Vurado Bāfumachi
онлайн около 4 часов назад

Персона 3: Зима перерождения
Отзыв сразу на 4 фильма.

Персона 3, одна из лучших игр сыгранных мной и адаптация получилась довольно неплохой для столь длинной истории.
Мы имеем четыре фильма с просто замечательной графикой и хорошей подачей основного сюжета.
Единственный наверное минус это полное отсутствие историй конфидантов. Ну на это есть причины, ввиду небольшого хронометража.
Музыка из игры на месте, а значит все шикарно.
Замечательно подали сначала плохой финал, а потом хороший.
Финальные минуты были такими же драматичными, что и в игре.
Но смотреть все же стоит только после игры, ибо много дополнительной информации не попало в фильмы.

P.S. Танцующая Элизабет как всегда шикарна!
Явара!
Является ли "Yawara!Явара!" чудо-девочкой и чудесным аниме? Конечно да! (Я даже аву сменил) Ибо где вы найдете спокон с гг девчонкой, которая занимается дзюдо?

История начинается с классики обучение и заканчивается золотом на Олимпиаде. Сам персонаж Явара напрягал весь сериал, особенно вечным бросанием дзюдо! Но благо есть чудесный дед и журналист Мацуда, которые всегда будут ставить её на правильный путь.

После просмотра 20 серий, ощущение было прекрасным! Я действительно полюбил эту девчонку и её окружение.
А последние серии, вообще дали пустить слезу, особенно откровение Косаку, но опять же без признания.
Я уже отпустил руки...
Но! Оказалось, что есть спешл и в нем все таки произошла кульминация!

После всего этого, что я пережил с историей Явары, я только могу сказать: спасибо большое за все! Я никогда тебя не забуду:Cry4:

Явара отправляется на полку к остальным шедеврам в жанре спорт! (Major S1Мэйджор, TouchКасание, Slam DunkСлэм-данк, Musashi no KenМеч Мусаси)
Макросс
Просто замечательная вещь!

Для меня, как посмотревшего [Mobile Suit Gundam], думал ничего не удивит, а зря...

Упоминание про рисовку, анимацию упустим. Мы же смотрим классику не из-за этого? Мы смотрим её за сюжет.

Про музыку можно сказать - чудесно!
Как Минмэй их исполняла, завораживало.

Насчет схожести с Гандамом, действительно, работы очень похожи, тут у нас очередное противостояние землян и инопланетян. Правда, не понятно из-за чего. По ходу аниме, станет понятней :)

Но главное отличие между двумя этими тайтлами и это особенно гг.
В Гандаме от него все зависит, здесь же обычный солдат, который равен всем.
Намного лучше романтика, нежели в Гандама.
Достаточно неожиданный поворот в выборе. Концовка 35 серии, вообще не имеет связи с 36 серии. То что сделал гг было странно.
А еще я забыл про сенпая гг, ну здесь просто безобразие. Лучше самому увидеть и понять мои слова.

Ну в целом, аниме заслуживает внимания.
Любителям классики обязательно к просмотру.
Меч Мусаси
Меч Мусаси, это шедевр 1985 года в жанре спорт! Этот титул, аниме заслуживает за свою интересную историю, проработаных второстепенных персонажей, романтическую непредсказуемую линию от которой удивишься в конце и главного героя.

С технической точки зрения, аниме выглядит достойно для 85го года. Но не сможет тягаться с более молодым шедевральным MajorМэйджором, но в остальном это две стороны одной монеты.

Также, не стоит забывать про прекрасных соперников главного героя. За соперниками было приятно наблюдать, особенно за их стремлением развивать свои навыки ради поединка с Мусаси.

А самому Мусаси, нужно будет пройти очень драматический и сложный путь к вершине горы кендоки...
Тайная жизнь пингвинов
Здоровенькі були! Украина на связи!
Только что пришел с братом с показа и хотел бы поделиться впечатлениями.
Начну с самого главного, это озвучка.
Она была хорошой и профессиональной, но это был не дубляж! Вы серьезно? В 2018 году не делать дубляж в кинотеатре, это просто лол! И из-за этого музыку было плохо слышно, а озвучку наоборот.
Про рисовку говорить нечего, она была обычной. До 2018 года не дотягивает, но было все равно приятно смотреть.
Персонажи были отличными для детского аниме, а может даже слишком. Гг сделали очень умным, для столь малого возраста и героиня вроде была на ровне с гг, но из-за разницы возраста где-то в 10 лет (точно не говорят сколько ей), создатели сдерживают свои фантазии, ибо вспоминают что делают аниме с рейтингом G. Ну вот намеков очень много, особенно когда гг думает про грудь.
А дальше Имхо:
Такое ощущение, что первоначально хотели сделать гг 16ти летним и свести с героиней, но впоследний момент изменились планы.
Сюжет как по мне, достаточно сложный для детей из СНГ и Украины.
Хотя возможно я и ошибаюсь.
Про сюжет можете прочитать у человека сверху 👆 Очень умно рассуждает.
Ну а концовка вообще топ! Видемо японцам нравится делать их открытыми:)
Итог:
Думаю, один раз стоит сходить. Поддержать прокатчиков, чтобы и дальше было аниме на больших экранах!