VITOKS

Дракон и принцесса с веснушками
хорошее аниме про жизнь, смерть, интернет и людей.
первое впечатление от аниме у меня было "очередная сказочка по типу красавица и чудовище", ну в принципе это так и есть, только более реалистично. в реале люди как люди, но в сети они полностью меняются, сначала не понимал почемут так, да понял что это буквально аудитория тиктоков, дискордов и всего прочего медиа. взять того же дракона - злой эмо бойчик, обиженный на весь мир ещё и подросток до последней части фильма он не был интересен вообще. вот что он такого сделал? судя по фильму: побеждал в пвп, сбегал от боя, сорвал концерт, был злым фурри, согласен, за последнее можно убивать, но это же интернет, тем более у местных мусоров половина офицеров - фурри(не удивительно)
музыка хороша, хотя мне показалась слишком ну как бы сказать тихой как и сами диалоги, что за мода на полушёпот в серьёзных произведениях про депрессию/любовь/месть? люди так не говорят
нормально аниме для девочек
6 из 10
Технолайз
даже не знаю с чего начать
ну, начну с того что это аниме
гг тут не такой уж и гг, не так уж сильно играет роль в сюжете поначалу, не так уж сильно он хочет её играть, ведь у него даже цели определённой нету. За ним не интересно наблюдать, мы не знаем каким он был и почему он оказался в подпольных боях. По сути мы вообще ничего не знаем до конца да хоть те же люди с поверхности Другие персонажи то ли лучше прописаны, то ли более предсказуемы, то ли харизмы больше, но они более увлекательны, потому что ты понимаешь чего они хотят и их каким образом они это сделают.
А о чём аниме вообще? Если говорить о истории гг, то о поиске смысла, если о истории Ониши, то о разрушении идеалов, если о истории рыжей, то о неизбежности судьбы, короче много о чём это гениальнейшее аниме, которое всем понравилось. Мне оно показалось очень скучным и нудным до такой степени, что я бы смотрел его на фоне если бы была официальная озвучка. Теперь сижу и думаю, а что автор хотел сказать-то? Не будь лапшой, мы все умрём в конце? Цени счастье, пока оно есть? От протезов будет гангрена? Тут может быть двойное
даже тройное дно, или может быть дна нет, а вверх запаян. Вообщем, каждым может найти свой смысл, как в Еве где все мы знаем что смысл в Асочке
Теперь надо поговорить о чём-то важном - о музыке: её как будто нет.
Вот и всё
Моя оценка: да вот ### знает на самом деле
Спокойной ночи, Пунпун
только что прочитал и это прямая деконструкция сабверсивных отношений человеческий созданий.
ладно, на самом деле когда начал читать то настроение у меня было ужасное и хотелось плакать, ну я поплакал как настоящий мужчина, мангу вообще-то прочитал за день и после этого хочется сесть на окно одинокой ночью и скурить пачку сиг, которую я нашёл год назад в автобусе. настолько эта манга ужасающая, душная, пронизывающая до глубины души, она бьёт не в бровь а в нежное сердечко, так сильно что оно может остановиться. когда-нибудь, кто-нибудь прочитает эту мангу и умрёт, а может уже. автор видимо пережил слишком говно в своей жизни, раз смог так идеально передать все эти чувства связанные с людьми, с тем как они влияют на тебя и что происходит когда они уходят. под конец я уже просто ни на что не надеялся, просто читал, всё это вызвало такой шквал безысходности что мне уже просто стало ### на эти все отношения, сюжет, птицу пунпуна и его надежду на счастливую жизнь и становление человеком. в завершение хочу сказать что манга слишком взрослая для детей меньше 30 лет, а то ещё ныть начнёте, снимать видосы как было с евой, пусть у пунпун уже есть репутация как у шедевра в своих кругах. мой окончательный вердикт такому прекрасному произведению, которое затрагивает не столько людей, сколько чувства связанные с ними, ведь кто мы без чувств: роботы, обезьяны, годзилы или же пажилые гибоны? 10 из 10, на кончике обожжённых от сигарет пальцев
Райский поцелуй
Даже не знаю что сказать
Посмотрел на одном дыхании, но при этом оно вообще не цепляет, настолько что можно заниматься своими делами и слушать на фоне.
В этом аниме всё странно: начиная от рисовки и заканчивая отношениями, хотя от автора наны можно такое ожидать. Ещё больше это видно по озвучке, она тут самая странная.
Все персонажи довольно реалистичные, за ними реально интересно наблюдать и они всегда бесят. Никто особенно то не выделился кроме Джорджа, аниме по сути о нём и его влиянии на людей, хоть в конце он и говорит что тёлка всех вдохновляет, но этого вообще не было показано, ведь всё всегда идёт от Джорджи. Иногда кажется что мир действительно вращается вокруг него до концовки по крайней мере .
А вот концовка это отельный разговор, ведь именно она расставляет все точки над i я англичанин. По сути без концовки всё аниме это просто запутанные отношения и разбитые молодые надежды. Аниме само по себе учит что не всё в жизни идёт так как надо, но может это тебе как раз подходит?
Ладно
6,5 из 10
Вершина хаоса
По совету проверенных комрадов посмотрел я это аниме в один заход, что сыграло только на руку, ведь понять это гениальнейшее творение Nitroplus и 5pb. довольно трудно для обычных людей, но я великий анимешник посмотревший 50000 аниме!
Начнём с персонажей:
Такуми Нисидзё - главный герой данного анимационного произведения, хиккикомори и просто персонаж который знаком всем анимешникам
Нанами Нисидзё - сестра главного героя данного анимационного произведения, общительная и весёлая девочка желающая социализации своего безнадёжного брата
Рими Сакихата - загадочный персонаж загадочного произведения
Юа Кусуноки - милая и робкая девочка, но абсолютно плоская как в районе груди
Сэна Аои - поначалу производит впечатление сильного персонажа с сильными идеалами, но под конец сливается как и все второстепенные девки
Кодзуэ Орихара - тот самый бесячий перс
Аясэ Кисимото - певица, которая живёт в своём мире, впрочем как и все творческие личности
Орджел Сэйра - лучший персонаж, лучшая вайфу, кто не согласен тому в глаз
Вот и все стоящие персонажи, остальные не слишком и хорошие, можно даже сказать плоские.
По сюжету даже нормально не сказать без спойлеров, но одно можно обозначить точно - он неплохой, не без греха, но куда ж без них)
Как и во многих японских анимационных произведениях тут всё довольно сильно преувеличено.
Та же самая Кодзуэ Орихара, вот вы можете представить как её реально преследуют сталкеры, ставят зеркало и спрашивают кто она? Я не могу. То же самое и с Сэна Аои с её отцом, и с Юа Кусуноки и её сестрой.

6 из 10