Uncle Daddy
в сети: 16 минут назад

Добро пожаловать в NHK
Одно из самых любимых аниме, данный тайтл сильно повлиял на меня. Имя ему "Добро пожаловать в NHK"
Сначала обсудим не очень важные темы. Рисовка мне нравиться и в целом приятна глазу, авторы хорошо подобрали цветовую гамму, так сказать максимально приблизились к реализму. Музыкально оформление очень хорошо дополняет всю эту картину абсурда. Опенинг хороший, я даже эту песню в спотифай добавил. Эндинг, хоть убейте но я не помню его:hopeless:
Мне нравиться отличная гармония юмора и драмы в этом аниме. Так сказать весьма достойная комедийная драма. Некоторые сцены безнадеги выглядят довольно уморительно, но бывают и по-отдельности. В сильные драматические моменты ты искренне переживаешь за героев, а в моменты юмористического абсурда тебе реально смешно. Такое редко где встретишь.
Но за что я полюбил это аниме? За откровенность, в темах. Тут поднимаются очень важные для современного социума проблемы: люди забившиеся у себя дома без полного навыка социальной жизни, гипноз общества и заговор властей, не способность к развитию, не принятие обществом, несправедливость жизни и суицид. Аниме способно хорошо преподнести все это виде комедии, что позволяет зрителю усвоить правильный посыл. А посыл тут таков: не важно какая у тебя проблема на пути, из любой ситуации есть выход. Жизнь подкидывает нам проблемы, которые мы должны решить. Преодолевая их мы становимся сильнее.
Каждый герой тут со своей проблемой, и со временем они все таки решают ее. Преодолевают все трудности на пути, становясь сильнее.
Пожалуй главный пример тому, это Тацухиро Сато. По началу он может от толкнуть вас, так как выглядит как типичный извращенец, бездельник. Но со временем он будет расти как личность, станет сильнее. Это показывает один момент
Когда он побежал спасать Мисаку, это его пик личности в аниме
Так же мне понравилась одна фраза из аниме: "Работает тот, кто хочет есть". Думаю этого достаточно, чтобы понять все величие данного тайтла. Ну и еще это законченное произведение без никаких вопросов в конце. Я очень люблю именно завершенные истории.
Пора подводить итоги, это аниме привлекает своим абсурдом и честностью. Мне нравиться называть этот тайтл не иначе как "Философская комедия". Обязательно к просмотру! Так как это жизненная база.
Всем удачи! :star:
Крутой учитель Онидзука
Легендарное аниме своего времени, ГТО. История о бывшем руководители уличной банды байкеров который решил учить детей жизни. Какой должен быть учитель? Это священная профессия, древняя. Учитель должен дать тебе что-то новое в этой жизни, научить тому чего ты не знаешь. Учитель всегда поможет в трудную минуту, но в тоже время учитель не должен ставить себя выше других и пользоваться своими учениками. Эйкити Онидзука именно такой, настоящий учитель. Он не будет просить о помощи других, будет решать свои проблемы сам, ведь он должен дать хороший пример своим ученикам. Это аниме поднимает множество проблем, от буллинга до скрытия правительством неудобных происшествий. Но ГТО показывает главное, как нужно жить. Да Онидзука не знает математику и прочую ерунду, но он дает ученикам нечто важнее этого, он дает им понимание жизни. Вообще это аниме показывает насколько методы обучения устарели и прогнили, старые учителя уже не горят своим делом из за этого молодых не привлекает данная профессия, ведь на них кричали ихние "наставники". Онидзука дает важные уроки жизни. Мало того он показывает все это на практике. Сейчас общество нуждается именно в таких учителях, и вообще всегда нужно прислушиваться к более молодому поколению, у которых есть свежие идеи, но конечно так ни кто не делает. Их либо унижают старые учителя, либо они меняют род деятельности из за маленькой зарплаты. Но ГТО учит и другим вещам, к примеру что свои чувства нельзя скрывать, а если есть что сказать то