Witch
в сети: 27 июля 2019

Нодамэ Кантабиле

Начитавшись положительных отзывов, решила посмотреть сие аниме и была крайне разочарована. Из плюсов могу сказать, что здесь довольно реалистичный сюжет и небанальная история для повседневности, а отношения между героями действительно правдоподобны. Но недостатков на столько много, что просмотр получилось закончить, лишь занявшись параллельно другими делами. Половину аниме занимает проигрывание музыкальных композиций. Рисовка отвратная. Тупой юмор в исполнении персонажей с гипертрофированными характерами. Поэтому все балы только за сюжет!
Блич
Отзыв для взрослых ребят :cool: Фанатам беречь нервы и не читать!

С первых серий я была в восторге. Сюжет развивается быстро, в основе истории лежит интересная задумка, незатяжные бои, большое количество шуток... Часто отвлекалась от работы и зависала над его просмотром. :thumbup: Поставила 8 и только потому, что не люблю старую рисовку. Но...

После 60 серии всё происходящее начинает сильно надоедать. Особенно всё портят "плохие ребята". Все злодеи как под копирку. Выглядят по разному, а на деле ничем кроме фишечек боя не отличаются. Бои, кстати, оказались реально скучными. Перебежки, звяканье мечей, выкрикивание имён, всё, никакого экшена. Бесят фразочки, которые БЕСКОНЕЧНО повторяются: "Я покажу тебе всё, на что я способен!". "Я тебе не проиграю!" "Ха-ха, ты неплох, но тебе меня не победить!" :dont listen: Главное, что действительно огорчило, это поверхностность персонажей. Нет у них искренней человеческой историей. Слишком идеализированные, притянутые за уши. За 100 серий не смогла проникнуться ни к одному персонажу! :frozen3:

С каждой серией аниме начинает раздражать всё больше и больше. Даже не уверена, что смогу его досмотреть :smoker:

Если вы не поклонник старой рисовки, длинных аниме и вам есть на что потратить время - не начинайте просмотр! :bdl:
Коппелион
Рецепт пирога "Коппелион":
для начала достаньте пару тысяч тон розовых соплей. После возьмите сюжет о благородном спасении людей... и выкиньте его к чёрту, потому что дальше Вам понадобятся только две сестры-психопатки, десяток полулюдей и рожающая женщина!
Всё взбивается истериками на максимальной скорости до появления тошнотворного запаха. Заготовка прячется в толстое тесто из многообещающей первой серии. Посыпается отличной рисовкой и запекается в печке зрительского негодования под приятную музыку пару месяцев. Помните: такое блюдо друзьям лучше не предлагать!
Принцесса-медуза
Восторг! :perveted:
Смотрится легко и с огромным удовольствием! :shy2:
Было бы чуть побольше реализма - поставила бы 10....
А так очень надеюсь, что будет второй сезон потому, что всё как то оборвалось на середине :oh:
НО ПОЧЕМУ ЖЕ ЦУКИМИ И КУРАНОСКЕ ТАК И НЕ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ????? :Cry2: ПОЧЕМУ??? :Cry4: ПОЧЕМУ? :Cry3:
Тёмный дворецкий 2
Я подумала: "Неужели японцы сдержутся и так прекрасно трагично закончат это замечательное аниме и ничего не испортят?":hurray: Ан, нет, вот вам второй сезон, вот вам воскрешение любимых героев... :angry: Честно, первый сезон прекрасен и сюжетом, и персонажами, и просто атмосферой, но зачем ЭТО? К чему продолжение, которое пусть и не совсем испортило, но впечатление значительно его разбавило? :hopeless: Поставила 8 только из-за любви к первому сезону, ня :cool: