TheDragonCat
в сети: 5 июня 2020

Сердцу хочется кричать
"Сердцу хочется кричать"-это название не просто так дано.Вы когда-нибудь задумывались о том,что сами говорите?Вы когда-нибудь задумывались о том,что думаете и хотите сказать,но не говорите?Слышали вы когда-нибудь желание,голос,крик сердца?Просто задумайтесь об этих вещах,хотя бы минуту.Люди пишут гневные комментарии,что шаблон,пробелы в истории.Да может быть они и есть,но если посмотреть со стороны повседневности на произведение,то оно будет совсем выглядеть по другому(даже слишком).Естественно будут отдельные личности которые захотят оспорить мою точку зрения,но у них ничего ,к сожалению,не выйдет. Тацуюки Нагай проделал большую работу и заставил задуматься,кажется о простых вещах,но не тут-то было.Они простые лишь на вид,но если вникнуть в глубь,то уже таковыми не являются.Не зря есть пословица-"Язык мой,враг мой".Иногда слова оставляют намного глубже шрамы,чем простые порезы на коже.Данный тайтл показывает всю ценность слов,их значимость в нашей жизни и какой силой они обладают.Ну и куда же без музыки в нашей рутине.:8):
Не скрывая крик
Ну что же приступим. В данном произведение нам раскрывают натуру человека ,то,как он может сильно и долго цепляться за прошлое. То есть слова в прошлом могут так впиться в душу,что они станут твоей целью и ты будешь стремится к ней,нет,даже мчаться.Думаю с сюжетом тут напортачили так,как всё плавно слили на 2 сезон с которым ничего не ясно,но тем не менее основную тему они очень хорошо раскрыли.Один единственный человек в мире может для тебя являться,чем-то большим,чем весь мир.Хотел бы заметить небольшое сходство с аниме "Твоя апрельская ложь",но как они похожи,так и напротив совсем разные.Всё таки здесь,прошлое стоит ввиду цели к которой надо стремится,а в другом аниме это прошлое пытаются забыть и начать смотреть на мир по другому,не взирая на скудные и печальные события далёкого небытия.Что касается музыки которая тут играется,она быстра,не покорна,не подвластна никому,прямо как ураган.Даже немного затмевает разум что ли,меломаны поймут).Данное аниме не всем понравится,но считаю для лучшего понимания музыки и человеческих чувств по отношению к музыки стоит просмотреть.Ищите глубокий смысл,а не на поверхности глядите.Авторы этого и желают,чтобы поняли их чувства,переданные в своём шедевре(не в каждом,конечно).
Прекрасна, как Луна
Ламповое аниме. Киси Сэйдзи показал ту самую романтику,которую я хотел увидеть.Мы увидели,как у героев развиваются отношения и то,как должна развиваться любовь.Он нам намекнул,что это труд обоих сторон.Впечатлил и главный герой так,как он представлен очень смелым парнем,это того чего сейчас некоторым не хватает(как и мне).Меня просто поглотило это произведение своей атмосферой.Кто-то скажет "оно обычное".Не отрицаю,но согласитесь так хочется,чтобы это произошло в нашей рутинной повседневной жизни.То есть найти свою вторую половинку,чтобы хоть немного этот блеклый мир приобрёл цветных красок.Всем желаю удачи и найти того самого нужного человека.
Твоя апрельская ложь
Я не знаю,как описать словами данное аниме.Я просмотрел около 200 тайтлов,но из всех 200 зацепило больше всего этот шедевр.Я всегда думал,что я ужасный человек.Здесь мне раскрыли то,что я ещё ужаснее,чем казался.Но этим автор не ограничился. Исигуро Кёхэй просто монстр.Он смог совместить печаль,грусть,философию,жизнь,тепло,дружбу,семью,чувство никогда не сдаваться и наконец любовь.Тут много самых разных эмоций,чувств и каких-либо надежд,все которые тяжело словами передать.Я никогда не лил столько много слёз.Нас кидают от 1 поворота сюжета к другому,сглаживая это всё обычной повседневностью.Автор меня поставил в тупик.Он будто меня спросил "А для чего или кого живёшь ты?".И я попал в мир раздумий.В аниме очень хорошо проработаны герои,сюжет не стандартен для обычной романтики из-за наличия музыкальной составляющей,хотя на этом оно и построено. Аниме "Твоя апрельская ложь" всем повествует принять прошлое,найти свой источник счастья ,никогда не сдаваться,ценить близких и смотреть всегда вверх с улыбкой на лице.Всегда делитесь своей улыбкой с другими,чтобы хоть немного осчастливить других.Найдите свою путеводную маленькую звезду в непроглядной тёмной пучине ночного неба,и да освятит она вам путь.