говори. Нужно верить в себя, а также стоит оставить прошлое и идти вперед на встречу приключениям. Ладно поговорим о других вещах. Рисовка для своего времени принципе нечего, довольна стильная. ОСТ хорошо подчеркивает моменты в аниме, я бы даже сказал, что очень хорошо. Юмор тут на высоте, почти с каждого гега смеялся, да и вообще это аниме очень разноплановое. Такое редко где встретишь, чтоб юмор хорошо с драмой сочетался. А тут все четко друг с другом стыкуется, 43 серии можно сказать на одном дыхании смотрятся. Да есть серии филлеры, но я бы не сказал что это как-то мешает повествованию. В общем, это довольно хороший ситком, где вся комедия завязана на ситуации. Но в тоже время тут присутствует очень хорошая драма, с которой чуть ли не плачешь. Вот только опенинги и эндинги тут такие себе, есть хорошие, а есть плохие. Но все это мелочи по сравнению с эмоциями которые дает это аниме. ГТО по истине великолепное аниме, не могу говорить что это лучшее аниме 90-ых годов, потому что сравнивать не сравнимое это глупо. Одно могу сказать точно, ГТО останется у меня в сердце, я буду вспоминать это аниме. По словам Эйкити Онидзуки можно понять, что рано или поздно нам придется двигаться дальше, но воспоминания о приятных моментах жизни будут с нам до конца смерти. Онидзука оставил много положительного в сердцах своих учеников, но пришло время двигаться дальше...
Однозначно рекомендую к просмотру, это так сказать жизненная база. Всем удачи! :star:
Горничные Ханаукё OVA
Вот сравнительно с сериалом вроде и лучше стало, но в тоже время появились сомнительные моменты.
Мне нравиться как тут раскрыли персонажей, которым уделялось мало времени в оригинальном пришествии. Хороший пример этому Синтия Ландлавизар. Но тут появилось то самое этти, потешное, смущающее, нелепое. Хотя в сериале этти было нормальным.
В общем, неординарная ОВА получилась. Так еще и трудно найти его, смотреть по желанию.
Твоё имя
Сегодня у нас "Твоё имя"
Считаю это аниме переоцененным, хотя у тайтла достоинства тоже есть.
Хочу отметить просто шикарную рисовку, она такая сочная, выразительная. Так же хочу сказать про музыкальное оформление, оно тут на высоте. Само аниме может вызвать весьма положительные эмоции, вот у меня были мурашки на коже, это уже о многом говорит.
Конечно, аниме берет слабый страт, по началу скучно смотреть. Но потом уже начинает разгоняться, в конце ты натурально переживаешь за персонажей. Но мне не понравилась концовка, недосказанная она. Автор если и ставит точку в конце, то очень неуверенную.
Но в бочке с мёдом, есть ложка дёгтя. Аниме воспринимается двояким и бездушным. Это как аттракцион, ты испытываешь много эмоций, тебе нравиться. Но за этим нечего больше нету. Тут нет чего-то большего.
В целом было здорово, советовать могу.
Всем удачи! :star:
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Ну что тут сказать? Начнем с того, что я не люблю это аниме. Но сначала к плюсам которые я для себя выделил.
Идея с рутами интересная, вот честно я аналогов такого не видел. Да и Эндинг забавный, мне он понравился. Зашли моменты с Мотокой Ногисаки, они выделяются на общем фоне и в целом являются светлой частью этого аниме.
Считаю концовку с ней истиной, а все остальное плохим сном
Ну рисовка нечего такая, конечно мне не нравиться как нарисованы некоторые персонажи, но в целом нормально.
Но теперь к тому почему же мне не нравиться данное аниме. Оно аморальное, продвигает нетрадиционные семейные ценности. При просмотре я испытывал Испанский стыд, а под конец так вообще было очень противно.
Конечно, кто-то может сказать, мол аниме показывать, что у любви нету границ и препятствий. Что-то будут говорить про чувства героев. Но как по мне их это не оправдывает. Инцест - это ужасно, противно, наказуемо богом.
Смотрите на свой страх и риск. Но я хочу просто забыть это как страшный сон:very sad: