Trraxxe
в сети: 12 янв. 2023

Доктор для девушек-монстров
Чисто микс-солянка из В другом миро со смартфоном с Повседневной жизнью с девушкой-монстром, только с натянутой совой в виде медицины.
По факту, достаточно ламповое аниме, но если сравнивать с предыдущими двумя, то оно получается, что и не туда, и не сюда.
+- плоские герои,
+- очевидный сюжет,
+- графоний,
+- музычка,
+- посыл.
В общем, посредственность в чистом её проявлении.
Посмотреть стоит, но это точно тайтл на один раз.
Восьмой сын, я так не думаю!
Сплошная посредственность в чистом виде.
Посредственный сюжет.
Посредственные персонажи, включая ГГ.
Посредственный опенинг.
Посредственная картинка.
Отсутствующая музыка.

Идея с именованием серий кажется интересной, но уже после 3 серий ты начинаешь отбивать фейспалм до крови на лице.
Абсолютное отсутствие каких-либо неожиданных поворотов. Всё максимально очевидно с самого начала.
Мне даже лень писать отзыв по этому "произведению".

В общем говоря, смотрите, если сил хватет. Я посмотрел, но это пересматривтаь точно не буду.
Мятежная компания
Это копия Врата: Там бьются наши воины, только версия от курильщиков.
А если быть серьезным, то добрая версия Врат.
Идея с культурным обменом при помощи аниме, манги и прочего выглядит очень таки интересно и необычно, НО!
Постоянное чувство стыда за происходящее - это спутник на всё аниме. И будь это какое-нибудь другое произведение, то я бы с радостью вырубил, забил и забыл бы про это, но нет, тут так не выходит. Ибо тебе вроде бы и стыдно, но недостаточно стыдно, чтобы выключить.
Сюжет в общем его проявлении выглядит неплохо, хоть и не без косяков.
Персонажи в большинстве своём вызывают умиление и возможно поэтому ты не обращаешь внимание, но многие из них какие-то пустые.
Графоний приятный, но ничего сверхъестественного.
Музычку, откровенности ради, не запомнил, что для меня говорит, что её почти там нет или же качество не очень.

Печально для меня только то, что часть сюжета про дискриминацию и прочее плохое в этой стране пропущенно или же специально недосказано.

В общем говоря, посмотреть стоит, но расчитывать на многое - нет. Так-то аниме одноразовое, но получить свою дозу стыда и умиления я думаю стоит)
В другом мире со смартфоном
Здарова всем.

Просмотрел я данное произведение ещё очень давно, но решил написать отзыв только сейчас, предварительно в очередной раз пересмотрев.
Я в общем плане согласен со многими, что писали выше, про дырявый или даже отсутствующий сюжет, про имбалансного ГГ и плоских компаньонов.
Но в то же время, я хотел бы заметить, что это аниме ещё с первых минут мне показалось пустым в плане сюжета, собственно я его и не ожидал там. Это аниме это очень сильно ламповое, милое и доброе произведение. И оно полностью воспринимается таковым. То-есть я его смотрю не за глубокий сюжет, а чисто, чтобы расслабиться. Это как видео с котиками или с другими милыми животными. Да, оно пустое, да, оно клишированное, но в то же время милой и приятное для глаза.
Я очень сильно удивился негативным высказываниям людей про полигамию, как и про перенос наших ценностей на ценности другого мира.
Про полигамию вообще не понятно. В чём проблема этого? И почему оно воспринимается негативно.
Перенос ценностей тоже выглядит максимально странно. Ценности в рамках разных стран могут отличатся кардинально, а вы говорите про 2 разные планеты, так ещё и в фэнтези мире.

В результате мы имеет, что аниме рекомендуется к просмотру тем, кто не хочет в глубокий сюжет, а желает просто получить дозу ламповости и расслабления.
Семь смертных грехов: Гнев богов
Этот сезон позорит предыдущии.

Если постараться коротко охарактеризовать этот сезон, то получится что-то вроде: "концентрированный пипец во вселенной".
Получилась эдакая "микс-солянка" всего подряд. И демоны, и ангелы, и Элизабет с её преображением, и Мелиодас в роле негодяя, и раскрытие грехов, и раскрытие заповедей, и священная война.

Грехи в этом сезоне отдельный вид позора. В одной серии конкретный грех восхваляют и показывают, что он ультра силён, а в следующей он сосёт бибу от рядового вражеского НПС.
В священной войне вообще бред какой-то происходит. Красный и серые демоны, с которыми в прошлом сезоне грехи сражались на равных, теперь умирают от обычных вояк.
Бана вообще решили на треть сезона кикнуть из сюжета.
Мелиодаса тоже где-то на треть сезона выкинули.
Артура вроде как развивали активно по сезону, а тут бац и "забыли" про него.
Мб, конечно, это ружье Чехова, которое в следующем сезоне выстрелит, а точнее не мб, а точно, но, блин, вы вычеркнули норм персонажей в этом сезоне.

То, что выстраивалось в прошлом сезоне, просто забыти и слито в угоду этого...

Про графон я думаю расписаться не стоит, ибо и так многие про него написали.

Хорошо, что продвинули истории самого Мелиодаса и Элизабет, но как по мне, её слишком уж закрутили и высосали из пальца.