Uberti
в сети: 23 апр. 2024

Сакуган
Великолепное аниме. Однозначно является одним из самым недооцененным аниме.
К сожалению аудитория подавай психов, этти или очередной сёнен. Аниме же нацеленные на обмозгование происходящего, слишком сложны.

Перейдём к отзыву.

Можно сказать, что основной линией повествования является проблема отцов и детей. Многие затрагивали данную проблему, но как в конце выясняется конкретно в данном случае присутствует один очень интересный факт Мемемпу вовсе не является его дочерью. Уже лишь это заставляет начать оценивать поступки Гагамбера с иной стороны.

При этом, сам мир тоже не является пустышкой. За ним скрывается история, которую нам ещё предстоит выяснить. Почему они живут под землёй, что с поверхностью, кто такие радужные дети, что всё же это за место где была рождена Мемемпу, кто её мать.

Графика интересное, не часто встретишь подобную стилистику, сами серия и события динамичные, каждая серия можно сказать содержит свою маленькую локальную историю. Отчего интересно смотреть каждую серию.

Итог 8-9 из 10. Предварительно, ибо я ставлю большие надежды на второй сезон и на сам мир. Однозначно стоит к просмотру.
Хикару и го
Кардинально не согласен с тем, что аниме для тех кто знает правила игры в го. Это совершенно не нужная вещь, как и к примеру знания игры Каруты в Яркой Чихае. Эти тайтлы берут именно развитием отношений между персонажами и развитием самих персонажей. Я впервые за последние 4 года, посмотрел тайтл в захлёб. Все 75 серий я осилил за 2 дня с половиной дня. К тому же у тайтла появился полный дубляж, на том же окко он бесплатен и в +- неплохом качестве.

Сюжет. На удивления для спокона, суть которого в постоянных соревнованиях, Хикару и Го, имеется сюжет и он неплохой. Не масштабный, но в рамках маленькой истории более чем достаточно. 9,5 из 10.

Персонажи(Персонажи главные) 10 из 10, проработаны, развитие имеется, характер меняется, внешность так же изменяется, отношения меняются. Но, да после второй половины и получения титула инсейна, о старых персонажах по большому счёту забывают в угоду новых.

Музыка, великолепна. Анимация, ничего на самом деле удивительного нет. Да 2001 год, не те технологии. Поэтому она просто есть.

Я бы поставил 9,51 из 10, но у нас либо 10, либо 9. И я больше склоняюсь к 10. Потому что минусы несущественные, а эмоции которые получаешь от просмотра необыкновенные.
Аллисон и Лилия
Лёгкое аниме, атмосферное. Во время просмотра ты понимаешь, что особо ничего такого в нём нет. Но чем-то оно цепляет. Лично мне иногда было скучно, но прочитав один комментарий где сказали смотреть до конца, я решил всё смотреть до конца. И вот после окончания просмотра, опять же ничего особенного нет. Слишком завёрнутого крутого сюжета тут нет. Рисовка, приятная для глазу, но тоже не сказать что особенная. Однако я сижу и понимаю, что какая то пустота внутри. И это очень противоречивое ощущение.
Ну как не посмотри, нет в аниме прям чего-то такого ух. Но при этом свой след она у меня оставила в памяти. Бывает что смотришь ржошь, вроде прикольно, а после через день забываешь. А бывает скучно, но при этом запоминаешь навсегда. И вот это аниме из второго варианта. А и про поезд.

Как-только они стали вместе жить, меня сразу пробрало для дрожи. Ибо у меня чуйка уже стоит, когда с персонажами что-то случится. И я все 20 минут говорил. Только попробуйте. И так далее.

Кучу нелепых моментов, кучу фейспалмов. Достаточно нелогичности в сериале. Но чем-то оно пробирается вам в душу.

В общем. Думаю 7/8 справедливая оценка. И мне наверное как большинству, часть про Вилла и Аллисон больше понравилась. Нежели про лили и трейза.

Ознакомится стоит.
Быть героиней
Слишком, всё слишком. Семь эпизодов и такое слишком. Первый и второй сезон можно смотреть по отдельности, о мне кажется для большого погружения нужно посмотреть сперва первый сезон. Это одно из тех аниме, где тебе не будут объяснять что за мир, что творится. Это история, просто история. В истории не объясняется ми, в истории рассказывается история героя. Одна маленькая история одного героя.

