Yoka1
сейчас на сайте

Может, я встречу тебя в подземелье? 3
3 сезон вышел слабее первого, но не хуже второго (они примерно на одном уровне). В 1 сезоне нас знакомили с персонажами и героем начинающим свой путь. Во 2 показали противостояние гильдий и интриги между ними. В 3 приоткрывают тайны подземелья и его историю. Также в этом сезоне появляются Ксены — монстры которые обрели сознание. Само собой не все готовы это принять: почти для всех людей монстры это кровожадные твари которые жаждут убивать и на протяжении многих лет авантюристы уничтожали их пачками. Даже клан Гестии не знал о их существовании и при первом знакомстве с Виеной все кроме Белла хотели её вальнуть. Но со временем Виена на своём примере доказала что не все "монстры" жаждут убивать и крушить всё вокруг, она показала что "монстры" тоже могут чувствовать, любить, дорожить кем либо как люди Даже деревянную Айз пробрало, когда Виена защитила Белла. Но вот касательно новой магии Воскрешения с помощью которой Белл
вернул Виену к жизни — у автора не хватило яиц, Воскрешением он слил всю нагнетаемую драму в унитаз. Но в принципе если учитывать прошлые сезоны\фильм такой исход был вполне ожидаем. Да и чего кривить душой, часть меня была рада что эта малышка выжила
. Картинка осталась +\- такая же (единственное что бросалось в глаза - неподвижная челюсть Ксенов при общении). Финал открытый с намёком на продолжение.
Моя оценка: 8\10
Я стою на миллионах трупов
Не совсем стандартный исекай. В нём есть довольно оригинальные и интересные идеи, но исполнение посредственное. Визуал для 2020 года дешевенький, рисовка слишком детская для подобного тайтла и цвета подобраны неудачно, на мой взгляд всё должно быть немного серьёзнее\мрачнее. Из плюсов гг не ояш, также радует наличие у него логики.
Учитывая что в том мире можно менять профессии и при этом старые навыки остаются гг может неплохо прокачаться за счёт полезных пассивок от слабых профессий. А потом взять боевую и гнуть всех
. Но вот остальные персонажи почти ничем не зацепили. Второстепенная Кахабелл была интереснее главной троицы девчонок. Если Шиндо ещё что-то из себя представляет, то 2 другие вообще ни о чём. Ну и серий мало история почти никак не раскрыта.
Моя оценка: 7\10
Сон в замке демона
Клёвая ламповая комедия. Здесь нет сложного сюжета и глубоко проработанных персонажей, события повторяются из раза в раз, но как же это приятно смотреть! Главная героиня шикарная девочка, милая и брутальная лоли-садистка. Наглость — второе счастье это про неё. Если она хочет спать ей никто не помешает: ни Король демонов, ни его прихвостни, ни даже принц. Король и его свита напоминают воспитателей в детском саду которые не знают что делать с разбушевавшейся принцессой, (местами их даже становится жалко - похитили на свою голову), но потом они привязываются к ней и даже становятся похожи на семью. Очень душевный тайтл с приятной атмосферой.
Моя оценка: 8\10
Непутёвый ученик в школе магии: Гость
Графика и спецэффекты во 2 сезоне стали качественнее. Но в целом 2 сезон выглядит объективно слабее 1. События происходят, но нет той динамики что была в 1 сезоне, не чувствуется того масштаба что был к концу 1 сезона. После высокой планки заданной 1 сезоном (в котором силы и возможности гг раскрывали постепенно), 2 сезону трудно чем-то удивить ведь гг уже состоявшаяся имба, он почти бог (он настолько крут что на него даже роботы западают :3). Новый персонаж Лина разочаровала: как была "типичной блондинкой-цундере" такой и осталась до конца. Она красива, сильна, но при этом упряма, напыщенна и глупа (чем только вставляла палки в колёса гг и его команде). Единственное что изменилось в ней за сезон - начала испытывать симпатию к гг. А вот Миюки порадовала, ламповые моменты с ней это то ради чего стоит смотреть этот сезон. Она наконец полностью осознала свои чувства к брату (надеюсь он ответит ей взаимностью). Последние серии выглядели лишними, лучше бы их запелили отдельно как фильм, но стоит признать: сцена восстановления башни выглядела шикарно.
Моя оценка: 8\10
п.с: Сила инцеста непобедима! Потому что это особая, семейная магия! (˵ ͡° ͜ʖ ͡° ˵) Жду 3 сезон.
Последнее поле брани между тобой и мной, или Святая война сотворения мира
Очередная экранизация «Ромео и Джульетты» в новой обёртке. Аниме не без шаблонов, но романтика милая, смотрится легко и рисовка приятная. Логику искать здесь даже не пытайтесь. Это просто легкая романтика слегка разбавленная войнушкой и фан-сервисом. По поводу постоянных встреч Иски и Алисы — "Случайности не случайны", просто примите это. Финал терпимый, расстроило только то что герои так и не признались в чувствах к друг другу и не поцеловались. Местами напрягало пластмассовое 3D (но это не топовое аниме потому простительно). Тайтл на разок, если у вас нет завышенных ожиданий глянуть можно.
Моя оценка: 6,5\10