Yuki Mell

Королевский репетитор
Я обожаю это аниме!
Почему?
1) Сюжет.
Мне очень нравится наблюдать за тем, как Хайне ищет подход к каждому из принцев, помогает им, даёт хорошие советы и вообще готовит их трону. По идее, весь главный вопрос в манге это кто же в итоге станет королём? В аниме же решили закончить на раскрытии прошлого Хайне, и жаль, что до 2го сезона они так и не добрались.
Жанры повседневность и комедия очень хорошо оправдывают себя. Здесь нет какого-то пошлого юмора, а все очень мило и, не знаю как вам, а мне было действительно смешно со многих моментов, особенно с 5 серии, пересматривала её раз пять минимум.
2) Рисовка очень красивая. Пожалуй, это сами увидите.
3) Опенинг и эндинг офигенные! Музыка на заднем плане создаёт нужную атмосферу.
И перейдём к самому главному...
4) Персонажи! Они самые лучшие, я считаю! Вначале кажется, что принцы довольно недружелюбные, но после мы понимаем, что это совсем не так. Они очень уважают Хайне (гг) , а их братские отношение это что-то потрясающее, мне очень нравится как они ценят и помогают друг другу. Помимо этого каждый из них раскрывается с новой стороны, это, я думаю, лучше всего видно на примере Лихта (младшего принца). Это сами поймёте, когда посмотрите.
Жаль только, что 1му принцу и графу в аниме уделено очень мало времени, но если когда-нибудь будет 2 сезон (молюсь на это), то там они были бы раскрыты в полной мере. Вообще, я считаю, что сама манга по репетитору одна из лучших в плане раскрытия персонажей, но мы не про мангу говорим, так что...
5) Хайне! Наш главный герой, скажу про него отдельно. Я очень сильно люблю его, он один из моих самых любимых персов вообще из всех аниме! Он очень умный и спокойный, абсолютно нормально относится ко всем проявления человеческих эмоций, добрый и действительно беспокоющийся о проблемах принцев. А его голос?? Это же просто отвал всего. Также у него очень классный дизайн, он такой милашка! :shy:
Кстати, последние серии аниме, о прошлом Хайне и всем вытекающим, это филлеры если что, хотя мангаке все понравилось.
Моя оценка 10 из 10, смотрите это аниме и читайте мангу!
Когда плачут цикады
Скажу сразу новеллу не читала, оцениваю не как экранизацию, а просто отдельное аниме.
Итак...
Вообще я начинала смотреть данное аниме ещё в 2017 году, но посмотрев только 8 серий забросила из-за, как мне тогда казалось, муторных повседневных диалогов, но!! решила, что когда-нибудь я его обязательно досмотрю, так как само по себе оно интересное.
Так и случилось. Когда начал выходить higurashi gou, я подумала, что в начале стоит посмотреть первую экранизацию и, пожалуй, все мои ожидания оправдались.
Что ж... Обо всем по порядку:
1) Сюжет. Очень интересный и интригующий, вначале кажется, что повествование идёт слишком быстро, а потом бац!! и понимаешь, что вообще то так надо. И вроде все в начале такое милое (повседневность), но чем дальше в лес, тем все страшнее и криповее. :shock:
2) Рисовка. Знаете, несмотря на очень часто кривые рожи, в ней есть что-то такое красивое... Двухтысячное... Веет от нее эстетикой старых аниме, я бы сказала. Но да, то что часто лица у персонажей перекошенные, это конечно минус. А так цветовая гамма очень приятная.
3) Музыка. Опенинг и эндинг запомнились, а вот фоновые осты - нет. Но в нужных моментах атмосферу создавали.
4) Персонажи. Классные. Правда о прошлом гг немного непонятно, а так норм. Рика очень милая, я обожаю её сейю, особенно когда её голос меняется. У Рены тоже голос очень милый. Врач милашка. Мион мне тоже нравится. :)
Но то, что я порой не понимаю, так это
тех людей, что пишут в комментах всяких пабликов и тд, что им ни хрена непонятно что происходит; что за день сурка, почему все персы умирают, а потом снова живы и тд, типа это блин все понятно, вы чем смотрите??? Я когда впервые смотрела это аниме, ещё зелёная анимешница, мне уже тогда было понятно что да как и почему, а эти даже мозгами пораскинуть что ли не могут а?

И даже эти повседневные диалоги и спокойная жизнь персов мне начала нравиться, прям хотелось, чтоб эти спокойные деньки для них не заканчивались, эх.
Минусы и косяки есть конечно, но если закрыть на них глаза и особо не вдумываться...
Короче, ставлю 8 из 10 и советую к просмотру :-D
Когда плачут чайки
Напишу 2 отзыва к данному тайтлу, первый - как когда я только посмотрела его и не читала новеллу, второй - мой отзыв после её прочтения. Итак...
1) Аниме мне очень понравилось! Не понимаю, почему многие жалуются на непонятные повороты сюжета и что, мол, "вообще все непонятно", как по мне нужно просто смотреть внимательно. Задумка - огонь, ибо я давно хотела посмотреть что-нибудь нетипичное, запутанное и мистическое (а ведь поначалу я думала, что тут будет как в "10 негритят"). Смотреть очень интересно, я просто обожаю Канона и жаль, что он все время помирает Впринципе, как и все они, каждый раз одно и то же 👿
А на арке с Евой-Беатриче мне было реально жутко, брр
Музыку особо не слышно было, но опенинг и эндинг мне понравились очень, опенинг я так вообще не проматывала. Невольно начала шипперить Баттлера и Беатриче. Короче, иду читать или мангу или новеллу :-D
Ставлю 9 из 10
2) Забудьте все, что я сказала ранее. Аниме адаптации не существует. Ты говоришь, есть аниме по чайкам? Скажи это красным.
