Vargenston
в сети: 19 апр. 2024

Убийца Акамэ!
В начале тайтл приятно удивил
(или скорее способностью к выпилу любых персонажей. Никаких превозмоганий смертельных ранений или god mode).
. Зацепило, кинулась к манге-первоисточнику и получила сенен,
которого мне не хватало(после последних глав Fairy Tail и кучи бессмертных персов с тинановыми ребрами)
. Также порадовали персонажи. Они тут тащат все. Какие - то понравились, другие нет, но они хотя бы заставляли за них переживать.
Те самые фразы и поступки, которые все так любят говорить/совершать перед опасным заданием. Уже привыкла, что никто не умирал после этого, а тут нате вам! Причем не все счетчики срабатывали(например можно было запустить несколько в одной серии: один персонаж мог пообещать вернуться живым, второй был слишком самоуверен и полагался на свою регенерацию, а третий вообще мог планировать признание в любви. И потом один из 3 реально умирал. Мне это понравилось(солидарна с ребятами из ЕВА на этот счет)
. Тайтл уверено шел до 20 серии, а потом споткнулся об филлеры. В бочке меда всегда найдется последние несколько серий дегтя и отсебятины. Тем не менее у меня остались только положительные(86%) впечатления от просмотра и прочтения Akame ga Kill.
Дьявольские возлюбленные
Я ознакомилась с первоисточником, то есть игрой. Очень понравились
особенно Аято:love:

Ознакомилась с аниме адаптацией. Сказать, что я плакала кровавыми слезами, значит ничего не сказать. В виду этого следующие причины:
Эти идиоты
видимо расчитывали, что вся ЦА будет состоять из фанаток игры(40%), но никак из обычных зрителей(60%), которые не слышали о первоисточнике. 7 серий кусания от каждого брата индивидуально из них можно было склепать спешлы для фанаток, но никак не серии. А ведь можно было сразу запилить все интриги и опасности,
одна тайна о ГГ чего стоит
. Но они видимо
забили на
это и склепали
черт знает что и с боку бантик

2 Главная Героиня. Я являюсь ее фанаткой и
до омерзения противно
было видеть ее в образе зашуганной овечки. Конечно у нее вполне понятная реакция на события,
НО КАКОГО ХРЕНА ТЫ САМА НАРЫВАЕШЬСЯ НА ПРОБЛЕМЫ? ТЕБЕ СКАЗАЛИ С**БАТЬСЯ ОТТУДА, НО НЕТ ТЫ ОСТАЕШЬСЯ И ЕЩЕ РЕВЕТЬ УМУДРЯЕШЬСЯ!
уж слишком они перегнули палку и героиня скорее вызывает желание убить ее побыстрей, чем пожалеть. Только в самом конце она проявила себя когда закололась
3 Братья-вампиры.
ЧТО ВЫ СНИМИ СОТВОРИЛИ УБЛЮДКИ? КРОВАВЫЕ СЛЕЗЫ
у меня вызвал их образ. Братья конечно садисты,
но во всем виновато детство и жестокое обращение матерей, так что они скорее жертвы а никак
не конченные психопаты, какими их тут показали. Уж слишком темными их сделали. Даже когда последовали объяснения
это не повлияло на желание многих вбить им осиновый кол в грудь
, . Даже романтика в конце показалась абсурдной, ибо почти не было развития отношений между персонажами и если и было, то их не разглядеть за 7 серий кусания
попыток изнасилования

4 Сюжет.
Нифига его не было, лишь
, в самом конце что-то намечалось, но
все слили
За это
записываю имена создателей в Тетрадь Смерти

Если вы фанат аниме по отомэ играм(или самой игры Diabolik Lovers) и готовы стерпеть
садо-мазо и бред
, что тут творится - смотрите

Несмотря на весь мой негатив, я все же надеюсь на второй сезон. Думаю
из этих идиотов выбьют всю дурь и они
возьмут травку получше
и сделают все как надо.
Несокрушимая механическая кукла
И так у нас имеется вселенная где магия и технология идут рука об руку. Результатом стали автоматы - универсальное марионеточное оружие. Ими управляют Кукловоды, которые обучаются в Вальпургиевой Королевской Академии Кукольного Мастерства. Именно туда и поступает главный герой - японский кукловод Райшин в компании своей механической куклы по имени Яя. Описание меня заинтересовало и я приступила к чтению. И держите меня семеро - это великолепно!:thumbup:
Главный герой - НЕ ОЯШ И НЕ ТРЯПКА! :dance:Как мало таких сегодня! У Райшина есть цель к которой он стремится
пусть и не самая благородная, но это уже радует. Мало сейчас протагонистов не с целями типо спасения всего мира или спокойной школьной жизни
и не напролом, а постепенно, продумывая свои действия
он понимает, что в своем положении на данный момент не может осуществить месть, поэтому пробивается с самых низов к своей цели
. И что приятно - он УМЕЕТ общаться с цундере и другими представителями противоположного пола, а также тролить их. Все попытки Яи затащить его в койку лишь вызывают у него раздражение, а не обилие кровопотери из носа, как у некоторых. Райшин умен и имеет чувство справедливости, в бою руководствуется холодным расчетом и логикой. За таким героем интересно наблюдать.
Яя - кукла Райшина. Нет точнее сильно озабоченная кукла Райшина.:lol: Любит своего кукловода, при всех называет себя его женой, ревнует его к каждой юбке, что выглядит очень комично или заставляет побеспокоиться за здоровье ГГ. И этим она мне нравится. А то девушки окружающие героя каждой пятой манги либо цундере до мозга костей либо дикие извращенки. А вот Яя в меру извращенная, пусть и хочет затащить Райшина в койку, но она хотя бы честна в своих чувствах.
Остальные персонажи тоже довольно интересны, пусть некоторые и со штампами. Сюжет вполне прост, никаких претензий нет. Пафос конечно присутствует в излишних количествах, но можно закрыть на это глаза. Манга очень интересна, рекомендую к прочтению!

Выловила на просторах интернета