ToNuOne
в сети: около 21 часа назад

Форма голоса
Мы не можем поменять прошлое, но способны измениться
  • Из-за меньшей осознанности дети подобны зверям. Школа формирует стаи из таких детей. В таких сворах идёт жесточайшая борьба за внимание и репутацию, а как мы знаем, у зверей сила прямо пропорциональна статусу. Как же можно показать свою доминантность? Обычно цениться унижение слабых, ведь они не принесут пользы стае. А если это ещё и новичок, который изначально в ней не был, ко всему прочему имеющий дефекты, то вряд-ли его примут в прайд.
  • С появлением осознанности - мы начинаем отходить от инстинктов. Теперь цениться не сила, а интеллект, эрудиция, мастерство в каком-то деле, а иногда, вовсе, тривиальные доброта и честность. Оглядываясь в прошлое мы можем не только понять неправильность наших паттернов, но и отследить последствие принимаемых нами решений. К сожалению эти решения нельзя отменить или поменять, но иногда, у нас хватает сил для признания своих ошибок, своей вины и с этим чувством мы пытаемся делать что-то "хорошее", чтобы уравнять нашу "карму". Но жизнь устроена куда сложнее чем весы и возможно мы никогда не простим себе своих ошибок и...
  • Сёя Исида - парень который корит себя за свои ошибки до такой степени что решается на крайние меры. Его последним испытанием должна стать встреча с Сёкой Нисимией, над которой он издевался в школе. Он не надеется на амнистию, но у него есть эгоистичное желание, попросить прощения у героини.
    Жизнь не отпустила его. И он даёт обещание маме, что впредь не будет пытаться ускорить своё небытие. В связи с этим он решает посветить выделенное ему время на то, чтобы попытаться осчастливить жизнь той самой девочки, чью когда-то превращал в "ад".

• В фильме много колоритных персонажей, но хочется отметить именно Мики Каваи.
    Это буквально худший персонаж которого я видел. Худший в самом, что ни на есть прекрасном смысле. Автору удалось создать настолько настоящую героиню, которую искренне ненавидишь каждый новый просмотр и между ними. Возможно вы узнаете себя в этой героине, особенно если вам покажется через чур надуманным моё сравнение детей в школах с зверьми насильно загнанными в свору.
Рейтинг короля
Как много можно сказать без слов
  • Главный герой - немой мальчишка и я думаю его особенность выбрана крайне удачно и отнюдь не спроста! Во многих аниме, немые сцены сравнимы с каторгой - ты из последних сил пытаешься не уснуть, пока автор снова тянет хронометраж. Рейтинг короля определённо является исключение! Особенно в первой, вводной серии множество немых сцен, но атмосфера и постановка говорят намного больше, чем в некоторых тайтлах говорят слова. И я искренне верю, что для достижения такого эффекта требуется немерено таланта и упорства!
  • Рисовка причина того, почему многие прошли мимо данного произведения и очень зря. Не смотря на мультяшную рисовку история довольно серьёзная и явно способна удивить многих "взрослых".
  • Многим может показаться, что это детское аниме про дружбу. Я считаю это в корне не верным! Кагэ длительное время общается с Бодзи ради выгоды, но наивность и доброта протагониста меняет не только отношение к нему, но и самого Кагэ. Так что же, это аниме про доброту? Нет! Я считаю странная парочка которою все сторонятся, немой великан недоросток и непонятное существо напоминающие тень, которое также является выходцем из клана убийц, выбрана именно чтобы показать нам о том насколько ошибочное мнение у нас ,иногда, складывается "на первый взгляд" и о том, что мы в силах изменить это мнение, при этом, если мнение не верно, всё что нужно быть собой, пускай иногда это и не быстрый процесс.
  • Про жестокость мира
    Не смотря на визуальный стиль и главного героя ребёнка мир довольно жесток. К примеру: геноцид клана Кагэ и уничтожение целой деревни.
  • А что если
    Может такая рисовка выбрана не случайно?
Бакуман
Аниме про подноготную сферы производства и выпуска манги
  • Типичный для аниме сюжет про талант и упорство. Но в отличие от большинства таких аниме, тут не идёт ожесточённая борьба между ними, а также протагонист не имеет каких-то явных проблем, как у "маленького гиганта" или "призрачного игрока" из известных большинству тайтлов со схожим противостоянием, а его друг героя и вообще является довольно талантливым, но не до такой степени, чтобы нужно было прилагать ничтожно малые усилия. Антагонист же талантливый и чудаковатый мальчик-подросток, который не смотря на талант рисует мангу не меньше главного героя, просто ему не нужно думать о том, как он её рисует, а он просто поглощается процессом получая очередную отличную мангу, но именно из-за такого подхода, вряд-ли они являются во истину шедевральными, тем не менее мало кто может составить ему конкуренцию. Интересным является отсутствие коммерческой мотивации у обоих сторон, хотя талантливый парень и получает не плохой доход. Саспенсом же служит - цель нашего героя получить экранизацию своей манги, которую озвучит его школьная любовь, при чём именно это является условием их совместной, счастливой жизни, которая может и не наступить в случае, если главный героиня не дождётся.
  • Нобухиро Масиро- Дядя главного героя, который умер от переутомления. Его история очень схожа с историей Моритаки . Он даже получил экранизацию на свою мангу, но это не принесло ему стабильного дохода или славы. Кстати он является довольно бесталанным, в рисовании, относительно протагониста из-за чего всё чего он добился в данной сфере мультик для детей, со своеобразным стилем, который и вгонял его в рамки. История его романтических отношений тоже до нельзя схожа, с исторей Моритаки, но об этом вам предстоит узнать самим.
  • Акито Такаги - друг Моритаки, отличник из состоятельной семьи, которому все предрекали "хорошее бедующее", а именно то, что понимается под этим в обществе - высокооплачиваемая работа, элитарное образование. Но его интересовала карьера писателя и в рисунках Моритаки, он увидел шанс хотя бы попытаться. На самом деле он был настроен даже более решительнее своего будущего друга и именно он дал толчок к тому, чтобы главный герой занимался своей мечтой.
  • Закончить хотелось бы мыслью - не всегда старание окупается или хотя бы даёт плоды, а иногда даже пожинает их. Тем не менее не стоит отказываться от мечты, особенно не пытаясь ничего сделать.
Маг-целитель: Новый старт
Самое недооценённое аниме!
  • Из-за особенностей жанра этти и игры с его границами, люди предвзято относятся к этому тайтлу. Сюжет во первых необычный, что уже является огромным плюсом для аниме, так он ещё и продуманный, без сюжетных дыр! Конечно в первую очередь важно чтобы он был интересный и я считаю, что маг целитель с этим прекрасно справляется.
  • В действительности сериал является гаремником, но я считаю что возникает неплохая синергия с жанром этти. Из минусов вытекает, то что единственный колоритный мужской персонаж это главный герой, хотя с большой натяжкой героя-оружия можно отнести в эту касту.
  • Вообще это очередное аниме про месть. Интерес вызывает способ мести главного героя! И нет он не сводиться к банальному совокуплению как думают многие обыватели, которые не могут посмотреть чуть глубже чем на поверхность
  • Для тех кто смотрел
    Естественно хочется отметить момент с раскалённой кочергой во второй второй серии - это сцена демонстрирует нам накал страстей, казалось бы в самом начале картины, так ещё и является уникальной в своём роде! Из персонажей выделяется королева демонов, которая по итогу оказывается довольно чуткой и доброй девушкой. К сожалению в аниме не умещается её действительно героические поступки ради народа, но даже того, что нам показали достаточно для таких выводов.