ZafkieI

Монстр
Посмотрев все серии, можно сделать вывод, что первая половина получилась шикарно, но вторая половина сильно подкачала. Я сделал такой вывод из-за невероятно долгой предыстории персонажей. Смотреть за развитием истории Тенмы, Евы, Рунгэ было невероятно интересно, но по 10 раз пересматривать воспоминания Нины или Йохана было просто невыносимо и откровенно говоря, безразлично. Концовка мне понравилась, появилась та самая гнетущая атмосфера, что не покидала меня весь сюжет.
Что мозолило уши все аниме, это 3 слова "ГДР" "ФРГ" "Стена", не совсем понимаю, зачем было повторять эти слова по пять раз за серию.
Укоротив раза так в три историю и воспоминания Нины, аниме вышло бы на твердую десятку, но в данном случае на этих моментах я был готов заснуть.
Также невыносимыми мне показались моменты с домом красных роз и книгами Клауса Поппе, я искренне не понимаю, зачем было делать такой огромнейший акцент на его писания смотря от лица каждого персонажа.
Не смотря на эти минусы, аниме действительно заслуживает своего потраченного времени.
Пять невест. Фильм
Про фильм:
Очень тягомотный, смотрится очень тяжело, повествование такое, будто авторы специально зрителю хуже сделать хотят, музыкой, сценами. Фильму бы хватило часу экранного времени, но никак не два с лишнем.

Про выбор:
Мне кажется, у этого тайтла есть точно такой же клон, с точно таким же выбором он тут выбрал точно такого же персонажа, имхо:
пустышку, которая мало участвовала во всех сезонах. Выбор, я так понимаю, основывался на том, за кого меньше топят, чтобы никто не был в обиде? В таком случае, я бы понял выбор всех, кроме Ёцубы. Ёцуба, эдакий ребенок, которому вообще не нужны отношения.
Я думаю, что все больше были бы гаремной концовке рады, но тут уж не мне решать.

ЛУЛ спойлер
Смешнее всего, что ичика была на крыше и вся интрига тут же испаряется, когда видишь плитку, ну очевидно, что это будет не ичика.

В общем, если вы не дикий фанат этой анимки, можете посмотреть арку с вашем любимым персонажем и окончательный выбор, ничего не потеряете.
Девушка на час 2
Этот сезон вышел явно хуже первого, главный герой просто не дает шанса остальным девушкам проявить себя, ну и не испытывает к ним хоть малейшую любовную СИМПатию. На протяжении 12 серий все внимание уделялось только Тидзуру, что, как я думаю, огорчило не только меня. Повествование неплохое, опенинг шикарный, да и рисовка добротная, но вопрос, зачем тут нужны еще Рука, Мами, Суми? Это ПРЕХРАДЫ такие? Больше удивляет факт того, что главный герой выбрал именно Тидзуру, ведь обычно омежки (Да и простые парни) недолюбливают девушек, которые успешны, уверенны в себе и т.п. просто потому что его ЭГО меркнет на её фоне, так что таких девушек выбирают не менее успешные парни, коем Кадзуя, по моему скромному мнению не является. Я бы выбрал очевидно Руку,она милая и веселая. В итоге, если бы не "игра в одни ворота", то я бы поставил этому аниме 8/10, а так 6-7/10, смотреть было не скучно кроме 12 серии.
Берсерк
Я взялся за берсерк, еще до его хайпа в тик токах в 2022 году. Сотни восхищенных комментариев все таки заставили меня его посмотреть. Посмотрев чуть больше половины я сделал для себя вердикт, аниме скучное, некрасивое и хвалят его, как я думаю, только снобы и люди с
"хорошим вкусом" . Вдобавок ко всему ужасное и токсичное комьюнити, которое за любое слово в сторону "шедевра" окрестит вас идиотом , не понявшим какой - то глубинный сюжет. Из плюсов в этом тайтле лишь жестокость, которую также можно найти в других, более интересных тайтлах, например "Kaifuku Jutsushi no YarinaoshiМаг-целитель: Новый старт". За потраченное время поставил бы единицу, а так 3 из 10.