Toshiru
онлайн 23 апр. 2024

Скрытая святая
Ужасная манга, от которой горит ж***

Главная героиня просто тупая селёдка, которая постоянно творит дичь, хнычет и всё время пытается залезть в штаны главному герою. При этом это не выглядит как-то по-детски мило или смешно, это выглядит омерзительно. Главный герой полностью помешан на героине и по любому поводу начинает триггериться, но совершенно не обращает внимание на происходящее вокруг. Иногда складывается ощущение, что автор просто забывает о сюжете собственной истории. Всё крутится вокруг того, как главные герои любят друг друга без развития этой самой любви или какой-то причины их пылких чувств. Они постоянно говорят об этом "Ах, я люблю тебя, Рев! - Да, Йериэль, я тоже люблю тебя!" - и так продолжается на протяжении нескольких глав. История никуда не движется и идёт по кругу со вставками-воспоминаниями о прошлом до перерождения.

Видимо как раз для движения сюжета автор начинает выводить героев и моменты, которые не ведут абсолютно никуда и не получают никакого развития. Например,
призванный зверь главного героя - что вообще это за божественные звери, о которых упоминается только во время появления данного существа. Также автор вводит непонятное божество, которое даже нормально не называет по имени. В чём суть этого божества? Почему он так сильно старается навредить главному герою и куда он в итоге пропадает в конце истории? Почему так внезапно обрубается история про подругу главной героини? Автор наметил любовную историю между подругой и братом героини, однако после нападения монстров подруга исчезает из сюжета абсолютно полностью. При этом по какой-то таинственной причине данная подруга в курсе того, как проходили пытки и издевательства над Йериэль, когда она была ещё Святой Марией. И очень от этого негодует. Помимо этого, автор делает намёк о том, что отец героини также является перерождённым, однако мы так и не можем понять, кем именно является данный персонаж. В конце выплывает главный рояль - кот, о котором заботилась святая, был перерождён мальчиком. И теперь героиня пытается взять его в свою семью.

Слишком много вопросов и слишком мало ответов.

В самом конце автор пытается создать великий Happy End -
и герой и героиня проживут одну жизнь в качестве людей, умрут, а затем снова воскреснут, но уже в виде богов.
При этом на протяжении всей истории к данному концу не подводило абсолютно ничего.

Вся история состоит из мутных отношений между людьми, мутных отношений между богами и просто мутных вставок непонятно о чём.

Единственные плюсы манги - это завязка о весьма тяжёлой и полной горечи жизни героини в качестве святой в прошлой жизни, а также красивая и мягкая рисовка. Кстати, история о прошлом куда интереснее, чем настоящее героев. Жаль,что этому уделили слишком мало внимания, а основа сюжета - розовые сопли новой личности героини.

В послесловии автор пишет о том, что это её/его первая работа. Но я надеюсь что она стала и последней.
Оркестр
Во всех работах Масаки Окуды наблюдается оригинальный подход к визуализации музыки. Но по необъяснимой причине автор тяготеет к вставке в видео ряд женских половых органов или секса. Хотя стоит отдать ему должное - заметно это не сразу, многие вообще не обратят внимания.
658x475
Это не артхаус, и даже не "проба пера", но единый стиль угадывается во всех работах (язык не поворачивается это назвать произведением). Вряд ли это нравится кому-то, кроме самого Окуды, но любителям всего необычного может зайти. Не Еджи Кури, но тоже весьма нестандартно.
Моб Психо 100: Рэйгэн — Чудо-экстрасенс, которого никто не знает
Пересказ событий перового сезона от лица Рейгена с забавными вставками «шкала фальсификации» - отсылка к оригинальной «шкале срыва» Моба.
1280x720
Предпосылкой к воспоминаниям становится идея Рейгена написать книгу о «своих» великих приключениях, чтобы потом ее опубликовать и озолотиться на продажах. И его план вполне мог успешно сработать, если бы не… что? Смотрите сами! Тем более что близится второй сезон, а этот «почти» рекап позволит вспомнить наиболее интересные моменты сериала.
Самое забавное, что Рейген по сути учит весьма правильным вещам, но все его слова теряют смысл, когда понимаешь, какой именно человек это говорит.
1280x7201280x720
Кстати, в начале эпизода можно заметить забавную отсылку к другой работе автора-оригинала.
Дурни, тесты, аватары
Странно, что у данного аниме в жанрах не значится «пародия» - здесь присутствует очень много отсылок на другие аниме и пародийные шутки в целом. Назвать данный сериал хорошим достаточно сложно, но и определить его как исключительно плохой я тоже не могу.
Начало оказалось веселым, да и общая стилистика привлекает внимание: во время «битв» графике уделяется достаточно внимания, а вот в обычной жизни задние фоны и некоторые стилистические решения сначала смотрятся диковато. Но большим плюсом является то, что рисунок довольно мягкий и к такому его варианту привыкаешь практически с первой серии. У меня изначально не было высоких ожиданий в отношении стиля и рисовки, но представленный тут вариант выглядит достаточно оригинально, так что можно записать произведению маленький плюс.

