Trissed

У Коми проблемы с общением
Лютый рассадник рофлов и штампов, смогли собрать всё, чтобы просто доставить удовольствие зрителю)
Аниме совсем не про сюжет - максимально расслабляющий слайс, чего-то необычного здесь нет, вторую форму голоса ожидать не стоит.

А секрет хайпа прост - это же Коми!1!!!!
Она действует на людей так же, как в аниме - ух ты, богиня!! она сказала А! (а ведь кое-кто этим тоже прославился, и вполне себе успешно лутает зрителей на стримах, ага)
Город, в котором ты живёшь
Не знаю, как там господам "мангачтецам илитарным", свидетелям истины и настоящим людям чести, достоинства и любви навеки-вечные, но для не выпавших из реальности человеков - вполне неплохое и самостоятельное аниме. Итория вполне с закономерным концом, все поступки и решения вполне похожие на настоящие, человеческие, не идеализированные "по понятиям" истории людей, у которых всё, как в методичке должно быть - по уставу, встречаетесь значит навсегда, любите значит сильнее, чем когда либо - вздор и еще раз вздор.

обоснование моей позиции, спойлеры ко всему сюжету
История ГГ и Эбы - вполне закономерная вещь, их история отношений, чувств, дружбы и любви развивалась еще с самого детства - именно он был её "самым первым и любимым", тот, кто запоминается на всю жизнь, несмотря на все будущие любовные похождения первая любовь не забывается. Учился бы я на факультете психологии, смог бы умело применить результаты множества исследований, которые бы смогли доказать эту точку зрения, но думаю, что все здесь читающие прекрасно помнят свою историю первой любви, прискорбной или не очень.

Так вот - при выборе между откровенной заменой, которая оказалась рядом в самый сложный для Харуто момент, и труЪ love выбор вполне очевиден в пользу последней. Да, жалко девушку, которая искренне любила гг, но такова жизнь, таковы судьбы, невероятно сложно скрывать свои чувства, а всколыхнув их - крайне сложно контроллировать себя. ГГ не изменил при этом девушке, многие скажут "он просто не успел", но даже в половине серии успели показать о внутренних сомнениях и терзаниях самого героя, который так же действовал принципами, но решил выбрать своё счастье - и оказался прав.

ГГ здесь - не ояш, да, местами тупняк явно сильнее, но ему хватает стержня не падать лицом в грязь и иметь свою позицию, а не просто плыть по течению, имея полную зависимость от поступков других - он сам может их совершать.
Аска - многими любимая девочка тайтла, но не раскрыта почти никак, и любимая она по очевидным причинам
из жалости. Стоит напомнить, что некоторый хейт в сторону Эбы, что она забила на отношения "по удалёнке" и из жалости встречалась с Кёске - вы не понимаете, это другое. Мы из жалости будем любить полупустого персонажа, о котором ничего нет, ни истории, ни каких-то рассказов банально о ней самой - да, её можно пожалеть, но не более

Эба - пример того, как можно сделать персонажа живым, сталкивающимся с проблемами в жизни, которые не решаются слепым следованиям своим принципам.

По итогу - если вы идеалист, романтик, приверженец всех методичек жанра и не желаете открывать глаза на что-то, что ближе к реальности - этот тайтл НЕ для вас. Если вы понимаете, что не всё в жизни идеально, людям свойственно совершать ошибки и их расхлебывать - эта романтика может вас заинтересовать.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Посмотрел я это аниме, потом отзывы, ииии....

Отзывы пугают.

На самом деле - это аниме с достаточно интересным концептом, реализацией и самой идеей в принципе. Есть, над чем подумать после финала (если захочется), есть истории про любовь, красивых близняшек и драки. Много драк. Ультимативная магия, спеллы и клинки.

Главный герой явно умеет жать кнопки, и это радует - нет какой-то банальной глупости, которую нужно вывозить при помощи СИЛЫ ДРУЖБЫ - король демонов есть король демонов!

К просмотру рекомендую. И да, лишний раз перед просмотром лучше отзывы не читать - субъективная оценка разных людей не должна оказывать влияние на вашу (как и мой отзыв, хех).
Сердцу хочется кричать
В целом, очень даже неплохое аниме, но есть один нюанс...

