Veichegu
в сети: 6 мая 2024

Ванпанчмен 2: Спецвыпуски
Учитывая, что в OPM овашки всегда были проходняком и лишь дополняли основную историю, высокие ожидания строить бессмысленно. По итогу: подойдет скоротать полчаса перед сном, местами даже словить пару рофлов. Да, где-то на анимации сэкономили, да, парочку из овашек оказались пустыми и неинтересными. Но зато там Сайтамы много. Кто жаловался, что его не хватило во 2-ом сезоне? Вот, получите и распишитесь.
Ова 4-6 вышли помощнее, даже Гомозека подвезли. Вот их рекомендовал бы к просмотру, но без фанатизма.
Крутой учитель Онидзука: 14 дней в Сёнане
Качественная работа Тору Фудзисавы, впрочем удивляться не приходится, дядя планку держит. Все, кто осилил оригинальное аниме и мангу, к прочтению рекомендуется, особенно если соскучились по старому-доброму Онидзуке, который не изменяет своим традициям вразумления нерадивых подростков:lol: Правда, не стоит рассчитывать на появление знакомых лиц, в большинстве своем герои совершенно новые,
Адзуса Фуюцуки, Уруми Кандзаки, Ёсито Кикути на месте, даже старик Утиямада затесался, хотя имхо его наличие здесь скорее неоправдано, чисто ради лулзов.
Лично мне новые персонажи сильно не запомнились, но не могу осуждать мангаку - чувствуется, что очень тяжело уйти от повторений. Правда, порой склонность Фудзисавы-сана к гиперболизации пугает. Складывается ощущение, будто Япония - это рассадник убийц, насильников, коррупционеров и якудзы. Ладно, если в скотство отдельных взрослых я готов поверить, но когда некоторые из детишек себя ведут себя откровенно мерзко, дают фору самым отмороженным взрослым, в голове закрадывается робкий вопрос "Ну, ведь в реальности же не так, правда?". Тем не менее, проблемы важные поднимаются, и даже в такой форме о них полезно рассказывать.
Фотон: Приключения идиота
Название целиком и полностью оправдывает содержание. Почти весь тайтл сидел с лицом ничего невдупляющего идиота:oh: Но при этом понравилось. Есть в этом какой-то свой шарм. Чувствуется, что как никак авторы вложили частичку
ну и дури немножко)
. Здесь есть очень простецкий ГГ, который готов спасти любую девушку, за что те на него охотно вешаются. Есть максимально карикатурный злодей, который по степени своей тупости превзошел все ожидания. Есть ретро этти, которое на фоне современного выглядит глотком свежего воздуха. Такого сейчас ооочень не хватает! Ну и конечно пару тупых шуток на эту тему.
Не знаю, почему, но долго орал когда у перебинтованного злодея даже причиндал отдельно анимировали. Вот это внимание к деталям))
Есть парочку сасных девок, а именно Кейни Аква и Лашара (шутки по поводу имени в сторону). Есть крайне бесячая сестра Фотона, вызывает горение чуть ниже копчика, возможно, не все такое выдержат. Но концовка того стоит. Во-первых, много неожиданных поворотов, много превозмогания главного героя. Во-вторых, щепотка драмы к сожалению, утонула в присутствии рядом Папачана, на которого без смеха не взглянешь Но последние 2 минуты, тут я умываю руки, вышло на любителя. Зато никого не обидели)
В целом, смотреть разрешается, особенно в качестве знакомства со спецификой аниме конца 20 века.
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Достойный представитель своего жанра. Да, пожалуй, вряд ли историю можно назвать оригинальной, да, эстеты пересмотревшие больше 1000 аниме будут плеваться, говоря про шаблонность и "я все это видел здесь и здесь". Всем остальным крайне рекомендуется. Крайне годно это аниме стебется над всеми атрибутами иссекаев, возводя в абсолют всё и вся. Seiya Ryuuguuin - отдельный бриллиант, максимально прагматичный, всегда имеет за пазухой какой-либо план да ещё и имба не потому что так захотел автор, а сам реально прокачивался денно и нощно (любители гриндилок оценят), и в тайтле этому уделено значительное место.
Сюжет выдержан на уровне. Не 10/10, но хорошо. Комедийная часть радует, некоторые сравнивают с Коносубой. На мой взгляд, это преувеличение. Все-таки подходы немного разные, да и Kazuma Satou больше дурачком выставляется в отличие от Сейи. Внимательный зритель где-то к середине уже поймет, чем завершится сериал.
Очень быстро стало понятно, что для Сейи это далеко не первый призыв, а Ariadoa уже знакома с ним, и тот единственный мир, который она не спасла, был первым опытом Сейи
Хотя конечно концовка очень здорово приподняла восприятие аниме. Хотя это далеко не первый раз (могу с десяток тайтлов со схожим твистом вспомнить), когда изначально крайне несерьезное повествование резко меняет ракурс и добавляет щепотку драмы. И знаете, это прекрасно.
P.S. Листарте - топ вайфу, дурашка, но симпатяжка:lol:
Нахальный принц и кошка-несмеяна
Соглашусь с мнением большинства, аниме довольно проходное. Скажем так, стандартный гарем с элементами мистики, часто нелогичными поступками героев и откровенным заигрыванием с лоликонщиками. Но есть кое-что, что совершенно не свойственное для подобных аниме. Это финал. Последние 2-3 серии, прямо резкий отрыв от всего происходившего ранее. А самое главное, это было неожиданно, и это определенно дает плюс всей истории в целом. Другой вопрос, готовы ли вы потерпеть условные 9 серий по 21 мин, чтобы получить "награду" в виде драматического сюжета, который возможно заставить вас пустить скупую слезу?
Я считаю, что смотреть это аниме стоит хотя бы ради этой развязки. Лично меня подкупают такие вещи, когда ты садишься смотреть какое-то аниме с четким осознанием, что тебе просто нужно расслабиться/разрядиться (след-но у тебя нет завышенных ожиданий), и внезапно получаешь частичку драмы в, казалось бы, обычной гарем-комедии. Приятное ощущение. Да, в категорию must watch это аниме не отнесешь, но фанаты жанра оценят.