Впрочем, семь серий и такое слишком. Но оно понятно, поскольку аниме является оригиналом. Это не экранизация, а у оригиналов история всегда закончена, оригиналы не делаются с целью рекламы ранобэ, манги, поэтому если они рассказывают историю, они обязаны рассказать её полностью. В экранизациях же допустимо обрезать, ибо экранизации направлены на тех кто ознакомлен с оригиналом.

Драма есть, развитие персонажа есть, история интересная есть, рисовка есть. Первый сезон 7 из 10, этот же 10 из 10.

Не сравнивайте его с более масштабными проектами, работы разного уровня оцениваются разными критериями и не могут быть использованы в сравнении две работы разных уровней. Как и нельзя сравнивать Инди рпг игру с Трипл Эй рпг играми
Горизонт среди пустоты
Ну не знаю, все говорят о непонятных городах, кланах и прочем. Но я почему то подобного не заметил. По большей части здесь сюжет очень прост, жаль правда что не переведённого ранобэ, ибо пока не понятно кто инициатор конца света. А в остальном, всё просто.

Есть множество государств, после определённых процессов историю земли как токовую уничтожили. Все страны сейчас занимаются тем, что пытаются её отреставрировать, Триединая испания, я так понимаю отсылочка на Кастилию Леон и Королевство Галисия, хотя там по идее ещё Наварра была, но не будет вдаваться в подробности . Папа Италии, это отсылка что на тот момент Италией правил именно папа, ни о каком единой феодальную государстве в то время и речи быть не могло и тамошний папа с Италией, это прямая отсылка на Католическую церковь где во главе всего Католического мира стоял папа. Система академий как я понял нужна для обучения будущих политиков, поэтому конфликты некоторые решаются в стенах академии, ибо все учащиеся будут важными шишками. Не мешало бы больше подробностей про эту систему, но имеем то, что имеем.

По поводу предательств и прочего, никаких предательств в сериале даже не было. Дедуля взорвал всех и разбросал доспехи с единственной целью, изменить мир. Да сказали, что 9 доспех моет управлять остальными, это нам даже показали во втором сезоне, где она использовала два оружия.

Они не могут просто так уничтожить, они пытаются воссоздать историю, как говорили в первом сезоне, церковь не может просто напасть не показав веской причины. Поэтому был весь спектакль с дискуссией и прочим.

Вот одно я и вправду не понял. Или я просто когда смотрел в озвучке Анимедиа, услышал что там есть Советский Союз и это был косяк переводчиков, или реально автор решил добавить советский союзе, в мире где в СРИ 30 летняя война, Испания бьётся с Британией, а Японии раздроблена.

Опять же жаль нету книги на русском нет, придётся читать на novelupdates.

Про сериал, этти в ограничивается акцентированием внимания на груди и голом ГГ во втором сезоне. А так можно сказать лайтовое этти, в ДхД, сестра демон и прочих оно более запущено. Вообщем видели и получше(Похуже для кого как), музыка опенинги и эндинги мне не зашли, обычно я хотя бы в первой серии их слушаю до конца, а тут я даже этого не смог. Бои, очень много боёв. Хочу знать как в книге они описаны, очень не терпится прочитать моменты с боями. Персонажи, слабоваты честно говоря. Они плоские, но это скорее проблема из-за самой концепции данного тайтла, тут нет постепенного развития истории как в стандартных приключенческих аниме, поэтому они пустые. Сюжет, интересен. Прочитав предысторию, можно будет сказать насколько автор хорошо продумал мир. Ибо идея мне нравится, смог ли автор её раскрутить пока не понятно. Рисовка, никогда не обращал на неё внимание, ибо человеку что нравится голый текст и он продумывает всё у себя в голове, не важно насколько хороша картинка, ибо мы смотрим ради происходящего и сюжета, а не ради того как прорисованы полигоны и сколько ФПС, да пусть атм просто слайд шоу, если история хороша, я и просто голоса могу послушать.

Экранизации я даю 7 баллов, исключительно из-за сюжета и немного этти, был бы звук(Композиции во время боёв тоже не слишком хороши), было бы 8, прописанные персонажи ещё балл и 9, последний балл для 10 это законченность.

Я не видел конца, поэтому полноценно судить не могу и это лишь предварительная оценка. Прочитаю книгу и дам оценку всему тайтлу, а не экраниации. Всё же книги всегда лучше экранизации оказываются