Повествование и ход сюжета - приятные, раскрытие основного смысла - прекрасное, музыка - отличная, графон - хороший. Что не так? Правильно, финал.
спойлер, сначала посмотри фильм, потом сюда
Ощущение, что автора ЗАСТАВИЛИ сделать нестандартную концовку. Да, она неожиданная, но больше бесит и вызывает желание стукнуть, чем принять его. Да, главный герой ВНЕЗАПНО не обязан любить главную героиню (что, впрочем, очень необычный поворот и скорее плюс), но то, как автор попытался загладить эту неожиданность - стыд позор. У нас есть скрытое раскрытие персонажа Дайки Тасаки - из задиры-спортсмена в понимающего людей человека, который вырос. Но финал оставляет двоякий выбор - Дайки Тасаки или бабник (что не вяжется с раскрытием персонажа), или автор попросту поленился хоть как-то показать и раскрыть то, почему он влюбился в Джун. Вот почему? Рак на горе свистнул?

Да, девочку жалко оставлять одну, но гспди, уделите хотя бы 10 минут экранного времени для того, чтобы хотя бы намекнуть на происхождение чувств, сделайте так, чтобы и Джун хоть как-то могла увидеть его раскрытие, а не просто поставлена перед фактом, еще и спустя несколько часов после болезненного отказа, рофл. Ну или просто не делайте такие финалы, выходит нелогично и кошмарно.

В итоге, конец сделан так, будто для галочки и в спешке. Если бы не этот момент, то можно было бы вполне называть этот фильм обязательным к просмотру, но с учетом того, что тайтл просто не смогли закончить - то самое оно для любителя подобных жанров, но не более того.
Здравствуй, мир
Очень даже неплохое аниме.

Да, для какого-нибудь душнилы оно будет состоять полностью из логических неувязок, не труЪ квантовой физики, нереалистичностью и еще немаленьким списком поводов для огорчения. Но стоит понимать, что любое фентези произведение - есть плод воображения автора, и имеет в себе некоторые изменения нашего, настоящего (или же матрицы?) мира, и он не обязан точь-в-точь обосновываться теми правилами, которыми мы обосновываем свое существование прямо сейчас.

Ну да ладно, сам сюжет поделен на 2 части + финал.
Первая часть - действительно отличная идея и реализация, и для моего моСка вполне хватило бы и её
я готов к тому, что моя "запись" в живой матрице в итоге останется несчастной - господи, это же матрица с полуручным контролем, прямо как текстовый файлик. Вы же не будете плакать, если напишите в нём свое имя, опишите себя, а потом удалите мимо корзины? Тут целая симуляция, но симуляция - ключевое слово, а квантовый компьютер не есть что-то ужасное и неведомое, чтобы его бояться
, но все слишком хорошо заканчивалось - поэтому существует вторая часть, которая заставила на некоторое время помрачнеть и прочувствовать несправедливость всего по отношению к взрослому ГГ. Финал - на то и финал, что подводит всю историю, поэтому говорить о нем что-то не нужно :)

таки логическое обоснование финала
Весь мир молодого ГГ - симуляция города, созданная людьми на основе записи абсолютно всех данных, которые воспроизводятся в квантовом компьютере. Проще говоря, скопировали мир на жёсткий диск, и запустили там Симс 3 с этим миром. Вторая часть показывает, что мир, который взрослый ГГ считал настоящим - тоже симуляция, а финальная часть - или реальность, или ещё одна симуляция.

Есть такое слово - рекурсия - вызов самого себя. Матрёшка - тоже своего рода рекурсия. Мы копируем весь город, абсолютно все в нем - в том числе, будет скопирован и процесс копирования этого мира. Мы копируем мир, и в этом мире мы что? Правильно, тоже начали копировать мир. В итоге у нас бесконечная рекурсия, бесконечная матрёшка таких миров - сколько их на самом деле, и какую матрёшку нам показали - неизвестно, но логически понятно, почему появился ещё один мир, а за ним и следующий.

Персонажи - их раскрытие достаточно для этого тайтла, но уделили явно меньше времени, чем хотелось бы. Чуть больше можно узнать в ONA - если вы еще не смотрели этот фильм, то можете начать именно с него, в роли пролога к самому фильму.

Музыка - довольно неплохо, пусть и в пылу событий её как-то не замечаешь, и она быстро выходит из головы.

Графика - приятная глазу, каких-то очень бросающихся в глаза огрех я не заметил, сами персонажи и окружение прорисованы прекрасно.

Как итог - рекомендую к просмотру, если вы не совсем душнила, то эта история вам понравится.