Uncle Daddy

Простолюдин в школе благородных девиц
"Простолюдин в школе благородных девиц" - почему он, а не я?:Cry3:
Типичный ромком, этти гаремник. Аниме не тяжелое, что радует. Хочу похвалить комедийную составляющею, вот тут она отличная (Что только стоят отсылки на гачи-мучи+_+), да и забавно смотреть как благородные девицы впервые пользуются вещями обычной жизни.
Но вот что напрягает, так это неприятное этти и немного лоликона

Рисовка местами такая себе, думаю можно было и лучше. Хочу еще Опенинг отметить, он забавный:)
Персонажи довольно интересные, за их химией приятно было наблюдать.
В целом обычный гаремник, не хорошо но и не плохо. Приятные эмоции доставить может, могут советовать.
(Но я тоже так хочу:()
Мой сэмпай раздражает!
"Мой сэмпай раздражает!" - да как же он меня раздражает!!:twisted:
Очень доброе и милое аниме в жанре ромком с налетом повседневности. Вот таких аниме сейчас не хватает, иногда хочется просто расслабится и зарядится новой порцией жизненной энергии. Вот этот тайтл идеальный выбор.
Приятная глазу рисовка, которая сразу настраивает на позитивный настрой. Забавный Опенинг, да и ОСТ весьма хороший.
За химией героев интересно смотреть. Футаба и Такэда показывают, что не одной подростковой романтикой мы едины. Эти двоя отлично дополняют друг друга. Взаимоотношения между другими персонажами тоже интересные. Мне Дедуля Футабы понравился, он забавный.
Ну хочу сказать, что есть довольно скучные серии. И если вы хотите посмотреть романтику, то это не лучший выбор. Так как, тут эти отношения почти не двигаются. Да и концовка неоднозначной получилась То Футаба любит его, но вроде он ее раздражает, нет какой-то определенной точки
Но в целом, могу смело советовать это аниме. Тут нет излишней пошлости, аниме наивное, доброе и забавное.
Эксперименты Лэйн
"Эксперименты Лэйн" - социальный комментарий.
Взрослый, мрачный психологический триллер. Это аниме очень трудно смотреть, не то чтобы оно было плохим, просто нечего не понятно.
В начале было скучно, так как трудно вникнуть в происходящее. Лишь с 8 серии начинается что-то прояснятся, картина становится более четкой.
Интересных героев, кроме самой Лэйн тут нету. Но принципе больше и не надо, вокруг нее и стоится весь сериал. Она отлично справляется с ролью главной героини. Ну еще хочу отметить Батю Лейн за его добрый характер.
Рисовка мне очень понравилась, вот эти все мрачные тона заставляют меня трепетать. А как тут нарисована техника, просто кайф. И все эти образы, которые погружают тебя в это аниме с головой.
И всю эту картину дополняет великолепнейший ОСТ. Он так гармонично влился в мир сериала, все эти технологичные шумы, тревожный эмбиент. Все это в купе с рисовкой делают аниме общественным достоянием, культурным наследием. Что только стоит опенинг, группа bôa написали максимально прекрасную композицию Duvet.
Еще хочется сказать про опыт просмотра данного аниме. О да, тут достаточно пугающих моментов, которые могу взбудоражить зрителя. Аниме не стесняется показывать жесть такой, какая она есть. Но аниме пугает не этим, тебе страшно от самого чувства угнетения технологиями. Тебя пугает сама героиня, ее изменения в характере. Больно осознавать, что мир ребенка постепенно рушится и все уже кажется не таким беззаботным
Аниме поднимает проблему цифровизации нашей жизни. Мы с каждым разом все больше уходим в всемирную паутину, теряем настоящих себя. Уже с ранних лет, дети подвергаются влиянию интернета. Это плохо сказывается на них, они узнают то, чего не должны были. Интернет плохо влияет на неокрепшие умы юного поколения.
Много эмоций вызывает этот тайтл. От ужаса и ненависти, до любви и переживания. Но в него трудно вкатится, аниме не дружелюбно для обычного человека и может не всем понравится. Я сам не все осознал, так что мне пришлось идти в интернет за дополнительной информацией. Но в целом главный посыл будет понятен, и это хорошо.
Это аниме как социальный комментарий, и весьма достойный. В наше время аниме смотрится довольно свежо и интересно. Это неустаревающая классика, но не всем могу посоветовать. Но если ты решился смотреть, то дай шанс этому аниме.
Всем удачи! :star:
Однушка лорда демонов и героя
"Однушка лорда демонов и героя" - забавная повседневная комедия.
История про заклятых врагов, которые становятся друзьями. Смотрится легко, какой-то прям жесткой драмы нет. Хорошо подойдет тем кто не хочет напрягать свои извилины.
Рисовка честно не очень, не нравиться как нарисованы персонажи. И цветовая гама какая-то едкая. А вот ОСТ прикольный, за металкор в заставке респект, так то опенинг довольно бодрый. И эндинг тоже нечего (я его хотя бы запомнил:lol:)
