____YU____
сейчас на сайте

Причина полюбить её
Как фанату жанра зашло хорошо. Классическая романтика с метаниями (и не школа). Кстати парочку уже в первые минуты презентовали (тебе практически показали конец истории), поэтому гаданий кто с кем будет тут нет. И картинка красивая. Хронометраж короткий, но кол-во серий компенсирует.

Персонажи не тупые (есть с чем сравнивать) и это уже большой плюс. Правда классика в том и классика, что все метания пацана легко бы закончились, соберись хоть кто-нибудь из них и скажи всё напрямую. Но это всё равно куда лучше обычных школьных разборок.

Старая подруга\первая любовь 100% лопухнулась сама. Ждала, ждала и дождалась. А все её причины и не причины, если подумать.

Шия же, в отличие от того как обычно романтика стартует, стартовала не с нуля, а где-то по ощущениям с половины. Мы сразу начали с инста флирта и химии между персонажами. Ещё она ведёт себя загадочнее чем кто она есть на самом деле. Экстра активная. Изводит только пацана. И по сути ей движут обычные желания и чувства. Как зрителю тебе интересно за ней наблюдать.

Ещё одна хорошая китайская вещь вместе с Shiguang DailirenАгент времени и Mo Dao Zu ShiМагистр дьявольского культа из последнего что я смотрел. Чуть не прошло мимо радара. А для большинства - прошло точно. Будет что порекомендовать.
Любовь с кончиков пальцев
Буду краток. Если вам нужна бесконфликтная милота, дабы растаять каким-нибудь вечерком, то по мне это хороший кандидат. Как же приятно видеть действительно взрослых персонажей, что могут сказать что хотят и разумны. Спасибо, манга\анимэ. И здесь есть сильные моменты чтобы это подкрепить ( подход Ицуоми к другу детства идеален или даже разговор подруги Юки у речки). Поначалу во мне включался батя Юки и смущали захваты Ицуоми: "молодой человек, попридержите руки". Но в итоге парень он хороший и никто в касте не был плохим человеком. Так что хорошо расслабился при просмотре.
Тёмное собрание
В принципе фанат подобных вещей, поэтому оценил предвзято. Я был голоден. Но в целом и реалистично, это не хоум ран, не разрыв шаблонов, а просто что-то достаточно годное на почве хоррора. Но и не прям хоррор хоррор. Выше среднего, не верхушка. И я благодарен, что то что тебе показали по теме призраков\духов, не оказалось маленькой страшилкой для совсем детей. Здесь достаточно "мяса" (наполнения, ожидаемого для жанра) для любителей хорроров. И не то чтобы подобные вещи выходили каждый сезон. А если ваша планка выше, то придётся подождать и неизвестно сколько.

Yap\разбор основного каста и местных механик

Не фанат того, что основной протагонист это дитё. Помладше даже типичных школьных протагонистов для этого жанра (школьники занимают большую часть анимэ в целом). Пусть даже ведёт себя лучше\взрослее некоторых. При этом она Джон Бладборн мира духов. Всё знает, всё умеет, охотится, ловит. Откуда глубокие познания? Сама говорит что это "опыт". Не стану говорить что-то наподобие "да ты пожить не успела", ибо реалистично человек может пройти сквозь многое за короткий промежуток времени. И те кто жили простой спокойной жизнью могут не понять. Но здесь анимэ и её сделали op по причинам того что это анимэ. Всё просто.

Запасной протагонист (пацан) - контрл с контрл в. Даже на лицо это как будто ты запросил ии создать обычного анимэ протагониста. Малую в свою очередь задизайнили так, что легко сказать из какого она анимэ. Пацан здесь выполняет функцию коврика для ног, ну и танкует за всех. Ну молодец, молодец конечно. Ах ну да, с рукой какая-то дичь, но по первому сезону про неё разок наверно заикнулись в начале и показали что с ней. На этом всё.

Водитель Скуби Ду мобиля. Презентовали её будто она какой-то наполовину бугимэн, бууу, в реальности - нарик. Рукопожатие шизы с наркоманией (драматизирую конечно). Окей шутки в сторону. Моментами она включает хоррор поведение + визуал дабы нагнать жути, но в результате это всё что она делает. Эти моменты просто существуют. Тебе просто показывают, что она нарик на почве страха и на этом всё. Не знаю один ли я в этом, но мне казалось, что всё это по началу куда-то шло. Что с ней что-то не так и в дальнейшем это выльется во что-то большее (особенно зная, что она тоже проклята и её рук мы ещё не видели). Но в целом она выполняет схожие функции что и пацан + возит их повсюду.

