Yoka1

Девчонка не промах 2
Пишу отзыв сразу ко всему тайтлу т.к. это цельное произведение. Это аниме в первую очередь посвящено старым играм (аркадные автоматы, первые приставки с файтингами и т.д.), если вы в детстве увлекались подобным сможете знатно поностальгировать. С точки зрения визуала: рисовка на любителя, также присутствует 3D, но мне глаз не резало, чардиз приятный. В центре сюжета треугольник Ягучи\Хидака\Оно. Романтика здесь как бы есть и её как бы нет. Здесь всё больше завязано на дружбе\соперничестве нежели на серьёзных отношениях. Тем не менее чувства персонажей переданы очень хорошо. ГГ по характеру напоминает Хачимана, заядлый геймер практически всё свободное время тратит на игры. Пара главных героинь напомнила Кирино и Рури. Акира молчаливая принцесса, за всё время не произнесла ни слова, но её эмоции и характер умудрились показать без них. Кохару цундере, была более активной и искренной. В 1 сезоне гг знакомится с главными героинями с чего и начинается их дружба\соперничество, во 2 сезоне
он постепенно меняется: начинает думать о будущем\учёбе, устраивается на работу и наконец осознаёт свои чувства и чувства девушек окружающих его
. Я тепло отношусь к обеим девочками, но Кохару понравилась мне больше.
К сожалению ГГ её как объект любви вообще не воспринимал, все его мысли были заняты играми и Акирой, потому концовка с ней была ожидаемой и я в принципе доволен ею
Моя оценка: 7,5\10
п.с: Ламповый ED 1 сезона запал в душу
Девчонка не промах
. Я тепло отношусь к обеим девочками, но Кохару понравилась мне больше.
Моя оценка: 7,5\10
п.с: Ламповый ED 1 сезона запал в душу
Крутой учитель Онидзука
Культовая повседневная комедия с элементами драмы и психологии. Рисовка бюджетная и старая, но в ней есть свой шарм и к ней со временем привыкаешь, а рожи это вообще отдельный вид искусства. История повествует о неоднозначном учителе Онидзуке и его безбашенных учениках, которых он постепенно перевоспитывает своими "методами". С одной стороны он шикарен: харизматичный лидер, рубаха-парень, хороший педагог и даже «Гёрой», но с другой он грубый, невоспитанный мужлан, хулиган-дебошир и извращенец (который порой творит такую лютую дичь за которую не то что уволить, посадить должны, но по законам аниме-жанра ему (впрочем как и его ученикам) всё сходит с рук). Он идиот, а также мужчина которым я горжусь. Он идёт против системы и до примерного учителя ему далеко, но он искренне любит свою работу и ценит своих учеников, большинство его поступков достойно уважения. Остальные персонажи тоже хорошо проработаны, класс стал для зрителей как семья, мои любимые персонажи по мимо гг это: Фуюцуки, Томоко, Нобору, Кикучи, Мурай, Уруми, Утиямада, а также директор. Из минусов: порой ситуации в которые попадает гг слишком абсурдны\натянуты, а способы которыми он из них выпутывается ещё более абсурдны — он просто баловень судьбы. Обидно что нет полноценной романтики, она бы тут отлично вписалась (арка с Окинавой замечательная, но этого слишком мало). Также расстраивает что в аниме нет внятной концовки, оно просто обрывается на половине, пришлось мангу читать. Касательно манги, в ней много самоповторов и всепрощение стало жутко раздражать, но финал вышел достойным. F Кресте
Моя оценка: 10\10
Годзилла: Точка сингулярности
Смутные чувства после просмотра. Самого Годзиллы 95 % экранного времени в кадре вообще не было (потому если пришли сюда за ним проходите мимо). Начало не внушало доверия, потому от тайтла ничего особого и не ждал. Из плюсов загадочная красивая песня и сочная рисовка. Ближе к середине тайтл начал цеплять теориями о появлении Кайдзю, околонаучной тематикой и мутками со временем. Но к сожалению в конце всё это слили в унитаз оставив многие вопросы без ответа.
Моя оценка: 6,5\10
Да, я паук, и что же?
Начали за здравие, а кончили за упокой. По сути тут не одно, а целых два аниме в разных таймлайнах которые кардинально отличаются друг от друга. 1) Арка Паука: забавная фэнтези-комедия о выживании Паучишки в подземельях где она занимается гриндом, прокачивает уровни\навыки, попутно отжигая со своей шизой — лучшая часть аниме. 2) Арка людей: посредственный исекай про унылого клишированного "Героя" и его компашку, который навевал тоску весь сериал (относительно интересными были только дракоша, Ариэль и София, остальные персонажи просто мусор растягивающий хронометраж). Там конечно пытались в сюжет, но из-за скучных персонажей смотреть арку людей было пыткой. По мимо этого во второй половине аниме начали сильно злоупотреблять 3D графикой (в начале она тоже была, но в меру и качественная, но в последних сериях пластмассовость сильно мозолила глаза). Финал
открытый, он лишь соединяет 2 сюжетные ветки в одну и Паучишка почти никак не взаимодействует с людьми (непонятно зачем они тогда вообще были нужны)
, также непонятно зачем в фэнтези мир завезли боевых роботов которыми управляет грёбаный эльф-терминатор выглядит максимально бредово. Лучше бы оставили Паука и вырезали весь бесполезный мусор, или запилили отдельно сезон про Паука и сезон про людей.
Моя оценка: за арку паука 8\10; за арку людей 5\10;