ ТУТ МНОГО. Подаётся как фансервисными шутками, так и вполне серьёзными намёками. Многие реплики Аой и Евы - это чистейший юризм. Скорее всего, в продолжении открытого юри не будет, но тут его уже больше, чем в Yuru Yuri. Странно, что нет плашки шожоай, ну да ладно.

Данный тайтл я бы строго рекомендовал исключительно юристам. Хоть юри - это не основная тема, но послевкусие после тайтла именно лилейное.
Корпоративная рабыня хочет быть исцелена лоли-призраком
Один из самых добрейших и милейших моэ-слайсов, просмотренных мною.
Повседневность корпоративной рабыни показана даже слишком реалистично. Но это не самое главное в тайтле.
Персонажи интересные. Смотреть за этими милыми лольками - одно удовольствие. ГГня тоже понравилась, симпатичная.
Милота запредельная. Каждая серия как будто тортик съесть. Такого уровня милоты абсолютной милоты я давно не видел, рад, что такое выпускают.

Я надеюсь, что они сделают продолжение, ведь сюжет в конце даже начал развиваться.