Todoroki234
в сети: 25 апр. 2024

Синяя тюрьма: Блю Лок
Синяя тюрьма / Blue lock
аниме про футбол, посмотрел все 7 серий, которые вышли на данный момент и вот что думаю. Рисовка 10/10, анимация 7.5/10, режиссёрская постановка кадров и сцен 9/10, персонажи 5/10, ост оп и ед 5/10, сюжет 8/10
Смотрится на одном дыхании и могу точно сказать, что аниме достаточно хорошее. Если сравнивать его с другими аниме спортивного жанра, то конечно "Баскетбол куроко" будет лучше во всём, кроме реалистичности, в "Синей тюрьме" реализма больше и это хорошо. Так же если сравнивать это аниме со старым аниме про футбол, а именно с "Паладином на поле", то конечно "Синяя тюрьма" намного лучше будет.
Однозначно годнота 7.5/10
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Честно говоря аниме классное, третий сезон весьма непонятен местами, их разговоры и темы. Они не говорят об этом конкретно, избегая прямого слова, такое же было и во 2 сезоне, это единственный недостаток. Все остальное мне по душе пришлось.
Мне понравились все главные персонажи, их хорошо раскрыли и показали. Концовка вполне обоснованная и логичная, не так как я может и хотел, но она слишком логична, еще со 2 сезона было понятно, чем все закончится.
Так же есть детали, которые может не все поняли

1 Хаято Хаиро тот самый популярный парень, он любил Юкинасито Юкинон, может и до сих пор любит, однако она его в свое время отвергла. На это было аж 4 намёка.
1) Во 2 сезоне он говорил что ему нравится девушка чьё имя начинается на "Ю".
2) Когда он в кафе произнес её имя, да-да именно имя, ведь по этой анимехе по имени только к близким людям и т.д. я это к тому что он в своих мыслях к ней по имени обращается, вот и в реале так назвал.
3) Когда пошёл слух о том что Хаято и Юкинон пара, Хаято яросно защищал Юкинон и та блондинка пришла в клуб, спросила у Юкинон напрямую есть ли что-то у них с Хаято. Юкинон ответила,
"Даже если что-то и было ты мне все равно не поверишь" (с) Юкинон
то есть это был прямой намёк на то, что Хаято уже признавался Юкинон, но та его отвергла. Если честно я думал что Хаято этот слух пустил, что бы увидеть реакцию Юкинон, но вряд-ли, он итак понимает что в пролёте.
4) Хаято говорил, что завидует Хикки, так как он располагает людей к себе. Хаято имел в виду именно о Юкинон.
2 Любовь Юи Гахары с 1 сезона остаётся неизвестной, помните в 1 сезоне Юи Гахара пришла в кружок что бы попросить помощи в готовке печенья, она могла мать попросить, но попросила именно клуб. Печенье она готовила тому человеку кого любит, а этого человека так и не показали и судя по всему её отвергли.
Итого 10 из 10, минус только в разговорах, которые иногда непонятны
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
мне нравится в этом тайтле, то как показали общество и их взаимодействия друг с другом, реалистично ничего не скажу. Нравится анализ двух главных персонажей. Мне как одиночке в реальной жизни понравилось наблюдать за другим таким же одиночкой.
При первом просмотре в 2013 году считал позицию главных героев верными во многом, сейчас фактически в корне несогласен, но ничего они ведь школьники, еще не созрели.

Кратко напишу, если вам нравится рассудительный главный герой, если вы одиночка, испытывали трудности общения с обществом или группой людей, так же рассуждали над взаимодействиями в этой же группе как я, то смотреть нужно обязательно!
Оцениваю 10 из 10, уникальное произведение
Клинок, рассекающий демонов
Манга хорошая, впринципе отличная, удерживает динамику и это уже хорошо.
Единственное до чего можно докопаться так это: тема с правительством, локацией демонов, спонсированием охотников, неподчинение Незуко и остатки демонов.
Правительство: я так понимаю правительство вообще ничего о демонах не знает, хотя те существуют более тыщу лет, далее, количество демонов скорее всего около 5к скорее всего, так как охотников 120 штук.
Локация демонов: демоны расположены только в небольшой локации Японии? То есть скажем на Акинаве или в Хоккайдо их нет? Охотников то мало, а по манге только их клинки могут убивать демонов, ну и солнце.
Спонсирование охотников: кто им дает деньги на кузнецов, металл, форму, на еду и т.д.? Можно предположить, что семьи чьи жизни были спасены от демонов спонсируют охотников, ну и возможно часть охотников работает как охрана для богачей.
Сопротивление Незуко: Думаю мангаке стоило эти моменты расписать, как и момент с тем почему главный злодей решил убить семейку в дохлой деревне? Скажем он просто собирался оставить там нового демона, но почему демон отказывался подчиняться? Потому что она была в своем сознании? Значит были демоны, которые неподчинялись главному демону и таких убивали? Если не ошибаюсь демоны ведь не могут идти против своего создателя, но у Незуко получилось, спрашивается как?
Остатки демонов: не было показано, что все они погибли или нет, понятно что главный злодей умер, однако умерли ли все остальные демоны или просто их неподчинение ослабло? Просто ведь тот пацан с кошкой выжили будучи демонами, вот я к чему...
Манга хороша, сделана для японской аудитории, так что нашим читателям не особо зайдет, я читал выше отзывы, там многое упускается.
Респект автору, что решил завершить свою мангу на пике ибо дальше было бы только хуже.
Итого 8 из 10.
Легенда о героях Галактики: Новый тезис. Встреча
Я пытался смотреть старую версию, но и одной серии не осилил просто сложно было с такой анимацией и рисовкой.
Сюжет хороший, все таки в старых аниме есть своя привлекательность в сюжете.
Персонажи великолепны, это не какие-то клеще, а как будто настоящие люди.
Рисовка хорошая даже лучше чем у старого сериала, можно просто каждую сцену скринить и ставить на рабочий стол и анимация просто топ.
Музыкальное сопровождение неплохое, у каждого свои вкусы, мне лично не очень понравился опенинг.
В целом все идеально сделано, я понимаю что происходит, в аниме визуально все понятливо показывают и объясняют.
Людям играющих в онлайн-стратегические игры понравится.
Вообщем скажу так, я на одном дыхании все серии посмотрел.
9 из 10