Комедия здесь уровня «so bad its good», то есть зачастую смешно не потому, что смешно, а по причине того, как глупо всё происходящее смотрится. Сразу скажу, что не стоит серьезно воспринимать данное аниме – его цель изначально в том, чтобы высмеять многие моменты классических повседневок и наиболее популярных штампов. Пытаясь ухватить нить сюжета или утопая в поисках глубокого смысла, вы рискуете потерять изрядную долю веселья. Честно.

Отношения между героями достаточно простые. Никаких интриг и внезапных поворотов. При этом абсолютно все герои – идиоты, независимо от того, в каком классе они учатся. Почему? Потому что так веселее, само собой.
любви, поэтому всяким Романтикам противникам подобного смотреть не советую по той простой причине, что данная тема занимает весьма изрядную долю эфирного времени.

Немного огорчает то, что система боев за счет общего ранга и оценок совершенно не была развита. Могло бы получится более захватывающее аниме, а не просто красивая коробочка с «шутейками за 300».

Итого: ну, нормально. Это все, что я могу сказать после просмотра. Шутки частенько однотипные, сюжета, как такого, нет (ребята хотят в нормальный класс, каждый раз выигрывают, но каждый раз отказываются переходить, вызывая на бой следующих. Почему? Смотри выше подсказка: они идиоты). Но лично от себя накидываю балл за Сакамото и Хидэеши.
Юный Китаро и дневник о ёкаях
Вопреки всем ожиданиям, данное аниме оказалось совсем не таким, как большинство предполагало. И дело даже не в формате показа (5 коротких комедийных минут, в которые не влез даже самый простой и плоский сюжет), а в подаче. Судя по комментариям, никто так и не заметил, что сериал представляет собой даже не комедию, а пародию. Причем не столько на сериалы, связанные с демонами и йокаями, сколько на известные произведения и жизненные ситуации в целом. Автор помимо классики "зацепил" как стереотипные модели поведения японцев, так и американские боевики. К сожалению, моих знаний не хватило, чтобы найти все моменты и пародируемые элементы если кто-то что-то может дополнить/исправить - пишите
1 серия - вполне очевидная отсылка на войны в Nurarihyon no Mago
1280x720
2 серия - Думаю, многие знают о том, что в Японии люди не особо стесняются разных фетишей (чего только автоматы с ношенным женским бельем стоят). Вот тут как раз и идет отсылка к странным интересам японского народа лизать, нюхать и трогать то, что не нужно.
Стоят ребятки, кстати, как в классическом мандзай (парочка бокэ и цуккоми).
1280x720
3 серия - вполне узнаваемый Безликий. А еще в серии вспоминают про фетиш на "случайно упал и увидел панцу".
1280x720
4 серия - лично у меня вызвала ассоциации с Tottoko Hamtarou - а к хомячкам на закуску кицуне с огромными сись... глазами!
1280x720
5 серия - увы, тут вероятнее всего какая-то отсылка к личностям (чьими лицами наделили лам-предсказателей), но я совершенно не разбираюсь в знаменитостях.
6 серия - цундере, кудере и имоута. Японские типажи во всей красе.
1280x720
7 серия - как ни странно - Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor. Для смотревших отмечу, что даже звуки "дзава-дзава" в наличии!
1280x720
8 серия - внезапно появляется Миссия Невыполнима. Кстати, такой же момент с лазерной системой охраны есть в Новом принце тенниса (но там они по сути также передергивают Миссию в комедийной манере).
1280x720
9 серия - Марио. Да, он до сих пор весьма популярен в стране восходящего солнца.
1280x720
10 серия - тема подарков (и в некоторой мере фетишей) - фигурка, панцу, варежки и гольфы.
1280x720
11 серия - вероятнее всего Magic Kaito. Плюс ниндзя-стиль.
1280x720
12 серия - заключительная, сенен-классическая.

В целом неплохой сериал, когда хочется посмотреть что-то не особо сложное и расслабляющее. Сюжета нет, комедийная часть тоже "средненько", но впечатления достаточно позитивные. Не худший способ потрать час перед сном.