А если серьёзно, если воспринимать аниме как рекламу к новелле, то оно вполне нормальное (на мне, как видите, сработало). Однако, вырезано действительно ооооочень много, рисовка - ужасна, кривая и вообще, где моя прекрасная ведьма Беатриче? Ооо, моя Беатриче :Cry4:
Кстати, музыка в аниме та же, что и в новелле, а в новелле она просто великолепная, серьёзно, что не мелодия то шедевр ❤️ Прошла новеллу примерно полгода назад и до сих пор слушаю, но в аниме она более приглушенная, что ли.
Возможно, аниме вам все же понравится, однако скорее всего, чтобы узнать, что будут дальше, вам придётся читать новеллу или мангу с самого начала.
Ставлю 6,5 из 10 и надеюсь, что когда-нибудь выйдет ремейк
И да, я обожаю Канона и жаль, что он все время помирает Впринципе, как и все они, каждый раз одно и то же...
Охотник х Охотник (2011)
Честно сказать, я начала смотреть это аниме из-за Курапики, уж очень мне понравилось это имя :)
Поэтому спустя около года после того, как я впервые услышала это имя, я снова наткнулась на пост с Хантером, я тут же помчалась смотреть это аниме.
/хочу сказать, что я начала смотреть его с версии 1999 года, но я как бы не отделяю эти две версии друг от друга, хотя музыка, опять же, Курапики мне понравилась больше в 1999 версии/
Итак
1) Рисовка. Рисовка 2011 года мне очень понравилась. То, как прорисованы их эмоции, рисовка самих персонажей.... Она просто великолепна. /но 1999 года мне тоже очень понравилась, вначале не могла привыкнуть к 2011/
2) Персонажи. Ну, они тут шикарны, что ещё сказать.
Курапика мой любимый перс в этом аниме, да и вообще один из самых любимых. Жаль его очень и его клан((
Киллуу я просто обожаю. Хочу себе такого же старшего братика.:shy:/ и такую же силу/
И он так предан Гону... Даже не вижу здесь никакого яоя, как многие, только очень крепкую дружбу.
Гон тоже хороший парень, хе.
Хисока и Иллуми меня прикалывают.
Да и к тому же, если сам перс слаб, то он не победит, а прокачивается несколько недель минимум ( это вам не Хвост Феи, где все на дружбе выезжают)
3)Сюжет. Ооочень интересный. Смотрела не отрываясь, уж очень хотелось узнать, что будет дальше.
Арка про муравьев хоть и вышла чутка затянутой мне тоже понравилась.
/вообще мне было жутковато её смотреть, но она меня интриговала сильно//да и грустная она в конце//
4) Музыка вообще невероятная. Так сильно музыка в аниме мне никогда ещё не нравилась! Взят хотя бы ту же тему Курапики ( ну и что, что с 1999 года), обе главных тем Хантера, но больше всего мне понравилась музыка Kingdom of predators и Lamento for piano. Такая грустная и пронизывающая, и при таких моментах...:cry:
А теперь из минусов, которых я почти не замечала:
1) Вечный опенинг. Хоть и менялись картинки, но песня нет. Но она мне тоже понравилась.
Хм... Кажется все.
Таким образом моя оценка 10/10.
Бездомный бог
Итак. Как по мне это сильно переоцененное аниме. Я начала смотреть его, подумав, что раз оно такое популярное, то должно быть очень интересным, а то как же иначе. Но...
1) Сюжета тут я не увидела. Вообще. Просто шли какие-то практически безсюжетные серии, без чего либо захватывающего и интригующего. Стало более менее интересно только в самых последних двух сериях.
2) Эмоции... Не помню там таких моментов, что бы я прям смеялась до слез. Вообще при просмотре я ничего не чувствовала, никаких эмоций и переживаний, просто скука и ожидание чего-нибудь неожиданного.
3) Персонажи. Ну, они тут вполне нормальные. Хиери тут типичная школьница, Юкине трудный подросток, но он мне понравился больше всех. А что касается Ято.. Не понимаю, почему он всем так нравится, буквально каждый пост в типичных пабликах про аниме про него, но даже если не про него, то комментаторы все равно будут обсуждать Ято. Не спорю, рисовка этого бога достаточно красивая, по-моему именно этим он их и привлекает, хотя так он тоже всполне себе нормальный персонаж, но жечем практически не цепляет.
Ну, из плюсов я бы сказала, что во втором сезоне сюжет все-таки есть, причём первые 6 серий достаточно интересные, потом уже как-то не очень.
Рисовка не то что бы оочень красивая, но такая...неплохая.
И то, что мне действительно понравилось в этом аниме, так это овы. Овы очень смешные и забавные, вот с них я посмеялась.
Насчёт музыки ничего сказать не могу, не замечала её, хотя она там, конечно, есть.
Таким образом, моя оценка 6/10.