Антагонисты пока только на заднем плане. В ролях:
из Реверс 1999 и
(дизайн у неё конечно хорош). Собирают экзодию по частям и это всё инфо по ним за сезон. Кто не смотрел, можно глянуть фильм Get Out. Немного напоминает то, с чем мы имеем тут дело. Сомневаюсь за идею малой в конце сезона сыграть с ними в амонг ас.

И уж очень хочу сказать про местные методы борьбы с духами. Как же удобно иметь под рукой куклу\мягкую игрушку, что примет за тебя удар. Так мы можем убедиться, что все выйдут сухими из воды. Не то чтобы это меня напрягало, ведь не впервые смотрю анимэ. Просто со временем ты невольно замечаешь и начинаешь цепляться за подобные моменты. И это прям конкретный чиз системы.

Местные методы борьбы с духами это как всегда всякая соль, тряпки и тут мы добавляем немного вуду. В итоге имеем вуду покеболы. Бросаешь куклу, вызывается дух, потом назад в куклу. Ещё забавно, что духов можно зашугать. Малой следовало бы научить чему-нибудь пацана и наркоманку, а то так и ходят. Ну и напоследок, духи что малая собирается пустить в бой довольно таки впечатляют. Кардинально разные по способностям. Прям разнообразие. Их и выпускать-то опасно, но не уверен что этого хватит.
название цвета
Мой счастливый брак
Спорная вещь. Непопулярное мнение, но по мне повседневность без лишней мишуры была бы лучше. Даже если было бы скучно для большинства. Тут же имеем сказку с кучей штампов, банальные повороты и по ощущениям излишней драматизацией (напомнило Стеклянную маску, где героиню зачастую окружали одни злобные гиены) . Сверхъестественное тут лишнее и лично я обычно огорчаюсь, когда всякие силы замешаны в потенциально хорошей истории . Но это не всегда плохо (вспомнилась Корзинка фруктов, но там всё более приземлённо и каст персонажей больше и сами они глубже, да и серий много). Тут это всё выглядит скучно и не делает никакой погоды.

И при всём понимании жизненной ситуации Миё (на самом деле никто не поймёт), её тяжело было переносить. И сам Кудо - типичный одинокий принц, который не хочет иметь дел с теми, кому нужны только его репутация и бабло.

В итоге это больше анимэ для тех кто помладше и мало что видели.
Первые шаги
Начну сразу же с того, что Baby Steps (оба сезона и без продолжения) подойдёт в основном только для любителей жанра.

Забавно, что как более реалистичный спортивный сёнэн, выглядит это скучнее на фоне многих других (но я в любом случае фанат жанра). Мне кажется, тут сделали с большего что могли, чтобы было интересно за всеми играми смотреть. Но без использования супер спортивных сил, без драматической визуализации, без команды (тут всегда игра 1 на 1) я понимаю почему многим эта вещь может показаться скучной. И действительно, даже с разными противниками и стилями игры, всё равно с большего все игры кажутся одинаковыми. Драмы нет, без резких поворотов, самая малость романтики и с ней всё легко и просто (и я предпочитаю такой разворот событий). По сути это явно не самое увлекательное спортивное анимэ. И я не особо представляю, что ещё тут можно сделать для разнообразия. Но с большим бюджетом в анимации можно было бы подкрутить планку.

У главных персонажей обычно есть свои особые способности. Так вот тут особенность глав героя лишь в том, что он дотошный аналитик с хорошим зрением. Подходит к делам серьёзно и повторяя одно и то же, закрепляет результаты. Так что в теннисе его противники становятся данными (изучает повадки и предпочтения в игре), по которым он должен найти способ как с каждым разобраться.

Основная девушка истории - его полная противоположность. Легко общается с людьми, более реактивная и жизнерадостная. Но мне нравится, что её не сделали глупой.

Второй сезон остановился прямо перед большим соревнованием, к которому гг шёл все два сезона. Продолжения в анимации нет, а по охвату манги эти два сезона даже не её половина. Так что тоже нужно иметь в виду.