Zackon
в сети: 8 мая 2023

Сказ о четырёх с половиной татами
Довольно спорный, но не лишенный шарма сериал. Начало забавное. К середине сериал начинает утомлять однообразностью (серии делалися по одной кальке). Конец удачно развеял темные мысли. Хеппи энд оставляет приятное послевкусие, но когда начинаешь прокручивать сериал в голове, создается ощущение, что некоторые моменты были излишни и можно было уложиться в меньшее количество серий.
Сериал на уровне унылого учителя (но это субъективно)
Легенда о героях Галактики: Мне покорится море звёзд
Сам фильм затянут и пустоват. Но если вы знакомы с книгой (как я), то вы можете испытать лютое негодование (как я), т.к. не канон.
В оригинале первая встреча Яна и Райнхарта произошла иначе, при других обстоятельствах и куда эпичней. Райнхард на самом деле гениальный стратег, а в данной экранизации он выглядит серовато, да и вообще может создаться впечатление, что он марионетка в руках серого кардинала Кирхиайса. Есть и другие раздражающие мелочи.
Фильм смотреть было тяжело.
Зомбилэнд-Сага
Все было хорошо до 7-й серии. Было забавно, интересно и смешно. Но только настроившись смотреть легкую комедию, в тебя начинают тыкать драмой. Немного непоследовательно (не говоря о противоположности жанров). Особенно тяжело дались последние 2 серии.
Однако, в целом вышло вполне годно.
Трапеция
Отличная вещь. Великолепная режиссура, хорошая музыка и добрый посыл (где-то даже поучительный).
Отличительная рисовка, в меру наполненная символизмом, приковывает взгляд, заставляя именно смотреть сериал. Редко встретишь что-то подобное. Возможно самый популярный пример - семейство историй, но там подобные приемчики использовались, чтобы разбавить бесконечный поток диалогов.
Проблемы, с которыми встречаются герои решаются вполне логично, а иногда не решаются, показывая, что смирение и принятие тоже вариант. Довольно забавно наблюдать как переплетаются жизни пациентов между собой, демонстрируя как тесен мир и как наши поступки влияют на поступки других.
ГГ-врач очень харизматичен. Постоянно ждешь, что он сделает какую-нибудь глупость или скажет что-то умное (вспоминается GTO , кстати тоже блондин и холост, но без три в одном). Робин также запоминающийся персонаж.
После просмотра остается приятное послевкусие.
Маленькие проказники!
Очень много потраченного времени на довольно слабенький тайтл. Такое мое мнение.
Отдельные арки с миленькими девочками, в жизни которых случилась трагедия, а остальные (чаще всего только гг) всячески пытаются бедняжке помочь. Это сюжет всего первого сезона и половины второго. А затевалось все ради финального рояля из кустов. Вопрос: зачем я наблюдал за пятью девочками-статистами столько эпизодов, если вся идея сериала показана в последней арке, где их нет? Зачем они вообще добавлены? Чтобы показать личностный рост гг? Но перелом дуги характера произошел лишь в
события в настоящем мире и раскрытие "правды мира"
, о новых членах Little Busters он даже не вспоминал,
пока к гг не возвращается память, но роли это не играет
. Ружья развесили, а зарядить забыли.
Короче. Если рассматривать 2 сезона отдельно друг от друга, то 1-й сезон - это проходной сериальчик про принца и силу дружбы, а 2-й сезон (вторая половина) - Ангельские ритмы на минималках. Некоторые серии я просто проматывал. Поменяй одному из них название и имена героев, ничего не изменилось бы - они прекрасно смогли бы существовать отдельно друг от друга. Но если рассматривать сезоны вместе, то получаем "бесконечную восьмерку" без последней серии арки.