Wasurenagumo
в сети: 3 авг. 2022

Белая кровь
Эта манхва захватила моё внимание с первых глав, динамичное начало и сочная рисовка, ах. Но с середины стало скучновато, ибо сюжет - типичный сёнен, побеждаешь одного босса, потом следующий, а потом главный босс.. ГГ настолько имба, что наблюдать за боями не особо интересно, хотя расскрытие персов и даже главного злодея было занимательным. Хорошо, что автор не стал тянуть резину и закончилось все логично.
Романтика неуклюжая и ее здесь совсем мало. Не знаю, за что манхву удостоили этим тэгом. Только в конце они что-то мутят. 7/10
79% какао
Села, значит, я писать отзыв.
Сюжет. История о друзьях детства, которые все время были соседями, и даже когда надо было переезжать, их семьи решили сделать это вместе. Новая школа, попытки завести друзей и извечные объяснения "У нас не романтические отношения!" – с этого начитается манга. Сюжет продвигается реально медленно. Тут будут шаблонные фейерверки, Валентинов день, культурный фестиваль... по сути, это сёдзе. Очень нравится, что присутствует комедия. Для меня это, безусловно, плюс. Напоминает две вещи – Отношения между нами… и Томо-чан – девушка!.
Рисовка. Средняя, по началу вообще отталкивала, но со временем автор исправляется. Красивых фонов не ждите. Необычно, что она вся цветная. Немного забавных рожиц
493x562674x572 [center]
Персонажи. Два центральных. Тсубаса – активная и спортивная. Очень добра к людям, наивная и твердолобая (да-да),
100 глав доходит, что она влюблена
. Любит побить Юи, жаль бедного парня. Юи – умник и красавчик (не забываем что это за жанр). Имеет огромный аппетит и безответную любовь к гг. Изо всех сил старается привлечь ее внимание и показать, что он таки парень!
Среди дополнительных персонажей понравилась Тендо. Имеет сложный и стальной характер, невыносимо колкая в общении. Почему-то вечно теряется.
[center]
Итоги. Штука неплохая. Впечатления после прочтения (пока 157 глав на анлейте) приятные. Начало мне не очень зашло, я прочитала 27 глав и забросила на недельку-две. Решила продолжить и втянулась по полной. Сюжет очень держит, хочется читать и читать. Но, да, это обычная романтическая комедия, поэтому моя оценка 8/10. Рекомендую к прочтению особям женского пола, все-таки ЦА, и то только если Вам нравятся такие жанры. А парням хз будет ли норм.
Синий флаг
Сюжет крутится вокруг спокойного, казалось бы ничем не выдающегося и обычного парня Тайчи Ичиносэ. У него есть друг детства, совсем не похожий на него любимчик всей школы Тома Мита со своими секретами. Красавец, спортсмен - девушки штабелями падают, не посчастливилось и одной нерешительной милашке Футабе Кузэ. Главный герой обещает помочь новоиспеченной подруге с любовными делами, попутно размышляя почему же она раньше так его раздражала.
Любовних линий достаточно, если вы не против нырнуть в этот омут, читайте. Персонажей понемногу раскрывают. Очень понравилась история "принцессы школы" Мами, все время она стандартно раздражала, но сейчас ей даже сопереживаешь. Масуми Итачи все еще сыровата.
Мангака дает много намеков на
однополую
любовь, но мне пока сложно в это поверить.
Если Тома действительно заинтересован в Тайчи, зачем ему помагать Тайчи с отношениями? То же с Масуми. Или это такая платоническая любовь?

Пока на анлейте доступно 35 глав.
Кудзуми, ты улавливаешь атмосферу?
Такая милая манга! Любителям комедийной романтики точно понравится. Дочитала до последней 41 главы на анлейте, страсти накаляются и кажется, что финал недалеко.
Сами персонажи очень похожи на героев с Всегда вялый Танака-кун. Отличие в том, что тут акцент сделан романтике. Что немаловажно - сюжет таки двигается и остается очень интересным.
Старшая школа DxD
Не ожидала многого от этого тайла, потому не разочаровалась. Такие анимы не больше, чем на один раз, имхо. Да и вряд ли посмотрю второй и дальнейшие сезоны.
Сюжет немного захватывает, это да. Но обилие эротических и нелепых сцен не особо радует. Этти к месту, но если б его было меньше - сериал бы лучше, как уже упоминалось.
Понравились главные персонажи (к ГГ это не относится, а к тянкам), в особенности Риас. За нее и накину бал - 8/10. :)