ZelkinS
в сети: 24 марта 2024

Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Врываюсь с ноги и сразу ставлю 10\10. Битва была просто великолепной, проработано до мелочей абсолютно все. Звуковое сопровождение, эффекты, повороты во время боя и апы главных героев, все это сделано на высшем уровне. Жаль, что годноты всегда выпускают мало и редко, но это именно тот самый случай. Если добавлять что-то еще, то это будут одни спойлеры, просто смотрите и радуйте глаз. Ну и само собой сюжет в этой главе, как и в прошлой особо не продвинулся. Пока что ничего не понятно в противостоянии охотников и демонов, но думаю рано или поздно мы все узнаем. Судя по оценкам, за продолжения данного произведения можно не беспокоиться)
Мифический дух: Хроники
Весьма неодназначный гаремник скажу я вам :D. Гг оказался более продуманным и не таскает все стадо за собой, из-за этого нет такого клишированного сценария, мол герой и сотня влюбленных женщин, он несколько оставил в городе, чутка завел на родной земле и вернулся за одной в изначальное королевство :D .
Разумеется как и в других подобных тайтлах, гг нереально силен и в конце мы отчетливо видим всю бесполезность элитных королевских солдат против антагониста, и то на кулаках :D .
Насчет сюжета скажу так, его здесь для меня нет. Цель гг банальна и примитивна, но логична, ибо никаких мировых опасностей вроде нет. Но тем не менее мне понравилось. Драма здесь заключается в расставании на долгое время, когда сам об этом думаешь, понимаешь, что это больно. Поставлю 7/10 типичному исекаю, который забуду через день, ждем 2-ой сезон)
Далёкий паладин
Ну мне очень понравилось! Сразу отмечу очень спокойное и последовательное повествование, прямо как в книгах. Нет этакой суеты и детской ерунды. Гг не имба, а просто паренек, который всю жизнь тренировался с хорошими учителями и проходил свое становление, и он не всемогущ. Героев немного, но они живые на фоне постапокалиптического мира и их эмоции чувствуются. Уже давно не видел исекаев, где церковь это не зло и не коррупция :D.
Итого, 9\10, чего-то все-таки не хватило, но просмотрел я это на одном дыхании. Все просто и с душой, ждем 2-ой сезон.
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
9\10, ставлю такую оценку данному произведению. Оно не особо замысловатое, казалось бы история сама по себе простенькая и не дает особой надежды на интересные события, но по итогу, реализован тайтл весьма недурно. Просмотрел я его на одном дыхании залпом, даже не заметил как пролетели все серии. Нету навязчивой и тупой романтики как в подобных картинах, тут она выполнена поверхностно, в тему и не мешает атмосфере (такая романтика, какая и должна быть). Сюжет сделан интересно, хоть он и простенький, сразу видно, что делали с душой. Насчет персонажей скажу так, они сделаны нормально и их не слишком много, гг в свою очередь тоже зашел по характеру, он вдумчивый, холоднокровный, но в то же время честный и справедливый, нет тупой наивности. У сериальчика есть потенциал на 2 сезон, так что подожду. Надеюсь, что не будет такого, мол по клише 2 сезон полностью перечеркнет первый из-за тупости и халатности авторов.
P.S. ну и опенинг мне уж чересчур сильно зашел, а такое бывает редко)
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд
Ну тут 10\10, хоть всего 7 серий, но как они сделаны, это просто пушка. Это можно считать полноценным переходом от 1 сезона (маленького мирка демонов и охотников), к 2 сезону (полномасштабному противостоянию). Бои были великолепны, особенно последний.