Главные герои Макс и Лорд демонов в месте создают очень сильную химию между собой, мне было забавно наблюдать за их взаимоотношениями. Мне еще Зения понравилась, такая зажигательна девица:love2:
Само аниме смотрится интересно и на одном дыхании. Юмор хороший и абсурдный, но порой бывают нелепые моменты. После них испытываешь стыд.
Ну вот весь тайтл, приятная история с интересной завязкой.
Мораль такова: ничто не вечно, сегодня вы герой который победили зло и у вас много хороших друзей, а завтра уже лежите никому ненужный, но это не повод все бросать. Если постараетесь то всегда можете прийти туда от куда начинали.
В конце концов не каждая музыкальная группа будет выступать в том же составе несколько лет, когда-то она распадется и участники пойдут своей дорогой. Но повода сорится с ними нет, ведь вы все еще друзья. Нужно ценить те всплески жизни.
Всем удачи! :star:
Эльфийская песнь
"Эльфийская песнь" - красивые девушки крошат все и вся.
Да, много говорят про это аниме. Все форсят его как что-то ну очень жуткое и жестокое. Ну оно так и есть, Эльфийская песнь жестока во всем, в романтике, в сюжете, в персонажах. Но это не так страшно как я думал. Да тут прям ну очень много кровяки, обноженки и психологических атак. "Любовь, смерть и Диклониусы", ну вот так я могу описать данное произведение.
Многие критикуют его, мол главный герой тряпка, персонажи раздражают и много неоправданной крови. Раньше я тоже думал, что это какая-то посредственность. Но после просмотра понял, что это аниме затрагивает такие серьезные темы, не боится показывать все как есть. Бесконечная тревога, паранойя, страх за свою жизнь. Эльфийская песнь всегда держит тебя в напряжении, не давая отдохнуть. Вот за это респект, как и за просто великолепный опенинг и ОСТ. Когда я слушаю эти композиции то ощущаю себя в театре, где актеры отыгрывают свою роль в драматичной пьесе Эльфийская песнь. А ну еще эндинг такой забавный, ну в серии такой зверский ужас творится а в конце такая веселая музычка. Рисовка очень стильная и красивая для своего времени.
Хочу сказать что, это аниме наглядно показывает последствия буллинга, никчёмные люди ищут более никчёмных чем они, чтобы на их фоне казаться лучше. Аниме говорит что все это плохо, будьте добрее к окружающим, и если они отличаются от вас ну там лишним весом или внешностью, то это не повод травить человека. Мы все люди и должны поддерживать друг-друга.
Так же мне понравились герои, каждый из них хорошо прописан и имеет некую цель.
Ну кроме Бандо (Его жестокость нечем необоснованно, наверное он просто какой-то псих).
Каждому ты готов сопереживать
Маю сбежавшая из дома, Кота переживший детскую травму, Люси с которой обращались как с мусором всю её жизнь.
Из всех только выбивается Юка, ну уж через чур её драма натянута. Порой её ревность к Люси раздражает.
На счет концовки: можно было и точку поставить, а так чувствуется, что должно было быть продолжение но оно так и не вышло. Хотя может и хорошо что не вышло, по моему история закончилась так как надо, подвели итоги всех взаимоотношений. Даже можно сказать, что такая серьезная драма завершилась на позитивной ноте.
Я думаю что в конце эти часы символизируют движение в перед, Кота столько пережил, его мучала детская травма. Но он нашел силы идти дальше, смирится с тем, что произошло. И еще в конце за порогом двери нам не показали кто это, но по очертанию это скорее всего Люси. Вот такое её появление скорее всего символизирует прощение. Кото
простил Люси, простил за все её грехи. Он единственный кто понял Ню (Так Коту называет Люси).

Подведем итоги, кто бы что не говорил но Эльфийская песнь по праву является легендарным произведением.
Темы которые поднимаются в аниме актуальны и по сей день. Этот тайтл ни капельки не постарел и смотрится свежо даже в наше время. Да я не люблю ужасы, кровяку и какую-то тяжелую драму, но все заслуги этого аниме я просто ни могу игнорировать. Еще мы имеем по праву один из лучших опенингов вообще (Хотя опенинг Экспериментов Лэйн все равно лучше, но Эльфийская песнь стоит на втором месте:lol:).
Рекомендую ли я к просмотру? Если вы смотрите в основном комедии, этти любите с гаремниками, смело проходите мимо (Я вообще ели как заставил себя посмотреть, но мне было интересно почему все говорят об этом аниме:cry:) А если вы любитель всякой классики, смотрите что-то необычное и непривычное, то советую ознакомится. Такие тайтлы редко вырываются в поп культуру, а тут такое по телику показывали (Канал 2х2 транслировал это аниме по телевизору, да у ребят явно стальные яйца:8):).
Какая мораль? Люди, будьте добрей к окружающим и запомните, как вы относитесь к кому-то, так будут относится и к вам. Надо быть добрыми и хорошими людьми! Всем удачи:star: